Зарегистрироваться

Тема: Очки

  1. ша79
    #46
    Читатель Недуг.Ру


    А выходите из метро и идете по Черкизовской в сторону "от центра". Там примерно метров 250 пройти, и будет "Оптика". Если от метро, то сначала будет АП, потом спортивный и лексусы, а потом уже оптика.

    От Семеновской можно на трамвае доехать до м. Преображенская, а дальше все равно придется пешком.



    Только давайте я, все ж таки, зайду туда, посмотрю что там как на текущий момент. Могу прям завтра зайти и написать. Если хотите, могу в кофе-мыл.



    Да, врач, проверящий зрение, там есть. Полгода назад консультация стоила 120 р.

  2. EHA
    #47
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо огромное. Если Вам будет несложно, то напишите как там.

  3. Dan'ka
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    а ещё в апетках, которые с оптикой, могут быть недорогие оправы..

    только надо искать не на виду, не понтовые в общем..

    там и цены буду поменьше..

  4. Prostak
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Коренным москвичкам, не имеющим родственников в провинции, этот способ не подойдет , но я заказываю очки для дома, когда езжу к родителям. Они мне обходятся рублей в 150-200, все вместе - и оправа, и работа. Вот такие там цены

    Оправка самая обычная, не пластмасса, естесственно, тонкая металлическая с разным покрытием. Выглядит вполне прилично, но я все равно надеваю очки только утром и перед сном, когда линзы снимаю.

  5. Alexei
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Очки



    Заказала себе новые очки, темно-розового цвета, с диоптриями. Последнии раз проверяла зрение в 1997г., тогда было -1.7 и -2

    Тепер`-3.5 и -2.5, т.е. налицо ухудшениые.

    Дело в том, что я хотела "комбинацию" оптических и солнечных очков, но очки настол`ко сил`ные, что после 10мин. глаза начинают слезит`ся.

    Вопрос вот в чем: не вредно ли носит` их постоянно и дат` глазам привыкнут`, и особенно носит` на улице, у нас тут сеиchас очен` сил`ное солнце. Как меня уверили, у них 100% UV protection. Ест` ли у кого опыт ношения таких очков именно на солнце?

    Заранее спасибо за любые отклики.

  6. zzz
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    очки - дело нынче дорогое.

    я не в Москве, но летом делала себе очки. Так вот - консультация окулиста, подбор очков, вставка "антикампутерных" стекол с диоптриями в мою оправу, покупка их оправы и вставка обычных стекол обошлось в 3,5 т.р.

    хм... а за 150 руб. - как у Другой девушки у нас ничего не купишь... даже не москвичам

  7. коралловая
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Нюю... Это уметь нада И, конечно, зависит от города. Мои родители - в красном поясе, там пока еще маленькие зарплаты и сохранились дешевые аптеки, обычные совковые магазины и бесплатные врачи.

    Сорри за оффтоп, изначально это была идея/совет.

  8. Петрович
    #53
    Читатель Недуг.Ру


    аха.. потому что просто не очень этот совет подходит для граждан вне красного пояса... однако и правда - оффтоп.. просто поделились своими ценами

  9. Женечка
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    Из личного опыта так сказать, во-первых зачем Вам постоянно носить очки 100% т.е. -3.5, -2.5, я такие сильные очки одеваю только при вождении авто, в кинотеатре и в магазине, когда надо мелкие ценники за километр рассмотреть, а так постоянно ношу очки на ~0,5 меньше моего 100% зрения (врач подбирал очки для работы и просмотра телевизора). И солнцезащитные очки с диоптриями у меня не на 100% , мне напляжу чужой целлюлит рассматривать не обязательно , главное море видеть и в столб не врезаться в какой-нибудь

    Удачи!

  10. Carina44
    #55
    Читатель Недуг.Ру


    Так, не прошло и года... зашла я в свою оптику на Преображенке.

    Докладываю. Во-первых, там случился евроремонт, что меня сразу насторожило. Во-вторых, это отразилось на ценах



    Цены на оправы: от 150 р. (мало и убожество) до 7 тыс. (если честно, некоторые из них тоже страшное уродство, особенно черутти и кензо). Ценовые диапазоны меняются не плавно, а скачками, что обидно

    Итак, 150 р. - наши, 370 - Великобритания (??? , тоже страшные).

    600-900 - Польша, жить можно, т.е. на вид симпатичные, тоненькие, есть разные формы. Смущает страна-производитель.

    1110 - 1300 Китай и Корея. По-моему, мало отличаются от Польши.

    2600 - 4000 - Италия (2600 - "рокобарокко"), Германия, Великобритания.

    Отдельно - эксклюзив, со своими ценами



    Линзы, пластик - от 200 до 640 р. пара (640 - супертонкие, с антибликовым покрытием). Я спрашивала -4,5



    Работа - 20% от стоимости оправы и стекол.



    Врач - 90 р.



    Резюме: если бы я стала заказывать себе очки в польской оправе, то они сейчас обошлись бы мне в 950 (оправа) + 640 (тонкие пластиковые линзы) + 320 (работа) + 90 (рецепт) = 2000 руб.

    Если в итальянской, то: 2600 (оправа) + 640 (тонкие линзы) + 650 (работа) + 90 (рецепт) = 3980 руб.



    А если в безумно понравившейся мне немецкой оправе за 10, 5 тыс., то... лучше не считать



    Короче, боюсь мою оптику больше нельзя отнести к разряду дешевых.

  11. Lar25
    #56
    Читатель Недуг.Ру


    по стоимости линз можно

    я тут мониторинг провожу, мне надо как раз супер тонкие линзы с антибликом, так в вашей аптеке пока самые низкие цены.

  12. shurik-04
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Даже по медицинским правилам для водителей допускается коррекция на 80% от нормы. Кстати, а может зрение не очень хорошо проверили? Ведь может быть и астигматизм. Тогда понятно, почему слезятся глаза и некомфортно - очки просто процентов на 20 СИЛЬНЕЕ, чем Вам надо.

    А комбинацию диоптрий и солнцезащитки, ИМХО, лучше делать в классических цветах - серо-черное затемнение.

  13. Kirsten
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Если стекла не асферические, то может быть неправильная центровка. Это можно проверить в любой оптике.

    Не могут глаза уставать за 10 минут только потому, что линза сильнее, чем привыкла

  14. AndB
    #59
    Читатель Недуг.Ру


    А мне эти стекла антибликовые насчитали на 3900 р.

    (Дорогая редакция, пишу вам первый раз, но уже офигеваю.....)

    Кажыся, если ниче ближе не найду, придется ехать к вам. А метро какое, от которого 250 м.?

  15. lunix
    #60
    Читатель Недуг.Ру


    м. Преображенская площадь, выйти на ул. Черкизовскую, идти в сторону "от центра". Надо пройти мимо АП, про него все знают, где это, так что можно спрашивать.

    А чем еще были хороши Ваши стекла за 3900? Может, они какие-то особенные....

    Я вот не спросила, чье производство сами линзы. Спросила только цены на пластиковые линзы. Но цены назвали 200 - самые простые, толщина у них, как у стекла. Дальше 350 - это потоньше, 500 с чем-то, тонкие + антиблик, и 640 - супертонкие, облегченные, с антибликом. Сказали, что они еще на 30% тоньше, чем те, что за 500 - все, что я запомнила Записывать надо было.



    Да, и еще, это цены на обычные линзы, если нужно что-то сложное, например, коррекция астигматизма, то будет дороже. Я спрашивала про диоптрии -4,5.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •