Зарегистрироваться

Тема: Очки

  1. Avital_she
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    В том-то и дело, что ничем ТАКИМ эти стекла не были хороши, т.е. тот же набор характеристик. А про страну-производителя я не спрашивала, как-то у меня уже сразу отпал интерес. Правда, я про -6,5 диоптрии спрашивала, но я не думаю, чтобы из-за такой разницы в диоптриях была такая разница в цене.

  2. Sergey_N
    #62
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо большое. Съезжу обязательно туда на выходных. Ещё мне посоветовали на Первомайской оптику и напротив Елоховской. Тоже заеду. Потом поделюсь информацией, может кому-нибудь пригодится.

  3. Vaga
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    на ваш вопрос: я ношу очки с затемнением, типа солнечных. У меня светобоязнь, мне постоянная UV защита нужна, без нее глазки слезиться будут. Я и контактные линзы с защитой покупаю.

    Насчет 100% диоптрий, родных так называемых. Я оооочень советую вам проконсультироваться с другим офтальмологом. Поверьте мне, я очки ношу с 5 лет сознательной жизни, очки ВСЕГДА надо заказывать на 0,5 единицы меньше, чем ваше родное зрение, иначе глаз и дальше будет "расслабляться", за него ж все линза в очках делает, а это ой как плохо!

  4. p-ks
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Если еще не поздно с советами... Заказывала очки осенью на Тверской. Если идти от "Пушкинской" в сторону "Маяковки" по левой стороне, то перед "36,6" налево, буквально следующий дом - в подвальчике - Оптика. Вывеска там более чем скромная, не знала бы - не заметила. Цены были весьма приятные, пратически как на Преображенке. А оправу металлическую я там нашла рублей за 300-400. Очень прилично выглядит. Муж в восторге.

    Буду рада, если кому понравится. Тем более удобно, что в центре. Надеюсь, что цены не подскочили за 3 месяца...

  5. Zanoza-sun
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо! Я нашла оптику в поликлинике рядом с работой - ходила сдавать кровь и наткнулась. Оправа очень симпатичная - р550 (есть и по 300-400) Вместе с линзами мне насчитали 836 руб. Правда линзы из стекла. А чем стекло хуже пластмасы кроме как тяжелее?

  6. Krylova
    #66
    Читатель Недуг.Ру


    А чем стекло хуже пластмасы кроме как тяжелее?

    Да ничем. Точнее, есть свои плюсы и свои минусы. Стекло можно уронить, оно бьется, пластик - нет. Зато пластик легче поцарапать.

    Ну а при моих -6,5 уже, действительно, имеет значение вес. Стекла на эти диоптрии тяжелые и толстые, очки с ними на нос давят, и легкую и тоненькую металлическую оправу для них не закажешь.

  7. Michele Rossini
    #67
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо, я возьму на заметку

    а то мне давеча в Бинооптике все за две тысячи оправы предлагали, и что там две тысячи стоит я совершенно не поняла.



    Кстати, я вот поеду к родителям в гости, так может куплю очки по рецепту . Я так и раньше делала, когда в институте училась, но сейчас возобновлю практику, думаю.

  8. Константин [cos
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    А мы с вами коллеги по несчастью, у меня тоже -6,5. В ближайшие выходные вот иду себе очки заказывать с пластиком, ибо надеюсь, что потоньше, хотя лет 5 носила очки со стеклами, нос вроде не отваливался.

  9. Uzika
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня на одном -5.25, а на втором - 3.5. Я вот думаю не будет ли их перекашивать на мой -5.25 глаз? Эта линза же будет тяжелее? Я вот даже толщину не могу представить

  10. krisalit
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Недели 2 назад заказывала очки в Гранд-оптик на Таганке. От Доставкалинз.ру принесла им купончик на 15% скидку. Стекла с антибликовым покрытием и просветленные обошлись в 1400, оправа в 2600, все вместе со скидкой вышло 3400. Диагностика бесплатно, врач мне понравилась - видно, что что-то соображает



    Еще один магазин у них на Проспекте Мира.

    Срок изготовления - за час, мне сделали за сутки, т.к линзы нужногй мне диоптрии на 1 глаз не оказалось у них в салоне и пришлось отвозить заказ на Проспект Мира и потом оттуда забирать...

  11. Stanok
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    Мне там стекла на 3 тыщи насчитали.......

  12. Туту
    #72
    Читатель Недуг.Ру






    Хотя -6,5 - это у меня зрение, а очки мне упорно выписывают со стеклами -4,5. И только когда я пришла и возмущенно сказала, что я за рулем в таких плохо вижу, мне выписали рецепт на -5,25 . Так что теперь у меня есть очки автомобильные и очки "для прочей жизни"

  13. kamo
    #73
    Читатель Недуг.Ру


    Ну это конечно правильно, что очки должны быть по диоптриям слабее, т.е. не 100% должны корректировать близорукость, НО не на -2 единицы же, должно быть где-то 80-90% корректировки, чтобы глаз "работал". Странный вам врач попался...

  14. Алексей Сергеевич
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Нужны очки с диоптриями. куда не зайду, все дешевка какая-то, то 800 рублей, то 1000...

    а я хочу дорогие.

    нет, на Гуччи с Диором не потяну, но в районе 300 долларов вполне.

    может, есть в очкарике? туда пока не заходила, но как-то там мне ассортимент не очень.

    надоело ходить щуриться, а от линз глаза болят.

  15. faya
    #75
    Читатель Недуг.Ру




    Как же я вас понимаю



    Почему не потяните? Я купила оправу Гуччи за 69 у.е. в стоке Интероптики + линзы Карл Цейс (причем у меня довольно сложные) 50 у.е = Итого очень даже



    Оправу подобрала по каталогу, позвонила туда, попросила отложить, приехала и купила...



    Могу дать ссылку, если захотите.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •