Зарегистрироваться

Тема: Очки

  1. r-y-s-k
    #151
    Читатель Недуг.Ру


    либо слепота, либо операция. Надеюсь, до этого не дойдет.



    Боже упаси!



    И вообще, близорукость с возрастом исправляется... У моего отца когда-то тоже -3 было, а сейчас ему уже и очки не нужны...

    Такштаааа.... Будем ждать пенсии...

  2. умаров
    #152
    Читатель Недуг.Ру


    , яркого солнца, когда нужны и диоптрии, и солнцезащитные очки. - даже с моими линзами под заказ (нестандартные цилиндры плюс миопия) мне подобрали шикарную оправу (обычную солнцезащитную) и поставили в нее на 80 процентов затонированные линзы. Божий свет увидела! Никакие хамелеоны так хорошо не работают. А когда щуришься на солнце - от этого морщины



    , сходите к окулисту! По Вашему описанию, у Вас подскочило внутриглазное давление, это не страшно, но при попустительстве зрение может упасть заметно. Измеряется оно (давление) сейчас не путем вставления к глаз какой-то штуковины, а такой смешной воздушной пушкой (только мерять каждый глаз надо не менее ТРЕХ раз и выводить среднее). Покапаете капельки специальные - и все в порядке

  3. игнат
    #153
    Читатель Недуг.Ру
    Дамы, кстати...



    Мне окулист официально и настоятельно рекомендовал принимать курсами янтарную кислоту - весной и осенью.

    Именно потому, что я работаю с компьютером и глаза утомляются. Особенно советовал потому, что у меня внутриглазное давление повышено оказалось.

  4. tatiana7
    #154
    Читатель Недуг.Ру


    Как бывший очкарик со стажем вставлю свои пять копеек...

    Вам очки носить постоянно не нужно... К врачу сходить в любом случае надо...



    У меня было -8, -10... очки надевала только при просмотре ТВ, чтении и на лекциях...

    Людей узнавала по общим очертаниям, причем издалека... по "образу", так сказать...



    Жить очки мне "как бы не мешали"...

    Потом была эпоха линз жестких, потом мягких... потом дорогих очков с позолотой...

    А потом сделала операции лазерной коррекции миопии высокой степени + астигматизма...

    И тут я поняла, КАК мешало мне мое плохое зрение и очки...



    Можно утешать себя по-разному:

    - и что очки - украшения лица...

    - и что грязи на улице не видно, и волосы у людей чистыми кажутся...

    - и слух становится лучше...

    - и что к старости скорректируется само...

    - ....

    Много чем можно себя успокаивать, но КАЧЕСТВО жизни другое...



    Не спешите надевать очки напостоянку... попробуйте сначала упражнения, чернику и все то, что посоветует врач, кроме очков... или только для чтения/компа и т.д.

  5. Киалла
    #155
    Читатель Недуг.Ру


    У меня стаж ого-го...

    Носила очки с 7 лет до 33...

    Потом стали доступны линзы и перешла на них...

    Но перешла на них потому, что линзы были уже доступны, а красивые оправы - еще доступны были не очень

    С тех пор то и дело заглядываюсь на оправы, когда прихожу за новыми линзами...

    Но к очкам не вернулась из-за того, что линзы намного удобней, да и дешевле...

    Очки-то под каждый туалет подбирать придется, а к многим и не подберешь толком

    Хотя - о ужас! - полгода назад обзавелась очень элегантными очками "возрастными"...

    Близорукость никуда не делась, а старческая дальнозоркость подкралась пока нужны только для очень мелкой вышивки при не идеальном освещении... и для того, чтобы поработать в машине штурманом в вечернее время



    Не бойтесь, Бастет...

    А к врачу идите непременно... Как говорит мой приятель-офтальмолог "зубки потеряла - красивые протезы поставила, а глазки потеряешь - протезы поставить можно, тока ведь видеть ни ... не будешь"

  6. liolik
    #156
    Читатель Недуг.Ру


    мне подобрали шикарную оправу (обычную солнцезащитную) и поставили в нее на 80 процентов затонированные линзы.



    Эли, я не поняла, темные стекла с диоптриями?



    Для меня этот вопрос - совмещения темных очков с диоптриями - очень важен, потому что мои глаза не переносят зимнее солнце. Вернее, его отражение от снега. Я просто перестаю видеть Поэтому зимой в солнечные дни ношу очень сильно затемненные поляроидовские очки.



    Еще в связи с этим такой вопрос. Если начать надевать диоптрии - скажем, для начала для чтения мелкого шрифта, глаза будут потом нормально видеть через темные очки без диоптрий?





    только для чтения/компа и т.д.



    А глаза не начнут требовать большего?





    Очки-то под каждый туалет подбирать придется, а к многим и не подберешь толком



    Да, это тож проблема немаленькая. Я читала, что Софи Лорен, наоборот, покупает костюмы под оправы

    сказала, что долго искала оправу. Не знаете, как с этим сейчас дело обстоит?



    Близорукость никуда не делась, а старческая дальнозоркость подкралась



    Хм. А если без линз, то нужно двое очков?



    У меня, наверно, тож и то, и другое сразу подкрадывается. Потому что я, бывает, плохо вижу людей метрах в 10 - и в то же самое время очень четко вижу деревья-дома в 70-ти.



    Не бойтесь, Бастет...



    Уже почти не боюсь! Компания очкариков здесь очень достойная, не стыдно присоединиться

  7. Scud
    #157
    Читатель Недуг.Ру


    Хм. А если без линз, то нужно двое очков?

    Я точно не знаю...

    В раньшее время были такие ужасные очки... там линза как бы делилась надвое - верхняя часть для блиорукости, а нижняя - для дальнозоркости... уродовали носителей страшно... потому что переход был грубый...

    Но вполне возможно, что сейчас то же самое выглядит куда как приличней...

  8. олег 2002
    #158
    Читатель Недуг.Ру
    Мда. Сижу провожу над собой эксперименты. На расстоянии чуть больше вытянутой руки лежит пачка сигарет. Слово "Парламент" вижу четко. Для того, чтобы прочитать слово "лайт", уже надо чуть-чуть сделать усилие, совсем чуть-чуть. Но оно написано завитушисто.

    Сбоку мелко указаны содержание смолы-никотина - уже надо сознательно фокусировать глаза, чтоб прочесть. Правее совсем мелкий текст - как ни напрягаю глаза, вижу только буквы "С" и "Р" (Сделано в России сиречь)



    Такая же фигня с коробкой из-под микстуры МОМ, которая стоит тут же.

  9. kozerog
    #159
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно, почему я при этом на мониторе, который тоже на расстоянии чуть больше вытянутой руки стоит, четко вижу автоподписи?

  10. Evaela1
    #160
    Читатель Недуг.Ру
    там линза как бы делилась надвое - верхняя часть для блиорукости, а нижняя - для дальнозоркости... уродовали носителей страшно... потому что переход был грубый...

    Но вполне возможно, что сейчас то же самое выглядит куда как приличней...





    Такие очнки сейчас делают очень хорошо, перехода между линзами просто не видно.

  11. sva
    #161
    Читатель Недуг.Ру


    верхняя часть для блиорукости, а нижняя - для дальнозоркости... уродовали носителей страшно... потому что переход был грубый...

    Но вполне возможно, что сейчас то же самое выглядит куда как приличней...





    сама не видела, но слышала неоднократно!

  12. леа
    #162
    Читатель Недуг.Ру
    сразу оговорюсь, что сама - сторонница и многолетняя носительница контактных линз (между 3-4) чего и вам советую

    По теме темных стекол с диоптриями:

    Знакомый был у оптикера, планировал солнцезашитные очки/ стекла с диоптриями заказать.. Отговорили его. Недостаток есть: если стекла не хамелеоны, то для улицы и помешения нужны разные. Если же стекла-хамелеоны, то они не успевают быстро реагоровать на изменение яркости освешения и можно попасть в даже опасную ситуацию, например, когда за рулем и дорога ведет в тоннель.. Или когда резко заходишь с улицы в помешение. Вообшем, он выбрал первый вариант. Линзы ленится подобрать

  13. Витамин
    #163
    Читатель Недуг.Ру
    Если же стекла-хамелеоны, то они не успевают быстро реагоровать на изменение яркости освешения и можно попасть в даже опасную ситуацию, например, когда за рулем и дорога ведет в тоннель..



    Мда. Хреново. Я и без того та еще водила...

    Кстати, вожу тоже только в поляроидных очках, потому что они моментально "подлаживаются" под освещение.

    Спасибо, что предупредили, Елена.



    Скажите, а если носить линзы и темные очки без диоптрий, какой эффект?

  14. volkar
    #164
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а если носить линзы и темные очки без диоптрий, какой эффект?

    А какой нужен?

    Никакого вроде нет..

  15. Juletta
    #165
    Читатель Недуг.Ру
    Для Бастет:



    Линзы + темние очки без диоптрий - отлично. Результат - такой же как у обычних "неочкариков" с темными очками. Очень удобно, гораздо удобнее чем все время менять очки: темные с диоптриями на обычние с диоптриями, и обратно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •