Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Caudalie (Кодали)
    от maksym в разделе Косметология и красота
    Ответов: 175
    : 24.06.2005, 11:25
  1. Jena
    #61
    Читатель Недуг.Ру


    По идее, водичка - это тот же тоник, только в пульверизаторе. Зачем их дважды наносить?

    Вода красоты у них типа хит. Но, насколько я поняла, она слабо, но спиртовая. Да и 40-50 грина (столько она стоит?) за тоник мне жалко.

    С муссом вроде понятно. Хочется попробовать, но я обычно молочком протираюсь, а потом его мокрыми ватными кружочками смываю, чтоб и чисто, и воды по минимуму. Мусс надо большим количеством воды смывать? У Вас тоже кожа смешанная и иногда склонна к обезвоживанию?

    Из любопытства, а чем для волос пользуетесь?

  2. olegp
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    Ксюх, кожа у меня всегда была жирная, обезвоженность случалась пару раз, да и то от масочек во время курсов чистки, давно это было. Постепенно кожа стала скорее смешанной, жирность заметно поуменьшилась уже года два как. И вторую вот осень/зиму проблемы стали появляться - явная обезвоженность, причем очень резко возникает. Хотя воду я пью в нужных количествах, и за кожей слежу. Короче, политику ухода мне надо менять уже в сентябре, не дожидаясь отопительного сезона, я так поняла. Т.е. увлажнители легкие, матирующие, менять на более сильные заранее, а не когда уже холода и отопление. Вот такой опус о проблемах кожи . Видимо, кожа у нас с вами похожа. У меня она, правда, еще и чувствительная. Кодали в этом смысле мне пошла. А вот авен вызвал летом просто жуткую аллергию. Да и вообще, я всегда морально готова, что кожа может "взбунтоваться" ни с того, ни с сего.



    Насчет мусса - нет, немного на него надо воды. Он не мылкий, легко смывается. Но, если вы не умываетесь, не вижу смысла вам его пробовать. Дело в том, что я не умываться не могу. Кожа субъективно не кажется мне чистой, если не умоюсь. Знаю, что вредно, знаю, что лучше не умываться, но... Пока не могу перестроиться Поэтому ищу наиболее мягкие средства. А водичка, - действительно, заменяет тоник. Просто надо привыкнуть, что по лицу ничего не нужно растирать Привыкаю постепенно. Маску очищающую попробовала, очень мило. Она нежная и не подсушивает, что очень понравилось.



    Ксюх, а вы же скрабик пробовали? Насколько он мягкий, какие частички, и не краснеет ли лицо от него? Я уже давно не пользуюсь никакими скрабами, только масками глиняными. От скрабов лицо краснело, но пользовалась я скрабами с не самыми мелкими частичками. А вот если типа гоммажа, да мягкий, может, и пойдет?



    О шампунях: был у меня кутрин синий профессиональный устричный . Закончился. Сначала эффект был очень заметен, но постепенно (мыла им долго, где-то месяцев 7-8) эффект уменьшился. Далее купила хербал эссенселс. Ну, раньше (лет 5?) назад, он был лучше. Еще есть профессиональный бонакур(?). Вот не помню, хоть убейте, как его точное название. Для тонких волос, сиреневая бутылочка. Неплохо, но все-равно хочется чего-то лучшего, более мягкого и более объемного . Так же есть бальзам "плюсонда" для окрашенных тонких волос (хороший), маска "плазма марина" - очень хорошая, собираюсь вторую банку покупать. Кондиционер несмывающийся "санара" для тонких волос. Шампунь без дополнительных средств все-таки мало что может сделать, мое имхо.


  3. Жаннет
    #63
    Читатель Недуг.Ру


    Ксюх, а вы же скрабик пробовали?



    Я скажу, я скажу (хотя меня и не спрашивают) !

    Все со слов сестры (дама капризная) - скрабик ей ОЧЕНЬ понравился! Очень мягкий. Если не ошибаюсь, наносится на сухую кожу.



    Извините, что вмешалась

  4. mini
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    Барса, огромное спасибо! ЗачЭм извиняетесь? Очень даже хорошо, что ответили. Я просто не знала, что вы в курсе дела, поэтому к Ксюхе и обратилась.

  5. lenachaka
    #65
    Читатель Недуг.Ру







  6. Nati
    #66
    Читатель Недуг.Ру




    Привет

    Спасибо за подробный ответ. У меня немного другая ситуация, кожа не жирная, т-зона только забивается, приходится решать , а вот увлажнения требует всегда и побольше. Не аллергичная (плюем три раза).



    Скрабчик кодали очень и очень деликатный, частички мелкие совсем, но я на все скрабы нормально реагирую. Ой, а Вы не пробовали ив-сен-лоран скраб известный. Он не с частицами точно. Наверное, это и есть гоммаж?



    Мусс, видимо, мне и правда не нужен. На самом деле, я очень довольна дарфинским очищением. Дарфин в целом мне очень даже подошел.



    Органза, а ведь кодали тоже на аромамаслах, как дарфин, сислей, деклеор. Я не ошибаюсь? Они многим именно из-за аллергии на масла не подходят. Хотя, если Вы среагировали на гипоаллергенный Авен, наверное в нем какой-то компонент вредный для Вас. Вам, наверное, очень аккуратно приходится вводить в уход новые средства. Вы для чувствительной кожи себе все берете или для смешанной?



    А что-такое маска "плазма-марина"? А Лазартиком себя не радовали? Для объема там сильные средства. Я вот на прошлый новый год себя порадовала, так теперь каждые три-четыре месяца опять за ним, родимым. Обратно на клоран пробовала переползти, чегой-то не воодушевляет. Воистину, лучшее - враг хорошего



    Органза, а сколько крем для век стоит?









    А мне говорили в фармаконе, что этот скраб на мокрое лицо надо использовать А Вам вообще ничегошеньки не подошло из кодали?


  7. marinna
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Ксюх, привет! Может, на "ты" перейдем? а то у нас тут такой междусобойчик уютный

    Отвечаю с конца - крем для век стоит тысячу с копейками.

    Маска плазма-марина из белорусской косметики, стоит копейки, но мне нравится действие. Увлажняет-питает волосы хорошо (мои ).



    Лазартик, говорите? А это мысль. Его, по-моему, еще не пробовала. А какие именно средства для объема вам там понравились? Шампунь, это понятно. А дополнительно что еще?



    Насчет компонентов вызывающих аллергию - видимо, на аромомасла у меня ее нет (тьфу три раза!). И компоненты устраивают мою кожу. На дарфин и деклеор пока смотрю. Может, к лету созрею. Пока решила взять уж линию кодали по-максимуму. А то я вечно не могу из одной линии себе все подобрать. А тут вроде должно получится. Беру себе средства в основном для смешанной кожи, раньше очищению придавала очень много значения, теперь уже больше увлажнению. Пара прыщиков на лице неприятно - но пережить можно, а вот обезвоженная кожа -это гораздо серьезнее, имхо . Если написано "гипоаллергенно", или "для чувствительной кожи", то хорошо, но в общем-то, эта надпись ничего не гарантирует лично для меня. Поэтому особо не заморачиваюсь.

  8. infoinfo
    #68
    Читатель Недуг.Ру


    А Вам вообще ничегошеньки не подошло из кодали?



    Я как раз на Деклеор перешла... Из Кодали ничего пробовать больше и не стала. Может быть через какое-то время, на смену, и попробую на Кодали перейти

  9. SonyaTST
    #69
    Читатель Недуг.Ру




    Как Вам Деклеор? Просто приятные средства или результат налицо? Меня смущает, что очень много всего надо брать. Они ведь рекомендуют разные сыворотки и крема на утро/вечер? Да и без скидки после летуалевских 25% как-то неспортивно покупать , а в летуале их еще нет.


  10. НН
    #70
    Читатель Недуг.Ру




    Посмотрите по поиску тему "Деклеор" - я там все свои восторги изливала ! По сравнению с Кодали, там конечно есть где развернуться (го-о-ораздо больше различных средств)! Но на самом деле, утром, так же как и в Кодали, тоник-масло-крем, вечером - молочко-тоник-бальзам. Ну и дополнительно маски (в Деклеоре их все-таки побольше чем в Кодали). Но все надо пробовать на себе! Моя сестра попробовала Деклеор (я подсунула) - ее не впечатлило...



    А что, Кодали есть в Л'Этуале? Деклеор покупаю в АП с 15% скидкой (все-таки он подороже Кодали).

  11. Дмитрий Головач
    #71
    Читатель Недуг.Ру




    Привет, на ты я за

    Извини, что задержалась с ответом. Независящие от меня обстоятельства

    Плазма-марина в такой черной банке? Если она, то мне она в свое время тоже по вкусу пришлась

    У меня здесь есть проспектик лазартика, счас посмотрим, чего у них для объема. Так-так... Два шампуня, первый со злаками типа лечебный для "прилизанных волос" и второй просто для объема, пробовала оба - понравились, но тот что со злаками очень маленький по объему. Больше на себе из объемной серии ничего не испытывала, но у них еще есть: эмульсия-кондиционер для придания объема, укрепляющий спрей-тоник для объема, формы и блеска, и гель для увеличения объема у корней.

    Про увлажнение я согласная. С возрастом, увы, на первом плане.

    Разные линии я тоже частенько смешиваю. Главное, чтобы пенка/тоник и сыворотка/крем сочетались. А маски/скрабы вообще все время меняю Но у меня все просто: из дорогой косметики моему личику больше всего понравилась самая дорогая -дарфин, сислей, кодали опять-таки. Деклеор хочу попробовать, надо бы пробники поискать. Но скидка у меня только летуалевская, поэтому дарфин обходится дешевле деклеора.

  12. angelica
    #72
    Читатель Недуг.Ру


    Привет

    Cпасибо за ссылочку, прям тоже захотелось все попробовать. Можно я еще позанудствую ?

    Я поняла, что Вы взяли средства для жирной кожи, а у Вас вроде смешанная? На ночь лечебный бальзам наносите, а крем, значит, и не нужен? А перерывы в использовании бальзама делать не надо? У меня сейчас дарфинский очищающий бальзам, но его рекомендут раз-два в неделю. Вещь, кстати, потрясающей эффективности. Его, кажется, Злата хвалила. Стирает серость с кожи

    Кодали в летуале нет, я его из любопытства попробовала.

    А какие в ап подарки, если много покупаешь? Летуаль меня в этом плане очень радует

  13. AlexBess
    #73
    Читатель Недуг.Ру




    В Деклеоре есть линия для жирной И смешанной кожи. У меня действительно смешанная кожа, ближе к нормальной, но мне Иланг-иланг очень даже подходит. Бальзам использую как ночной крем каждый день. Иногда (раз в неделю) на ночь наношу увлажняющую масочку (на масло), вместо бальзама/крема. Мне очень нравится, причем ВСЕ что пробую . В АП подарки разные, можно сразу посмотреть - они на витрине около касс лежат - от шампуни до помад, но конечно... так себе...

    Кстати, это дарфинский крем для век очень хвалят? Вы не пробовали? Честно, от деклеоровского у меня эффекта нет, но очень быстро впитывается и приятный, даже еще одна морщинка появилась

    По-моему у меня с глазами что-то не то - мне ничего из кремов не подходит!!!




  14. andrewsss
    #74
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,



    а шампунь Кодали кто-нибудь пробовал? Если пробовали, напишите, пож, какие у вас волосы и какой был результат от шампуня. А еще интересует гигиеническая помада.

  15. Помпушка
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    Татушка,

    У меня были шампунь и помада ,очень понравились:шампунь очень мягкий и нежный ,не сушит ,помада прекрасно смягчает и питает губы ,и запах у нее очень аппетитный.

    Волосы у меня сухие и тонкие.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •