Зарегистрироваться

Тема: Очки

  1. 33
    #211
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, а контактные линзы бывают только для близоруких или для дальнозорких тоже?

  2. Неонатолог
    #212
    Читатель Недуг.Ру
    Для дальнозорких тоже есть.

  3. Вигура_Елена
    #213
    Читатель Недуг.Ру


    Ну разницу между щуриться-не щуриться вы же улавливаете? Вот правило №1 - ничего не делать с веками и бровями. Если вы расслабите мышцы лица, напрячь глаза сами по себе будет гораздо труднее.

    Правило №2: не предпринимайте никаких усилий, чтобы рассмотреть предмет. Просто дайте себе время.

  4. belenkaja
    #214
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, а кто знает какая сейчас модная оправа? я себе заказала узкие очки из черной прямоугольной оправы, а теперь мучаюсь, вдруг это уже прошлый век? кто может подсказать? свои получу через два дня и уже мандражирую - может зря заказала, они снаружи черные а по внутренней стороны оправы желтые, а форма позкий прямоугольничек, фирма стефания, может кто слышал?

    что можете посоветовать?

  5. natusya_
    #215
    Читатель Недуг.Ру
    Ну вы волну подняли! Очки носить не заставят, а если попытаются - не слушайте! Но иногда очки жизнь облегчают значительно, поэтому лучше когда они ЕСТЬ в арсенале, чем когда их нет. У меня появились после школы, нашли таки доктора у меня астигматизм, надеваю, когда чувствую в них необходимость, когда не чувствую, то благополучно забываю. И вот в таком режиме уже лет 15. Зрение не меняется, хотя субъективно оцениваю его по-разному. Ой, а как я к ним привыкаю! Поначалу носила постоянно, пыталась в них умываться, а то и солнцезащитные сверху нацепить! Цирк. Кстати, и в очках бывает укроп пауком видится...

    Линзы мне не рекомендовали. А очки, они не страшные совсем, лежат в сумке, есть не просят...

  6. Аленка85
    #216
    Читатель Недуг.Ру


    Я сегодня усердно пыталась ничего не делать с веками и бровями - не, эт явно навык требуется Глаза сами собой начинают таращиться или сужаться



    Сходила к врачу. Очки не выписала пока, капли велела заказать в аптеке, а через месяц показаться.

    Что интересно - утром опять люди у меня в тумане плавали, а как только к врачу пришла, сразу зрение прояснилось, краски стали яркими, а очертания четкими И все таблицы от начала до конца прочла без напряга.

    Надо бы, конечно, врачу момент "помутнения" застать - но как?

  7. sashasan
    #217
    Читатель Недуг.Ру


    У меня ж не сразу -8, -10 было... постепенно... очки для постоянного ношения выписывали все мощнее и мощнее... пока я нафик их не бросила и не стала пользоваться в КРАЙНЕМ случае (чтение и пр.) а так... они всегда просили "большего"...

    Это не от очков, к сожалению... генетика, мать её. Носи - не носи, а ухудшаться перестанет только с возрастом.

  8. Renat
    #218
    Читатель Недуг.Ру


    генетика, мать её. Носи - не носи, а ухудшаться перестанет только с возрастом.

    ухудшаться перестало зрение тогда, когда перестала носить очки постоянно...

  9. Harbo
    #219
    Читатель Недуг.Ру


    Я до -4 очки носила только в помещении... в классе на урок, в коридорах на переменах - без них, по улицам разгуливала без них. То бишь получилось 50 на 50 вцелом. Щас у меня 7,5.

  10. БНаталья
    #220
    Читатель Недуг.Ру




    У меня была небольшая близорукость, (-1,5 и -1.2), ходила я с ней долго - лет 10, наверное. Потом стала ощущать дискомфорт - в кино с субтитрами не пойдешь, в магазинах, где нет открытого доступа к товару, неудобно, и т. д. Пошла, проверила зрение, сделала очки. Это было года 3-4 назад. Мне тоже сказали постоянно их не носить, чтобы глаза не привыкали. С тех пор постоянно ношу их в сумке, но одеваю только в следующих случаях:

    1. Походы в кино, музеи и прочие выставки, поездки, когда надо осматривать "красивости" окружающие.

    2. Когда вожу машину

    3. На важных встречах, презентациях, когда надо все видеть и боюсь чего-нибудь упустить.

    4. Иногда в магазинах, но очень редко.



    Стала чувствовать себя уверенне (нет опасения, что вот надо что-то будет разглядеть, а я не смогу). Последняя проверка зрения показала, что оно опять ухудшилось, но дискомфорта пока не ощущаю, очки еще менять не планирую.

  11. XENYA
    #221
    Читатель Недуг.Ру
    Знаете, а ведь можно подлечить глаза, если небольшие погрешности в зрении. Я, будучи ребенком, лежала в глазной клинике около двух недель, мне делали всякие физио процедуры, капали что-то итд. - точно не помню, маленькая была (лет 8). И ведь помню, что улучшили зрение. Но потом к концу школы стало хуже. Стала носить очки (на занятия, в кино итд.) А потом надоело мне с собой очки таскать, пошла и заказала линзы себе контактные - с тех пор тьфу-тьфу никаких проблем. И не хочу очки совсем.

  12. Поля
    #222
    Читатель Недуг.Ру


    А потом надоело мне с собой очки таскать, пошла и заказала линзы себе контактные - с тех пор тьфу-тьфу никаких проблем



    чтоб носить линзы нужно гарантированно иметь место чтоб помыть руки и чтоб пыль и песок в воздухе не носился.



    Мне женщины говорят, что очки украшают. Зимой сделал для своей девушки очки без диоптрий. Периодически носит, воображает

  13. Рикки-тики-тави
    #223
    Читатель Недуг.Ру
    , врач Вам померяла внутриглазное давление??? То, что Вы рассказываете о "помутнении" по утрам - ну прямо классические симптомы



    -в 8 лет еще очень слаба т.н. "мышечная память", поэтому ребенка можно заставить расслабить глазные мышцы (атропином, упражнениями и пр.). Во взрослом возрасте это практически невозможно, вон Бастет пробовала "не морщиться, не щуриться" - и что? Похоже, ноль. Ну не колоть же ботокс вокруг всего глаза

  14. bobah
    #224
    Читатель Недуг.Ру
    Дезертир с кладбища

    Мне женщины говорят, что очки украшают.

    Своими глазами видела, как натуральный бандит-отморозок формата 6х8 при надевании очков от Ланвэн без диоптрий превращался в абсолютно благообразное существо, которому можно доверить 15-летнюю дочь красавицу

  15. ИРЭН
    #225
    Читатель Недуг.Ру


    Не понимаю: на кой таскать эти запотевающие, да ещё и искажающие вид (стёкла-то на расстоянии от глазок) приспособления, когда существуют мягкие контактные линзы?



    Очки иметь всё-таки надо, как запасной вариант. Линзы, какие бы они мягкие не были, иногда глазное яблоко раздражают. Иногда приходится линзы снимать, чтобы глаза отдохнули. Вот тут-то oчки и в самый раз.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •