Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Pasha
    #751
    Читатель Недуг.Ру


    нет-нет - это не значит, что не надо готовиться! Это значит, что не надо на эту подготовку возлагать нереалистичных надежд.



    именно

    я готовилась оба раза

    кричала как раз во второй - когда вообще вроде все уже знала - но от меня ничего и не зависело...дышать и прочее - я ничего не успевала, успевала только вздохнуть между схватками



    а как только принесли сына - все, дальше все тексты только о нем,

    вот...именно - в этом - все

    как только принесли ребенка - он затмевает все

  2. Славная
    #752
    Читатель Недуг.Ру
    - офф

    в 4м и в 3м

    4 - в Зеленой роще

    3 - в Черниковке

    у меня отрицательный резус - это "мои"роддома как раз

  3. donna
    #753
    Читатель Недуг.Ру
    Насчёт страха.

    Я если второй раз когда-нибудь вообще рожать пойду, то, наверное, тоже буду бояться. Даже может не самого процесса, а вообще всего. Не знаешь же, как всё выйдет и каким тебе боком обернётся.

    Мне когда перед первыми родами сказали, что вот пусть бабушка у тебя поживёт, мол, поможет, я только фыркнула, даже не могла подумать, что у меня потом всё будет по плану: "упал, проснулся, гипс".

    А потом учились вообще присаживаться и сидеть на кровати, а уж ходить... мда..

  4. belosnegechka
    #754
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати...первый раз я не боялась

    То есть было страшновато - но в меру.. А. когда ехала в роддом - ужасно гордилась собой - как будто я первая женщина, собирающаяся родить ребенка

    в общем, меня распирало от гордости...правда, недолго

  5. RustreX
    #755
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, не читала все 30 страниц, так что моё мнение может быть уже высказанным кем-то другим.

    Когда была беременной - почти всегда боялась, просто тряслась от мысли, что предстоит это пройти. Когда мне стало сниться, что я умерла при родах и т.п., мама посоветовала читать поменьше рассказов, а изучить теорию процесса.

    В итоге во время родов просто уверенно выполняла команды акушерской бригады. Самое неприятное - скучно во время схваток. Причём "скучно" - очень правильное слово. Двигаться было невозможно, т.к. к животу датчики были прикреплены. Поэтому когда пришло время перебираться в родильное кресло - обрадовалась до жути

    Самый трогательный момент - в финале процесса лежать на каталке при перемещении в палату, с лялечкой под бочком

    Главный участник процесса - малыш, поэтому цель роженицы - не родить, а помочь ребенку родиться.

    Всем лёгких родов!

    Мой результат сейчас лежит на диване и гулит

  6. lmdb
    #756
    Читатель Недуг.Ру
    Прочла рассказы на роды ру. Сделала следующие выводы.



    1) У всех по-разному. Кому-то "больно", кому-то "очень больно", а кому-то "очень-очень-очень....-очень-очень больно". Боль (а не отношение к ней) действительно у всех разная.



    2) Зависит это не от болевого порога в обычной жизни. Могу предположить, что зависит от количества естественного обезболивания, вырабатываемого организмом именно в процессе родов.



    3) Большинство женщин все дыхательные техники и пр. во время родов забывают.



    4) Если дыхательные техники и пр. во время родов не забываются, то помогают они при схватках, которые можно определить как "очень больно". При схватках "очень-очень-очень....-очень-очень больно" не помогает ничего. Кроме эпидурала...



    5) Родовая боль заканчивается и забывается очень быстро.



    6) Боль значительно сильнее, если роды стимулируют. А врачи, судя по всему, стимулируют роды слишком часто.



    Вот такая не веселая картинка.

  7. Dr.Don
    #757
    Читатель Недуг.Ру
    "Главный участник процесса - малыш, поэтому цель роженицы - не родить, а помочь ребенку родиться." - золотые слова

  8. Helga
    #758
    Читатель Недуг.Ру


    Боль значительно сильнее, если роды стимулируют. А врачи, судя по всему, стимулируют роды слишком часто.



    Мне роды стимуировали - впендюрили окситоцин. А обезболивание я не делала и даже не собиралась принципиально. Ну не скажу, что было очень-очень-очень (в какой там степени?) больно. Но да, больно. Но это действительно все мгновенно заканчивается, как только родишь. И все такой фигней кажется.

    Вот у меня когда-то спина болела типа радикулита, только в несколько раз круче. Вот роды примерно то же самое по интенсивности, только гораздо короче. Не четыре месяца, а всего несколько часов.



    Кстати, с фразой о том, что главный участник - малыш - не согласна. Оба - и мама, и ребенок - главные. И от мамы очень многое зависит, в то время, как от ребенка - почти ничего.

    А упражнения мне действительно очень помогли. И на схватках и на потугах - правильное дыхание и вообще правильное поведение в родах - это вещь. Всем, кто рожать соберется, советую заучить как строевой устав.

  9. Леонора
    #759
    Читатель Недуг.Ру


    Мне роды стимуировали - впендюрили окситоцин.

    Мда... это они любят. Что-то у меня сложилось впечатление, что чаще, чем это необходимо.



    Ну не скажу, что было очень-очень-очень (в какой там степени?) больно. Но да, больно.

    По этому поводу у меня там п1 есть.



    И на схватках и на потугах - правильное дыхание и вообще правильное поведение в родах - это вещь.

    Прочла я тут про парочку - мама и папа - которые себе во время родов бронхит напару надышали.



    Пошла бояться дальше.

  10. pumpkin
    #760
    Читатель Недуг.Ру
    От себя добавлю, что когда шла с дородовую палату и слышала вопли женщин и видела их перекошеные лица - стало так страшно, что чуть не разревелась. А когда процесс пошел (начались схватки) я впала в почти коматозное состояние (психологически)и как-то ничего не ощущала, а еще мне стало все равно кого я рожу - человечка или обезьянку.

  11. dracena
    #761
    Читатель Недуг.Ру
    Тут же вроде как. Абсолютная боль настолько сильная, что на ее фоне разрез промежности почти не ощущается. Ужас-ужас-ужас! Это что касается именно абсолютной боли. Относительная боль немного иная, поскольку у роженицы выделяется естественное обезболивание.



    А естественное обезболивание, я полагаю, выделяется в общем случае примерно настолько, чтобы роженица не умерла от болевого шока и вскоре после родов была в состоянии поддерживать жизнь ребенка. Потому что если в природе роженица помрет от болевого шока или не сможет заниматься ребенком, то ее ребенок не дорастет до детородного возраста и не даст потомство. Соответственно гены рожениц, помирающих от болевого шока, и тех, кто не в состоянии ухаживать за ребенком после родов, не проходили в природе естественный отбор.



    А, судя по рассказам, прямо от болевого порога родовая боль не зависит. Если только обратно... фик знает... чем выше болевой порог, тем больше боли может вынести роженица самостоятельно, без обезболивания... тем, вполне может быть, меньше естественное обезболивание, и наоборот.

  12. алекс12
    #762
    Читатель Недуг.Ру
    У меня подруга недавно родила, вот я на нее тоже с расспросами напала. Говорит, что самое больное - это схватки. Все остальное не страшно и не больно. Она сказала, что ей помогла анестезия. Как только был сделан укол, все стало просто.

  13. _asyaz_
    #763
    Читатель Недуг.Ру
    Как многие говорили уже, один из самых важных моментов –это инфраструктура. Особенно это важно для тех, кому дико страшно (я в той же лодке, ). Заранее выбрать роддом, поговорить с врачом..Опять же, повторюсь, но у каждой из нас все будет проходить индивидуально. Ясно одно: чем лучше состояние здоровья до беременности, тем больше шансов пройти без потерь. У меня оно неважнецкое, поэтому добивать себя добровольно очень жаль. Ребенка жаль – некому будет ухаживать, когда мамашку в больницу увезут (гипотеза, конечно, а все может быть). Но самое главное, все проблемы, все трудности, страхи и нервы преодолимы, если ты действительно ХОЧЕШЬ ребенка, если есть эта внутренняя потребность. Увы, лично у меня, пока нет (и будет ли когда?). Поэтому все эти ужасы кажутся невообразимыми, и этого со мной не случится. Опять же, у каждого свое отношение ко всему. Большинство женщин от первых месяцев с ума сходят, а вот, например, у сестры моего мужа никаких проблем. Сидит за компом, в наушниках музыку слушает, а ребенок себе орет, а ей все равно…Нормально? Да какие пеленки стирать, памперсы одела – и все ок, а что у ребенка сыпь будет, дык пока нет - и чудненько. И гулять не надо - выставила на балкон и все. Вот вам и отношение. Выглядит как огурчик, какая там усталость.

  14. Nedug.Ru
    #764
    Читатель Недуг.Ру
    , а кто вам рассказал, что памперсы вызывают сыпь??? Бабушки какие-нибудь? И чем прогулка на балконе хуже прогулки во дворе? Тем, что внизу воздух грязнее и шума больше? Другое дело, что многие дети в неподвижной коляске не спят - ну а у вашей золовки спит, и чудно. Вы как будто считаете, что если мать "с ума не сходит", то она уже вроде и не мать.

    Вот Сидит за компом, в наушниках музыку слушает, а ребенок себе орет, а ей все равно… - это и правда ненормально. Что, круглые сутки сидит, а он круглые сутки орет?

  15. mermaid
    #765
    Читатель Недуг.Ру


    Прочла я тут про парочку - мама и папа - которые себе во время родов бронхит напару надышали.

    А можно подробнее про технологию. Любопытно, как сие возможно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •