Зарегистрироваться

Тема: Очки

  1. Svetlana123
    #181
    Читатель Недуг.Ру


    Все же не могут быть такими идеальными, как Вы, Лиза, и ваши родители...

    Кому-то приходится быть смешным и убогим...

  2. BOOS
    #182
    Читатель Недуг.Ру


    [да ну, это в любом возрасте почему-то людей шокирует.

    Я никак не могу понять - почему. ]



    Я тоже не могу этого понять. Вроде бы никому Бог не гарантировал идеального зрения, сплошь и рядом люди в очках, чего так удивляться, что и у тебя зрение не абсолютное?





    [Эххх... К сожалению, никакие стильные очки не заменят 100% зрения. Я-то это точно знаю ]



    Ну, если у чел-ка есть уверенность, что уж у него-то ДОЛЖНО быть идеальное 100%-е зрение, то да, проблема.

  3. eroman
    #183
    Читатель Недуг.Ру


    [Все же не могут быть такими идеальными, как Вы, Лиза, и ваши родители...

    Кому-то приходится быть смешным и убогим...]



    Если у вас есть какие-то претензии личного характера ко мне или моим родителям, вы можете отправить мне их по кофе-мейлу (я обещаю ответить), а тему засорять давайте не будем.

  4. яяя
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    , никаких претензий

  5. jsik@mail.ru
    #185
    Читатель Недуг.Ру


    Наверно, из-за несфокусированности взгляда ей пришла на ум такая забавная аналогия

    Наверное... у меня взгляд сфокусированный... у меня зрачок большой...

  6. {Crash}
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    Бастет, не заморачивайся.



    К окулисту - бегом. Как кто-то тут сказал, если зубки выпадут, так новые вставят, а если глазки...

    Из собственного опыта очкарика/линзика:

    Закажи себе:

    1. Пару мягких контактных линз, долгоиграющих. Они более щадящи для новичков.

    С линзами можно запросто надевать солнцезащитные очки без диоптрий. Линзы хороши для занятий спортом и для всяких там выходов в свет.

    2. Очки с антибликовым покрытием, с супертонким стеклом. Если хочешь - то хамелеоны. Если не хочешь - купи к ним солнцезащитную насадку, будешь цеплять когда надо. Имей в виду, что многие, но не все модели, выпускаются с солнцезащитной насадкой, перед окончательным выбором оправы надо заранее поинтересоваться.

    Если диоптрий у тебя немного, и если закажешь оправу без ободков, то очки на тебе будут практически, незаметны. Безободковая оправа сейчас на гребне моды, между прочим.



    И вообще... очки - это ещё одна восможность себя, уже и так красавицу, приукрасить.

    Как, впрочем, и линзы, особенно тонированные.

  7. kostja
    #187
    Читатель Недуг.Ру


    очки для постоянного ношения выписывали все мощнее и мощнее... пока я нафик их не бросила и не стала пользоваться в КРАЙНЕМ случае (чтение и пр.)



    Так я читаю - монитор, книги или бумаги - около 16 часов в сутки. Вот в чем беда.



    , я что-то никак не могу уловить "движение" - как надо расслаблять глаза.

    Я понимаю, что словами не опишешь, но может, хоть как-нибудь?





    И без очков у нас , близоруких , взгляд «пустой», несфокусированный как бы, а это некрасиво.



    Вот. Это тоже меня смущает...

    Равно как и бесконечное запотевание, о котором говорит. Готовить на/в плите в очках, наверно, очень неудобно.





    так кто мешает переодеть очки, если действительно темно?



    Никто не мешает Просто надо привыкнуть к очкам. И привыкнуть все время держать их под рукой.





    причем здесь возраст? И молодые тоже носят очки.



    Я же говорю, мой муж носит очки с раннего детства, и для него они практически часть тела А когда зрение начинает портиться по возрасту - это совсем другие ощущения. Да, именно, как седина. А Вы разве не переживали, начав седеть?

    Впрочем, я не знаю, начали ли Вы седеть

  8. galllaaa
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    А еще я заметила, что когда вдруг внезапно начинаю плохо видеть, появляется ощущение... хм, даже не знаю, как его описать. Не то что голова кружится... нет, другое... такое же, как было в детстве, когда я смотрела через бабушкины очки, например.

  9. Вад
    #189
    Читатель Недуг.Ру


    Скорее к врачу!

  10. Klara
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    вот такой совет от "квалифицированного" очкарика : если намылить стекла и, не смывая, вытереть их насухо - то зимой они не будут запотевать при входе в теплое помещение. мне такой профилактики на пол дня точно хватает.

  11. Artiom
    #191
    Читатель Недуг.Ру


    Готовить на/в плите в очках, наверно, очень неудобно.

    Да нееет... никаких проблем...



    Тем более от запотевания сейчас есть спец. салфетки с пропиткой...



    Так я читаю - монитор, книги или бумаги - около 16 часов в сутки. Вот в чем беда.

    Ну, да... я сейчас тоже... а раньше-то ездила на общ. транспорте, лекции в институте и фсе... долой очки...

    А линзы Вам подходят? В смысле, пробовали носить? Контактная коррекция все же лучше очков по многим показателям...

  12. ТДК
    #192
    Читатель Недуг.Ру
    , а чем лучше вытирать, бумажной салфеткой или полотняной-замшевой?



    Вообще, есть специальные спреи и салфетки против запотевания, но ни черта они в большинстве не помогают, а те, что помогают - эффекта от силы на два часа.

  13. Эстер
    #193
    Читатель Недуг.Ру
    , я носила только цветные линзы. Ощущения были кошмарные, будто глаз "задыхается". Врач сказала, что такое бывает при повреждении глазного дна и особенно когда оно сочетается с гипертонией. А у меня действительно глазное дно в спайках и гипертония.

  14. Darya
    #194
    Читатель Недуг.Ру




    В оптике просто надо заказать стекла со специальным покрытием, и очки не будут запотевать.

  15. Лисенок
    #195
    Читатель Недуг.Ру


    я носила только цветные линзы. Ощущения были кошмарные

    Насколько я помню (тоже носила крейзи-линзы на дискотеки), цветные линзы не такие кислородопроницаемые, как корректирующие зрение...

    Сейчас же линзы есть, в которых спать можно... а цветных таких нет... наверное, ощущения комфорта тоже разные...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •