Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кто-нибудь делал "заглатывание кишки"?
    от Mda в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 75
    : 19.12.2022, 15:55
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  1. semen
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что это еще от врача, который делает зависит.



    Мне первый раз делали - я вообще ничего не чувствовала.

    А второй раз я шла на это спокойно, но было неприятно и рвотный рефлекс. Но оба раза очень быстро.



    Мне кажется, что главное - закрыть глаза и не смотреть как в тебя пихают шланг такой длины

  2. jjj
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    У меня тоже самое было, от врача 100% многое зависит.

  3. elis
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Вобщем расказываю. Вчера делала эту процедуру. Оказалось, что в принципе ничего страшного. Но почему-то повторить мне этого совсем не хочется. Сначала я вроде даже хихикала, потому что не знала, куда ложить левую руку (а положили на левый бок). Пока мы пристраивали эту руку, все еще было нормально. А когда в рот вставили такую пластмассовую штуку. было уже неприятно, потому что слюни (извините) текут, уже и слезы на глазах и дышу неровно, потому что уже нервничаю. Обращались очень доброжелательно. Сначала врач все рассказала. Что вот сейчас будет тошнить, это нормально, чтобы не пугалась, руками-ногами не махала, могу чувствовать, что желудок как бы разбухает. Вобщем инструкцию провели. Ассистент даже за голову поддерживала. Поскольку впрыснули ледокоин, то само заглатывание я особо и не почувствовала. А вот рвотные позывы начались уже когда трубочку стали пропихивать. Причем мне было больно. Может горло узкое? И я просто терпела. потому что ни сказать, не пошевелиться тут нельзя. Единственное, что меня поразило. В какой-то момент было несколько "рвот" подряд. Причем с такими ужасными звуками, что я до сих пор переживаю - отчего же так некрасиво? Вроде девушка - и такие звуки... Вобщем мне было не остановится. А врач мне говорит: ну успокойся.А как я могу успокоится, если это уже моя реакция такая? И самой неудобно.

    Сейчас очень болит горло. Вечером было состояние простуды. Всю ночь болел желудок. Сейчас сижу никакая. Не выспавшаяся. Голодная. Вот и не знаю - это реакция на ФГДС или что-то другое?

  4. Homid
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Ну все,теперь точно не пойду:-)

  5. Роман
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Делала лет 5-6 назад, неприятно (и даже очень, из-за рвотных позывов и слюней пока лежишь с этой штукой), но не смертельно и не больно. Только мне перед этой самой гастроскопией брали кровь из вены первый сознательный раз в моей жизни, и вот это было страшнее)))

  6. Юрий Росс
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    я заглатывала этот ужас -- через мой труп я еще раз это сделаю... чуть не кончилась в корчах... Но у меня для заинтересованых отличная новость. Есть анализ на хеликобактер, для которого не надо ничего глотать. Надо просто подышать в трубочку. Ищите и обрящете. Кстати говоря, мне во время "заглатывания" отщипнули кусочек слизистой на анализ -- так, что меня потом в больницу положили после этого. Я нервничала, + всякие другие штуки -- мало мне не показалось. 2 месяца потом геркулес кушала. Дышать куда как лучше.

  7. Vigrus
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Я несколько раз глотала, в последний раз тоже отщипнули кусочек и сказали после этого дня 3 не есть ничего сильно холодного и сильно горячего, чтобы ранку не раздражать. А горло, да всегда болит после этого, трубка видимо натирает и раздражает. Можно пополоскать травкой горло, все быстро пройдет.

  8. MoscowUP
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    мне знакомый рассказывал, что делал эту операцию под наркозом. Укол - заснул, проснулся - лежит в кровати.

    Он тоже очень боялся, ну и достал всех врачей (поликлиника, правда, при Газпроме ), ну они ему и сделали под наркозом. Правда еще он признался, что если бы он знал, в каком состоянии его будут вывозить на кресле после этой процедуры, то может и не согласился бы .

    Просто пока он ждал своей очереди, вывезли его знакомого по работе в бессознательном состоянии, с мотающейся головой и слюнями. Так что вот так

  9. sserg512
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    Да...у всех по-разному...это точно...Мне ,после восьми безуспешных попыток (ходила и с мамой(у неё в институте,она-врач) ,и с мужем-пустили поддержать и руки подержать),в конечном итоге сделали под общим наркозом....

    Кстати ,тут кто-то говорил-не смертельно...Не хочу никого пугать,но случаи бывали всякие...

  10. Ася2005
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Сама не делала. Хотя направление не раз давали. А вот у знакомой после "сий операции" всю жизнь кашель.

  11. Ilya_P
    #41
    Читатель Недуг.Ру


    Трубку глотают не только (и не столько) чтобы найти хеликобактер, но чтобы

    1. определится с наличием и характером язвы (можно конечно пытаться рентген, но зачем лишний раз облучаться?)

    2. диагностика ранних стадий рака. Адекватной замены пока нет.

    3. При наличии полипов - его можно не только биопсировать для п2, но и удалить. При кровотечении из язвы - можно прижечь сосуд.



    Вроде бы создана мини-видиокамера - глотаешь и ЖКТ весь виден, поживем - увидим.

  12. J@Marina
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    ну что за издевательство над людьми.

    В Америке всегда ето делается с уколом в вену, отрубаешься совершенно, ничего не чувствуешь.

    Мне не делали, но вокруг делали всем, ну просто никаких неприятных воспоминании.

    Люди говорят, что колоноскопия хуже...потому что к неи надо...хм...готовиться сутки.

    Но тоже в отрубе при самои процедуре.

    Обьясните мне почему так не делают в России?

    Зачем изматывать людеи, ррррррррр

  13. RAFik
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Правда, мне делали под наркозом, всё очень быстро. Очнулась сразу же как всё кончилось, никаких слюней и прочего. В палату принесли обед по заказу, спустя немного времени ушла домой. До сих пор приятно вспомнить. Делали гастроскопию и биопсию.

  14. Людмила Григор
    #44
    Читатель Недуг.Ру


    Обьясните мне почему так не делают в России?

    Зачем изматывать людеи, ррррррррр

    Думаю, потому что наркоз лишний раз вреден. А соответствующая процедура не считается достаточным для него основанием.

  15. IgorS
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Действительно издевательство.

    Проходила эту проседуру в Европе 2 раза в первый раз и ледокоином сбрыснули и в вену кололи, но я никак отрубаться не хотела, протолкнули насильно.. Горло болело дня два, а во во второй раз я уже подкованая поехала на кровати и пока мне 3 раза лидокоином не спрыснули, и двойную дозу снотворного не вкололи - не успокоилась. И все это терпеливо со стороны врачей . Мне даже понравилось И с горлом аккуратнее были. Молодцы, тока на них поорать надо..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •