Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Комолов
    #721
    Читатель Недуг.Ру


    Если так, то в США другие стандарты.

  2. Ната-Ю
    #722
    Читатель Недуг.Ру


    В других странах мало кто без неё рожает, а в России бояться лишний раз делать.

    Да прям уж все.

    Некоторые рожают за пару часов, особенно вторых, неужели из-за пары часов боли подставлять свой позвоночник под экперименты?

    На фик.



    Я для себя тогда так решила - я попробую, если невтерпёж будет, попрошу. Оказалось, вынесла всё. Мне кажется, можно так попробовать, и так с врачами же и договориться.

  3. Valeria
    #723
    Читатель Недуг.Ру
    Тут никому пункцию не делали, как мне, раза 3? После нее никакая эпидуралка уже не страшна, по-моему...



    По поводу крови из вены - в какой-то момент как перемкнуло. Легко могу в обморок хлопнуться. При этом боли в общем не боюсь, крови тоже, суровая "медицинская" юность сказывается.

  4. |Egor|
    #724
    Читатель Недуг.Ру
    Ну, я, в отличие от , естественным путем не рожала, поэтому про естественную анестезию ничего сказать не могу (кроме одного - а чё тогда так орали часами тетки в родзале, непосредственно под которым я 2 недели лежала в отделении патологической беременности?)

    А про кесарево со всей ответственностью заявляю: никаких

    многонедельных болей от швов внутри и снаружи не испытывала, испытывала именно несколькочасовые, точнее - первые сутки довольно сильные, и еще пару дней послабее. Наутро после операции сама пошла в туалет, вечером гуляла по коридору. На третий день перевели в палату. Примерно те же впечатления у трех знакомых, рожавших через кесарево. У одной - после первых родов разошелся шов, было очень паршиво. Вторые роды прошли нормально. У еще одной - долго не заживал шов, возможно, из-за возраста (около 30). Это типа для статистики.

  5. Денис XXXX
    #725
    Читатель Недуг.Ру
    я рожала с эпедуралью

    никаких болей

    даже разговаривать с мужем стала на постортние темы (он был со мой при родах)

    встала в туалет сама через 3 часа

    роды длились 5 часов (эпедураль замедляет их)

    мальчик родился крупный для меня

    но вы понимаете --никаких болей--

  6. nebesnoe_svetil
    #726
    Читатель Недуг.Ру
    Я особа крайне нервная и впечатлительная. При осмотре врача обычно с трудом на ногах стою - аж в глазах плывет все от напряжения. И так как боли и всяких ужастиков медицинских боюсь ужасно, решила подойти к вопросу подготовки крайне серьезно, чтобы сделать все что можно, для облегчения процесса

    Ходила на курсы дыхания БОС, тренировалась дома, после курсов мне делали что-то типа энцефалограммы и сказали, что к родам я готова на все 100%.

    Роды были с проблемами, на всем протяжении шейку руками тянули, но боли почти не было! Я дышала, как компьютер , все остальное отошло куда-то. Врачи были в восторге

    Смех был, когда нужно было скобку потом поставить, вот тут я уже оторвалась по полной - ребенку уже не навредишь, так я и покричала, и попиналась

    Это я к чему - считаю, что своими мозгами мы вполне можем боль контролировать. И результат достойный

  7. barbi
    #727
    Читатель Недуг.Ру
    Мне запомнился один случай из своей студенческой практики - в дородовой палате лежала девушка, которая очень боялась процесса родов и умоляла врачей сделать ей кесарево сечение. Врачи естесс-но объясняли ей, что мол милая тут всё по показаниям...и что вы думаете?

    У нее не зрела шейка! Уже 41, 42 недели, а шейка не зреет! Психологическая связь была настолько налицо в том, что женщина морально к родам не подготовилась, и ее организм активно сопротивляется.

    Сбылась её мечта - пришлось кесарить

  8. Dashka
    #728
    Читатель Недуг.Ру


    Да прям уж все.

    Некоторые рожают за пару часов, особенно вторых, неужели из-за пары часов боли подставлять свой позвоночник под экперименты?



    У кого быстрые роды тем и не дают эпидураль.

    А первые роды, как правило, очень долгие. Честно говоря, я не знаю никого кто рожал без эпидурала приехав в больницу в самом начале процесса.

    А на счёт экспериментов.....Анаис, в Израиле пользуются эпидуралом уже 15 лет и у анастезиологов рука хорошо набита.

  9. maximus
    #729
    Читатель Недуг.Ру
    Мама дорогая! Ооой Ееей... Это же даже читать невозможно. Дошла до 10 страницы.





    Ходила на курсы дыхания БОС, тренировалась дома, после курсов мне делали что-то типа энцефалограммы и сказали, что к родам я готова на все 100%.

    Вот я себя знаю, тоже обязательно на ффсе-ффсе ходить буду, если решусь. Еще на йогу для беременных похожу непременно. И правильно все делать буду.



    Но, боже мой, как же на это решиться-то... Себя, своими же руками, блин, в такой ужас...



    Тем более, говорят, будет как у мамы... мама моя до сих пор свои роды с ужасом вспоминает.

  10. izus@bezeqint.n
    #730
    Читатель Недуг.Ру
    А меня, честно говоря приводят в ужас рассказы о бесплатных родах...Конечно, если положение такое, что денег нет и взять их неоткуда - это одно. Бывает и другое. Очень печально читать отзывы что "я ни копейки не заплатила за роды потому что считаю бла-бла-бла". Думаю как же так, неужели и врача не отблагодарили? при их-то зарплатах и такой занятости ((

    И что получается на деле - приезжает скорая, роженица говорит - везите-ка меня в ЦПСиР например. Привозят, а там помимо нее 100 человек на платном отделении лежит. Конечно врачам не разорваться. В итоге - не то отношение, которое нужно и отрицательные отзывы на сайте роддома

  11. JANE323
    #731
    Читатель Недуг.Ру
    Из моих знакомых неплохие отзывы о родах только у двоих, обе рожали в воде дома. Искали и нанимали хороших акушерок и все. Но это риск-то какой. А платное, бесплатное... все одно...

  12. Jiliana
    #732
    Читатель Недуг.Ру
    Да я и не говорю, что платные роды панацея от боли и проблем, но все же отблагодарить врача и анестезиолога нужно и лучше до)

    ИМХО



    Просто когда читаю что этого не дали, пеленку не ту подложили, то вовремя не сделали...Хочется спросить а чего вы собственно хотели??? Я давно не верю в хорошую, квалифицированну

  13. spul
    #733
    Читатель Недуг.Ру
    квалифицированную и бесплатную медицинскую помощь, увы(

  14. le-na79
    #734
    Читатель Недуг.Ру


    а чё тогда так орали часами тетки в родзале



    Ну, часами физически никто орать не в состоянии, а вообще некоторые орут от напряжения во время потуг, от страха, от непонимания, что происходит, от неготовности... От этого и в истерику впасть недолго. По рассказам знакомых я поняла, что при нормальных родах не до криков - там работать надо. И решать кучу вопросов: делать эпидурал - не делать, делать клизму - не делать, лезем в ванну - не лезем, подбирать позу, чтоб меньше болело, дышать правильно, чтоб не тужиться раньше времени... А попить, а поесть, сходить в туалет, показать мужу, где массировать, переспросить насчёт сердцебиения ребёнка... Да не до криков вообще. Вот разве что во время потуг, и то это уже от напряжения.

  15. lecherep
    #735
    Читатель Недуг.Ру


    Честно говоря, я не знаю никого кто рожал без эпидурала приехав в больницу в самом начале процесса.

    Ну вот меня теперь знаете.

    Я через два часа после начала схваток была в больнице.



    А на счёт экспериментов.....Анаис, в Израиле пользуются эпидуралом уже 15 лет и у анастезиологов рука хорошо набита

    Дык не вопрос.

    В Германии тоже, наверное, набита. Но я наслышана о маленьких проблемах со спиной у тех, кто рожал с эпидуралом. У каждой второй. Зачем мне рисковать?



    Роды длились 13 часов.

    Самыми страшными были последние 3 часа, наверное. Когда между схватками уже почти не было перерывов.



    Боли-то поначалу вообще, как месячные сильные. Помню, я даже приплюнула, говорю мужу, что если всё вот так будет, как сейчас, да я не моргая глазом.

    Я за роды ни разу не заплакала, а вот от месячных уже рыдала часами в России в подушку, когда обезболивающего негде было достать (были такие времена в конце восьмидесятых).



    Ну если совсем страшно станет ещё когда, может возьму.

    Но ничего, я не жалею, боли-то уже забыты, а спина не тронута. Кроме того, мне интересно было узнать, что это вообще такое роды. То, про что уже писали миллион раз, рассказывали и показывали в фильмах. Ну хотелось мне узнать, о чём вообще речь.



    Но это дело житейское, пусть каждый выбирает как он хочет.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •