Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ноготь отстает от кожи - что делать?
    от bondar. в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 28
    : 30.08.2012, 22:15
  2. Ответов: 1
    : 31.07.2004, 01:24
  3. Стаф сломал ноготь. Сочилась кровь. Что делать?...
    от Владимир В в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 30.06.2004, 23:55
  4. Ответов: 1
    : 02.06.2004, 23:42
  5. Ответов: 1
    : 27.05.2004, 14:20
  1. bondar.
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Привет!

    Может кто-то сталкивался с этой проблемой - у меня ногти на больших пальцах ног стали отставать от кожи. Ходила к врачу , мне сказали, что это не грибок, а травмачическая дистрофия, лечится долго и сложно. А вот мастер, к которому я хожу на педикюр говорит, что сталкивалась с такими случаями и вроде-бы есть какое-то средство для приращивания ногтя.

    Может кто знает?



    заранее спасибо

  2. semiro
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вчера вечером с мизинца сполз ноготь, т.е. там осталась только кожа. Сначала переживала - как я красить лаком буду мизинец, а сейчас думаю - да а нужен вообще? Раз отпал и не болит - значит оно мне и не надо было

  3. ksena
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такое - после удара (прищемила в маршрутке), правда, на руках... Помогло полное выстригание отходящей части ногтя по периметру. Главное, чтобы туда ничего не попадало, в то же время ковырять там тоже лишний раз нельзя, чтобы не отставало дальше.

    Очень долго это все отрастает, конечно. У меня уже больше полугода.

  4. iseeks
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы так не переживала, если бы не случай с подругой - у нее после удара стали образовываться пустоты под ногтями, через несколько лет (!!!) по очереди ногти слезли, она их честно клеила целый год - не будешь ведб летом без ногтей в шлепках. Ногти все-таки отросли, но после пары часиков прогулки в тесных кроссовках слезли заново.

    Это что так всю жизнь теперь они и будут слезать?

  5. MillaLV
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    У меня такая же проблема 1.5 года назад на обоих больших пальцах ног вследствие ударов о кораллы отошли уголки, как ни стригу никаких изменений: не уеньшается площадь отошедшего ногтя, но и не увеличивается, а знакомые медики говорили, что должно само пройти.

  6. Леся
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    мой БФ долго лечил. лечил кучу денег(ему бутылка на ногу упала) в итоге какое-то микологовое светило с мироовым именем сказало, что дистрофия ногтевой пластины практически не лечится

  7. milakop
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    какой ужас...

  8. Pasha1
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была такая жуткая штука. От удара - на дискотеке ноги оттоптали.



    Я была в ужасе... Ногти сростали около года (чуть меньше)... но новые рости уже тесно прилегающими к коже, т.е. нормальными. Я ничем не лечила - просто не знала как...



    Очень Вам желаю скорейшей поправки!!!

  9. Афина
    #9
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо

  10. Yly
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Таже фигня с ногтями на больших пальцах ног. А что делать когда он слезет? Наращивают ли ногти на ногах? Если да, то не помашает ли наращенный ноготь вырасти новому? И вообще они растут?

  11. oleg_kril
    #11
    Читатель Недуг.Ру




    Моя подруга ногти на ногах клеила, но это не помешало новым ногтям ровненьо отрасти.

  12. tad978
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, это действительно дистрофия. У меня такой диагноз "Тотальная дистрофия ногтей" Сказали, что нужно пить витамины и стимулировать микроциркуляцию, но как конкретно лечить, они не знают У меня отслаиваются ногти абсолютно на всех пальцах, кроме двух.

  13. killerzs
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    практически не лечится... утешила

  14. Lara
    #14
    Читатель Недуг.Ру




    Был как-то отдавлен палец на ноге, ходить не могла (млин, ноготь почти чёрный). Врачи практически развели руками.

    Папа доставал мумие, настаивал его. Около 2-х недель хромала с этим настоем на пальце. Всё зажило, ноготь новый вырос.

  15. zayats
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    У моей подруги ноготь тоже был сильно ушиблен (упало что-то тяжелое на ногу), так уже года 3 ноготь синего цвета, сильно скруглен по краям и образует как-будто кармашек. Смотрится некрасиво и она его все время темным лаком закрашивает.

    Ходила к врачу, даже брали часть ногтя на анализ, но ничего не смогли сделать. Вот.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •