Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Эрозия шейки матки и народные рецепты
    от Milena в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 27
    : 30.04.2007, 04:20
  2. У меня загию матки и незначительная эрозия шейки матки. Посоветуйте мне, чт...
    от Вероника в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 05:42
  3. Мне поставили диагноз эрозия шейки матки. Почему появляется эрозия - как сл...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.08.2004, 02:44
  4. Здравствуйте, доктор, расскажите пожалуйста эрозия шейки матки и рак шейки ...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.07.2004, 20:19
  5. У меня эрозия шейки матки. Кроме того, по словам гинекологов, шейка матки к...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 27.05.2004, 21:12
  1. Milena
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Всем привет. Была в поиске, нашла пару ссылок по данной теме, но они уже в архиве, да и нет там нужных мне ответов. Ситуация: обнаружена эрозия шейки матки. Грешу на инфекцию, перенесенную года два назад. Ее удачно пролечила. Об эрозии узнала на плановом медосмотре, через некоторое время после лечения. Решила заняться ею. А теперь самое интересное. Была у врача (назовем №1). Ее диагноз: железистая эрозия, большая, на всю шейку. Т.к. сама себе туда заглянуть не могу, решила сделать double check и сбегала на прием к другому врачу. Врач №2 удивленно пощурил глазки, похмурил бровки и объявил, что шейка моя чиста дальше некуда, позавидовать можно. Офигела. Решила, что бог троицу любит и пошла к врачу №3. Диагноз: есть эрозия, но небольшая и делать что-либо по этому поводу не обязательно, можно ограничиться наблюдением. Кому верить??? Лично я больше верю врачу №1, т.к. она проводила осмотр с помощью кольпоскопа, тогда как другие просто в зеркалах. Но теперь возникает другая проблема – она заявляет, что лечение будет производиться либо прижиганием током, либо солковагином. На мой писк, что нерожавшая я, нельзя током, ехидно спросила, кто здесь практикующий врач. А про солковагин я сама где-то в интернете прочитала, что он неэффективен при железистой эрозии. Вот и думаю теперь, может какими-нибудь народными рецептами воспользоваться, прежде чем сдаваться этим врачам (бояться я их начала после таких выкидонов!). Краем уха слышала про алоэ и облепиховое масло, но деталей не знаю. Может кто-нибудь в курсе и расскажет как это делается и эффективны ли подобные методы?

  2. katijonas
    #2
    Читатель Недуг.Ру


    а ещё к врачу и чтоп он осмотрел именно спец. фигней, а?

    а то как-то странно...

  3. Валер
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Я читала, что прополисом натуральным лечат успешно. Сама не пробовала.

  4. Elllka
    #4
    Читатель Недуг.Ру




    Дни цикла при осмотрах у всех трех врачей какими были? Может и от этого зависеть выраженность эрозии.

    Народных средств навалом, но эффективность их может быть очень различной.

  5. Егор@@
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Маленькая принцесса,



    я даже и не обращала внимания на дни цикла, просто и представить не могла что это влияет каким-то образом (

  6. Алекс123
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно у нормального врача сделать кольпоскопию, биопсию, а потом ужне смотреть, что делать

    Народными методами лучше не лечить, т.к. если есть атипичные клетки, то может возникнуть рак

    прижигать током - древний метод, сейчас или лазером прижигают, или азотом

  7. Кашапова Диляра
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Нужно у нормального врача сделать кольпоскопию, биопсию, а потом ужне смотреть, что делать

    Народными методами лучше не лечить, т.к. если есть атипичные клетки, то может возникнуть рак

    прижигать током - древний метод, сейчас или лазером прижигают, или жидким азотом

  8. flora
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Visky



    Врач №1 делала кольпоскопию и брала "анализ на цитологию", это то же самое что и биопсия или нет? По результатам этого анализа, атипичных клеток не обнаружено.



    Нормальный врач? Да все три были порекомендованы как "нормальные", не скажу, что к каким-то первым попавшимся ходила Веры в них нет уже абсолютно.

  9. naida
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А почему не рассматривается лечение "отморозкой"? Зачем прижигать? Мне, именно как нерожавшей, делали крио - просто чудненько.



    Разумеется, после того, как будет вынесен окончательный вердикт...

  10. Sergey.V
    #10
    Читатель Недуг.Ру


    я даже и не обращала внимания на дни цикла, просто и представить не могла что это влияет каким-то образом



    Может-может, все может быть. Главное не впадать в панику и уныние. Мне в 17 лет в ЖК поставили диагноз эрозия, сказали , что это предраковое состояние, нужно раз в месяц ходить на осмотры и регулярно делать прижигания! И вообще куда я дура малолетняя сунулась и как же жить дальше-то будешь.

    Полагаю, сами догадываетесь, что я думаю об этих врачах.



    Не спешите с залечиванием эрозии. Сходите еще раз на прием через какое-то время, пусть снова проверят. И вообще лечить, не отслеживая динамику, как-то странно сие. Или они Вам ставят уже стадию какую-то? (эрозии по своему состоянию деляться на несколько градаций).

  11. Sergio
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, анализ на цитологию это другое, биопсия там кусочек шейки опщепляют

  12. Narine
    #12
    Читатель Недуг.Ру




    Если Вам не ставят никаких стадий, то прислушайтесь к совету Маленькой принцессы. Небольшие эрозии у нерожавших проходят после родов. Если правда планируете рожать в ближайшее время.



    Просто для дезинфекции можно проспринцеваться отварами тысячелистника или зверобоя. А так трудно сказать, что подойдёт конкретному человеку. Используются для лечения и облепиховое масло, и прополис. (Обычно сами гинекологи советуют тот или иной способ, у некоторых есть распечатки с названиями трав)

    Прополис применяется в перетёртом состоянии (можно растолочь ступкой) + добавляется медицинский вазелин (пропорции 1Х3), перемешивается, стоит дня 2 в холодильнике. Потом готова к употреблению.



    И, главное, не паникуйте, как сами говорите, атипичных клеток нет. Это уже хорошая новость.

  13. Valya1306
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Нерожавшим делают крио. Если Вам Ваш врач этого не сказала - это уже странно. Обязательно убедитесь, что инфекции уже нет, иначе лечение будет неэффективно. И раз такие противоречия - сделайте еще раз кольпоскопию.

  14. vishnya
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Крио делают при легкой дисплазии. При средней и вышесредней метод крио неэффективен. Вероятно поэтому врач и предложила прижигание -- судя по тому что увидела эррозию "на всю шейку". Вот только странно что биопсию не сделала -- т.е. площадь она определила, а глубину? а "состав" клеток? Может быть прижигание и неэффективно уже -- только предполагаю, а вдруг? Другого врача ищите,

    То что два остальных врача ничего не увидели-- ну так без кольпоскопа ее не всегда видно, надо понимать, на то и кольпоскоп изобрели чтоб смотреть и видеть.

  15. Марина (24 года
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Автор, если вы москвичка, могу дать ссылку на хорошую клинику. Там работают в том числе и гинекологи-онкологи. С эрозией шутки плохи. Никаких народных средств, это вам скажет любой специалист в этой области.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •