Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. кто-нибудь делал "заглатывание кишки"?
    от Mda в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 75
    : 19.12.2022, 15:55
  2. "Золотой шелк" и другая косметика "Народные промыслы"
    от QzQ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 8
    : 27.09.2013, 08:14
  3. Почему бы мужикам на вопрос "Что делаешь?" не ответить "Думаю о тебе!"
    от imported_МП в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 35
    : 23.11.2011, 01:56
  4. Ответов: 0
    : 16.07.2007, 19:28
  5. Тональный крем "за"и "против""
    от Inq в разделе Косметология и красота
    Ответов: 89
    : 10.07.2005, 07:39
  1. aprilina
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Моей знакомой делали колоноскопию под наркозом. Она заодно попросила и гастроскопию сделать, все равно надо было... так что оптом все и сделала Неприятных ощущений никаких, правда врачи сначала пытались уговорить сделать обычным безнаркозным способом, но она ни в какую... Кстати поликлинника Газпрома, она уже здесь упоминалась.

  2. Наталья_77
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Мне делали не под настоящим наркозом, а с сильным успокоительным, от которого просто расслабляешься и засыпаешь. Отходняка от него никакого не было, я в себя минут за 15 пришла. А делают так, видимо, затем, чтобы мышцы достаточно расслабились и легче было протолкнуть зонд, ну и чтобы врачам не мешать своими судорожными рвотными рефлексами. Зонд был совсем тоненький, японский с камерой на конце. После у меня ничего не болело нигде и ела я всё, что хотела. Совсем никаких негативных ощущений.

  3. imported_Лимма
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    Делала под общим наркозом и после того как пришла в себя с полчаса было ощущение небольшого раздражения в горле . В общем встала и пошла . Вся процедура от и до , включая отходняк от наркоза заняла 2, 5 часа . А вот моя подруга после решила проявить геризм и от наркоза отказалась . И вспоминает до сих пор .

  4. Tanye
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Mне делали в России.

    Сама процедура неприятная, но терпимая.

    Но студентов-практикантов я потом долго ненавидела. Их там было 5 человек. И каждый посмотрел на монитор. Гады!

  5. NoFace
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    В одной знакомой мне больничке , где проходят медкомиссию летчики-испытатели и кандидаты в космонавты, ЭТО делают детским (!) японским гастроскопом, предварительно наколов здоровенных мужиков конкретной дозой миорелаксантов. Зрелище, доложу вам, презабавное: на террассе сидят 3-4 мужика с видом глубоких даунов. Я когда первый раз увидела, чуть в третьего этажа не свалилась, как подумала, что ОНИ испытывают самолеты, на которых мне потом лелать Оказалось, ничего, через день они уже нормальные

  6. Аватар для 62rus Новичок
    сообщений
    2
    Хрен ли вы жуть нагоняете?
    Обчная процедура. Перенес её 2 дня назад.
    Больше боишься перед началом. Сама процедура совсем не страшная.
    Ну потянет пару раз блевануть, а блевать-то нечем (натощак придете).
    Дышать немного неудобно.
    Но всё это абсолютно терпимо. Болей вообще нет.
    Главное не дергаться, не паниковать и не мешать врачу...
    Всем удачи, здоровья и главное не сцыте!
    Все будет путем...

  7. Аватар для 62rus Новичок
    сообщений
    2
    P.s. Кстати, мне делали ФГС без наркоза, уколов разных, успокоительных и т.д.
    Короче на живую...

  8. Аватар для DUM Новичок
    сообщений
    14
    Делаю ФГДС регулярно с 17 лет, каждые 5-6 месяцев, первый раз боялся вообще. Второй проще, третий как помаслу. Рвотный рефлес и слюни всегда, когда трубка начинает двигаться. Хорошо, если брызнут в горло болеть не будет потом, а так поболит немного. И правильно написано если врач тупит, то сокращаться замучаешься. Главное, это неприятно, но не смертельно и делать можно. Главное стараться носом дышать, меньше сокращаться придется. На самом деле хы носом получается раза с 5

  9. Kate
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    На днях ФГС делала. Соглашусь с мнением, что все зависит от врача. Мне не повезло. Врач (Забелина, КДЦ) пришла вся не в духе, на лице немой укор, че мол приперлись, ходят тут...И так тошно, еще она вся не в себе. Горло мне содрала, естессно. А про местную анестезию вообще сказала, что мол делать ее не надо (видимо, на живую приятней). Вобщем впечатлений надолго хватит , теперь не скоро пойду.

  10. Аватар для benlady Опытный
    сообщений
    36
    Не думайте о том, как вы будете выглядеть в глазах врача, они все это неоднократно видали, у вас задача - пройти это обследование.
    Главное-дышать, не сбиваться, сохранять темп дыхания, Не задерживать дыхание. Попросите медсестру (ассистента) чтоб поммогла вам, она может повторять :"вдох-выдох", поможет. дышать можно не только носом, но и через рот, как удобнее, главное не задерживать дыхание.
    Лидокаин в горло не обязательно, мне с хроническим тонзилло-фарингитом даже не предлагали, все зависит от врача, и без обезболивания будет нормально.
    Дальше. все звуки и позывы естественны - воздух выходит и рвотный рефлекс, но его может и не быть.
    Мне не понравилось то, что изнутри желудок надувают воздухом, чтоб лучше видеть. И то, что именно после фгдс я узнала, что такое и где у меня желудок - т.е. получила обострение, болело, и прочие симптомы, а до этого симптомов не было, шла на обследование с направлением от аллерголога по поводу то ли аллергии то ли дерматита.

  11. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    Есть ещё "капсульная эндоскопия", когда заглатывается капсула с видеокамерой. Но это стоит дорого...

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  12. Аватар для benlady Опытный
    сообщений
    36
    А дорого - это сколько? Примерно. Чтоб порядок цифр знать..

  13. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    около 20 тысяч евро

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    882
    Цитата Сообщение от starodubtzov
    Есть ещё "капсульная эндоскопия", когда заглатывается капсула с видеокамерой. Но это стоит дорого...
    Доктор, а для осмотра каких именно органов эта капсульная эндоскопия может применяться?

  15. Аватар для Доктор Мадагаскара Врач-гастроэнтеролог
    сообщений
    1,141
    Блог5
    пищевод, желудок, кишечник

    врач
    Готов Вас проконсультировать очно и вылечить!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •