Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    : 19.09.2017, 12:36
  2. Ответов: 2
    : 13.08.2010, 14:31
  3. Очки и линзы: за/против
    от Алесия в разделе Косметология и красота
    Ответов: 34
    : 29.07.2005, 10:54
  4. Ответов: 1
    : 23.06.2004, 05:08
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 20:58
  1. Алесия
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Была тут недавно темка насчет лазерной коррекции зрения, а мне вот операция не подходит. Никогда не носила ни очки, ни линзы, а теперь надо. Очень не хочу очки, а линзы тем более. Про линзы знаю очень мало, мне кажеться это ужасно неудобно, у меня глаза чувсвительные, совать что-то инородное в глаз для меня смерти подобно. Скажите, девочки, удобно ли пользоваться декоративной косметикой при линзах? Что вы предпочитаете (тем кто носит): очки или линзы? Может все-таки очки могут быть привлекательной сексуальной деталью? Очень интересны ваши мнения.

  2. RaSta
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    10 лет проносила очки, сейчас уже 3 года ношу линзы. В полном восторге, ничего не мокнет, на морозе не запотевает, поправлять не надо. Правда вычитала, что носить линзы можно не более 10 лет всего. Потом очень вредно.


    Линзы бывают разные, чем меньше срок носки, тем больше комфортности и меньшей вредности для глаз.


    Наносить макияж можно легко. Глаза вот только не почешешь, могут вывалиться линзы.


    Да первое время надо привыкнуть к ним, научиться безболезненно вставлять. Потом про них вообще забываешь, что они вставлены, никакого дискомфорта, ни малейшего.


    Но... сперва надо проверить, можно ли вообще их носить. Т.к. у некоторых настолько чувствительные глаза, что сразу жжение и неудобство. При покупке в оптиках, врачи обычно проверяют.


    Носить лучше линзы со сроком до 1 месяца. Удовольствие дороже, чем более редкой замены, но для глаз лучше.

  3. Вурдалак
    #3
    Читатель Недуг.Ру


    Была тут недавно темка насчет лазерной коррекции зрения, а мне вот операция не подходит. Никогда не носила ни очки, ни линзы, а теперь надо. Очень не хочу очки, а линзы тем более. Про линзы знаю очень мало, мне кажеться это ужасно неудобно, у меня глаза чувсвительные, совать что-то инородное в глаз для меня смерти подобно. Скажите, девочки, удобно ли пользоваться декоративной косметикой при линзах? Что вы предпочитаете (тем кто носит): очки или линзы? Может все-таки очки могут быть привлекательной сексуальной деталью? Очень интересны ваши мнения.



    Грамотно подобранные хорошие очки несомненно могут быть привлекательной деталью. Надо сказать, когда я их забросила и снова вернулась к линзам, многие говорили, что мне было лучше в очках. Хочу себе классные очки на "сменку" купить.


    Теперь про линзы, мне лично они никаких неудобств не доставляют. иногда стою утром, глазами хлопаю, и думаю, я в линзах или еще нет. Крашусь ни больше, ни меньше чем раньше. Хотя макияж свой пересмотрела отчасти, как-то по разному он выглядит с очками и без. Надеваешь линзы, и дальше можно заниматься художественной раскраской.

  4. Ocsi
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже давно пользуюсь линзами, очки надеваю только иногда, чтобы дать глазам отдохнуть. Если линзы качественные с высоким содержанием воды, и если вы ими пользуетесь как положено (т.е. вовремя меняете раствор, споласкиваете, чистите если нужно и не носите дольше, чем полагается), то это ОЧЕНЬ удобно Ну, первые несколько дней конечно придется помучиться пока научишься их в глаза запихивать, но когда привыкнешь - вообще их не замечаешь. Я иногда спросонья пытаюсь две линзы вставить в один глаз - первую вставишь, и т.к. она не чувствуется совсем, то и вторую туда же пихаешь по ошибке, понимаешь что что-то не то только по тому, что оба глаза плохо видят





    Хотя я все-таки наверное сделаю себе операцию, в итоге это получится дешевле, чем годами пользоваться линзами, да и удобнее ...

  5. olgavik1
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Глаза вот только не почешешь, могут вывалиться линзы.



    А я и это делать научилась!

  6. sasza
    #6
    Читатель Недуг.Ру


    Носить лучше линзы со сроком до 1 месяца.






    Да уж, дорогое удовольствие.

  7. sedova_nina
    #7
    Читатель Недуг.Ру


    Правда вычитала, что носить линзы можно не более 10 лет всего. Потом очень вредно.






    Да, вот это я тоже слышала. Aquarelle, а можно спросить - почему вам противопоказана операция? Есть какие-то ограничения?

  8. Татьяна-Клео
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Но... сперва надо проверить, можно ли вообще их носить. Т.к. у некоторых настолько чувствительные глаза, что сразу жжение и неудобство. При покупке в оптиках, врачи обычно проверяют.






    Ага, об этом я не знала, обязательно попрошу проверить меня на отсутствие наличия гиперчувсвительности (или наличие отсутствия таковой).

  9. Zebra
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Да, девочки тут уже все вроде подробно расписали.


    В люди ношу линзы, дома хожу в очках. Подобрала себе очень хорошие очки и мне идут, но на улице мне в них неудобно, поскольку и запотевают, и сваливаются, когда я с ребенком по горкам прыгаю.


    Линзы использую с 66% содержанием влаги, сроком носки в 1 месяц.

  10. ВоВо
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    Правда вычитала, что носить линзы можно не более 10 лет всего. Потом очень вредно.






    Да, вот это я тоже слышала. Aquarelle, а можно спросить - почему вам противопоказана операция? Есть какие-то ограничения?






    У меня астигматизм, кот. как мне сказали не поддается лезерной коррекции ввиду его (астигматизма) формы, в двух словах мне сказали почему, но на в таких английских медицинских терминах, что я не поняла толком, у меня назначена еще одна встреча и обследование в следующий понедельник, я переспрошу почему и возьму мужа с собой, чтобы он послушал и мне обьяснил.

  11. 1Екатерина
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    У меня астигматизм, кот. как мне сказали не поддается лезерной коррекции ввиду его (астигматизма) формы






    Ясно

  12. Krin
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    С детства ходила в очках. У меня дальнозоркость. Года три назад перешла на линзы. Небо и Земля!!!!!


    Подобрали мне в спец. клинике и довольно быстро привезли. Первое время пришлось помучиться, т.к. одевать их с непривычки занятие не из легких. Но очень быстро я новострячилась. Сейчас трачу на это не больше 2-х минут.


    У меня линзы годичные. Т.е носить я их могу год. Я ношу не больше 6-7 мес и покупаю новые. Жалко глаза, хотя линзы с 75% содержанием воды, лучше перестраховаться.


    Никакого дискомфорта, головных болей и т.д. я не испытываю. Одеваю их утром и на работу. Снимаю вечером перед сном, но бывает и сразу после работы, т.к. работа с компом постоянно.....иногда глаза устают. В выходные иногда делаю "разгрузочные дни" и хожу в очках.


    В общем никаких неудобств с линзами у меня не возникает, наоборот - сплошные удобства

  13. Lana_05
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я смотрю лучше иметь и линзы, и очки. Но все довольны линзами. Может я слишком категорична насчет линз. А знаете ли вы про очки, кот. при выходе на улицу в солнечный день темнеют, тем самым защищая глаза от солнца? А при входе в тень светлеют. Вот это круто, по-моему. Кто пробовал такие очки?

  14. Kitti675
    #14
    Читатель Недуг.Ру


    Я смотрю лучше иметь и линзы, и очки. Но все довольны линзами. Может я слишком категорична насчет линз. А знаете ли вы про очки, кот. при выходе на улицу в солнечный день темнеют, тем самым защищая глаза от солнца? А при входе в тень светлеют. Вот это круто, по-моему. Кто пробовал такие очки?






    ИМХО - они старят. Мне не нравятся, короче

  15. Сергей__
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    Я смотрю лучше иметь и линзы, и очки. Но все довольны линзами. Может я слишком категорична насчет линз. А знаете ли вы про очки, кот. при выходе на улицу в солнечный день темнеют, тем самым защищая глаза от солнца? А при входе в тень светлеют. Вот это круто, по-моему. Кто пробовал такие очки?



    Я! У меня такие были, темнели на солнце на 70%.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •