Зарегистрироваться

Тема: Очки

  1. галина
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    У меня -4,5, ношу линзы, одеваю вечером, вылезая из душа, чтобы дойти до кровати, ну и обратно. А вот у сестры -6, и чего-то ей в линзах некомфортно. Так мы ей покупаем пластиковую оптику - просто супер! Они тоненькие и легкие. Влезают в любую оправу

  2. Кот
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, была в оптике, говорю, хочю пластиковые линзы, а дама за прилавком и говорит, они типа легкие, но все равно толстые с краев!!! т.е. сама линза толстая на такие диоптрии я и поверила и как следствие больше не спрашивала. Non_material и Katy как правильно называется: асферические линзы из тонкого пластика, это я чтобы знать что грамотно требовать. И еще просьба, примерно сориентируйте меня по ценам. А вообще большое вам спасибо. Кстати, та оптика где я была, считается лучшей и продвинутой в городе, вот так.

  3. Katenka
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Да, действительно, пластик кажется разный бывает. Я бы сразу спрашивала "тоненький и легкий" Мы так и спрашивали. Сорри, я не знаю "научное" название

  4. 474л
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    На самом деле и стекла разные по толщине бывают. У меня тоже -7, оправа достаточно тонкая, конечно, края линз по бокам вылазят за пределы оправы, но ненамного. Называлось это что-то типа "утонченное стекло", правда, покупала я очки в последний раз года 3 назад. Линзы ношу. Очки - дома.

  5. GrAF
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Dino, не, сверхтонкий или супертонкий пластик. Типа это термин, название такое. Просто пластиковые - да, легкие, но толстые, никакого толку. А эти еще из-за того, что асферические, почти не вогнуты, соответственно ширина почти одинаковая, что в центре, что с краев.

    Ну вот сейчас могу измерить свою: самое тонкое место - 2 мм, самое толстое, с краю - меньше 4 мм. Если это толсто, то я не знаю.

    Цены, наверное, отличаются в разных городах.. Мои стоили мне чуть больше 2000 рублей за каждую линзу. 2100 или 2200, я цены совершенно не запоминаю, а дело было год назад.

    Вставлены в наитончайшую оправу, а по низу линзы вообще леска пущена.. Так что пусть не гонит ваша тетя в оптике, сейчас можно из очков сделать чудо.

  6. zlatana
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    есть в оптиках стекла с другим к.преломления. то есть, они тоньше получаются при той же диоптрийности. я в германии заказывала тоньше в 1.8 раза (на -6), теперь ношу тоненькую металлическую оправу.

    учтите, что такие стекла стоят заметно дороже, чем обычные.

  7. semen
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    Каким бы ни было стекло хорошим,оно все равно будет тяжелее нежели пластик,следовательно оно будет оставлять вмятины на носу.Кроме того, стекло имеет свойство разбиваться.

  8. jjj
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    и потом, вмятин на носу нет, вы ж не две вазы на глаза цепляете.

    если девушке надо тоньше стекла - значит очки будут чуть тяжелее. если ей надо супер легкие очки, чтоб не слетали - так сделать вапще спортивный вариант, можно обтекаемый. но тогда тонюсенбкую металическую оправу - не знаю.... да и царапается пластик.

  9. elis
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    пластик царапается, стекло бьется, жизнь тяжела;-)))

    Я предпочитаю, чтоб царапалось. Потому что я девушка аккуратная, а стекло, действительно, в любом случае тяжелее..



    у моих линз показатель преломления 1.67

    и тонюсенькая, просто паутиночная металлическая оправа

  10. Homid
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    У меня левый -6, правый -2, очки всегда сидели криво. Поэтому перешла на линзы и ни разу не пожалела!

  11. Роман
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня -12... Мечтаю избавиться от тяжелых очков!

    Что посоветуете ?

    Всем заранее спасибо.

  12. Юрий Росс
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Чем меньше сама оправа, тем тоньше линза выглядит. Мне уже популярно объяснили в оптике. Я привезла оправу из Питера, сделала. Края торчат слегка (у меня -7,5). В принципе я ношу линзы, но очки-то все равно нужны. В общем, если бы я заказывала в оправу мЕньшего диаметра - линзы были бы в два раза тоньше То бишь я оправу по красоте выбирала, про линзы не подумала, теперь буду знать



    Кстати на пластик делают покрытие - от царапин. Стоит копейки.

  13. Vigrus
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Scorpio,

    у меня было минус 11. Очки постоянно носить не могла из-за толстых стекол. Несколько лет носила контактные линзы, мне очень нравилось, но потом у меня образовалась на них непереносимость (приобретенная аллергия), и я оказалась в тупике. Пришлось сделать лазерную коррекцию, хотя я очень боялась. Было это семь лет назад. Теперь все эти проблемы для меня давно позади. Зрение у меня стало где-то минус 0,5 проблем никаких нет, нормально работаю на компьютере - и никаких очков! Раньше еще во сне иногда видела себя в очках, а теперь уже и не снится такое[смех]

  14. MoscowUP
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Квакушка

    Спасибо за ответ...Но я тоже боюсь операции, хотя, конечно же слышала, что при этом делаются чудеса...

    А поскольку я живу, к тому же, далеко не в Москве, и не слишком доверяю нашим врачам, то решиться на операцию мне тем более трудно..

  15. sserg512
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    Подскажите пожалуйста где в США можно купить очки подобной формы. Или хотя бы кто из модельеров предлагает такую форму? Цена любая.



    Спасибо!!!!



    http://www.mtv.com/onair/rich_girls..._jamie_20qa.jpg

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •