Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. Руднева
    #706
    Читатель Недуг.Ру


    Страшно было, что будут резать, да.

    Мне хотелось, чтобы земля подо мной разверзлась и я туда провалилась от них от всех подальше. Но что делать-то? У меня даже сил не было орать.

    Я, между прочим, даже и не заметила, как у меня разрыв пошёл, в том состоянии, уже незаметно.

  2. Сема
    #707
    Читатель Недуг.Ру
    А мне помогло элементарное обезболивание с помощью дыхания и массажа живота и спины. По этому поводу были курсы для беременных у нас в консультации. Но никто из присутствующих не слушал, считая это глупостью.



    А мне обещали тяжелые роды, и я подумала, что мне лишний метод обезболивания не помешает. Все запомнила и проделала в нужный момент. В результате родила практически безболезнено.

  3. vlad44
    #708
    Читатель Недуг.Ру
    Как интересно было про роды прочесть - спасибо, кто поделился! По-разному у всех происходит. Мне делали где-то в середине схваток в вену капельницу с обезболивающим, ощущение было, что ни фига не помогает. Все вокруг, даже мимо проходящие медсестры (создалось ощущение, что рожала в проходном дворе), советовали - дыши грудью! Хотелось послать их подальше, фиг тут грудью схватку передышишь, но знала, что их нужно слушаться. А вот уже когда потуги, сами роды - ну вообще ничего не больно! Может, анестезия так действует, а может, так и должно быть, одна подруга тоже говорила, что схватки больно, а рожать -уже нет. Мне говорят - дождись следующую схватку и тужься! А я думаю - я ее замечу или нет? Чувствую - вроде слабая такая волна по животу, наверное, оно самое.))) А акушерка все угрожала - сейчас резать будем промежность! - но обошлось. )))



    А эпидуралку я боялась делать - не хочу осложнений на позвоночник. Мало ли что.



    А насчет болевого порога - а фиг его знает, какой он у меня. Уколов не боюсь, кровь из вены сдавать - без проблем. А вот из пальца - трясусь от ужаса. ))) Зубы лечить больно, но не боюсь, сейчас анестезия хорошая, это вам не советские времена, когда их почти "на живую" лечили.

  4. TASH@
    #709
    Читатель Недуг.Ру


    Тем не менее всегда прошу сделать и аппликационное обезболевание, чтобы не чувствовать даже укол.

    У моего стоматолога это норма.



    Рожала без обезболиваний, боли не было вообще ни на какой стадии.

    Я тоже категорически отказалась от какого-либо обезбаливания во время родов, но сказать, что совсем не испытывала боли, не могу. Я решила, что я, уж как-нибудь, самостоятельно справлюсь, потому что сама мысль о том, что мне чего-то воткнут в позвоночник, вызывала у меня панику.

  5. Marimba
    #710
    Читатель Недуг.Ру
    Ну эпидуралку увы можно делать лишь когда раскрытие между 2-мя и 7-ю пальцами. А я в схватках 12 часов лежала. Причем они были сильные и частые (каждые 2 минуты), но поскольку ребенок недостаточно низко опустился и не давил на шейку матки, раскрытие дальше одного пальца не шло, хотя воды давно отошли. Все эти 12 часов я лежала под капельницей, пытались замедлить схватки. И когда наконец то можно было поставить эпидуралку я не верила своему счастью. Я уже смирилась с мыслью, что меня будут кесарить. Мне было все равно, лишь бы из меня выбрали дитя. И вот тут вот началась красота. После эпидуралки (а этот укол на фоне схваток как укус комара) раскрытие пошло очень быстро и через 4 часа я родила без единого разреза-разрыва. И это при том, что мне поставили эпидурал не качестванно.

    Мне врач сказал, что эпидурал часто помогает роженницам расслабится и ускоряет тем самым процесс расскрытия.

  6. Spider
    #711
    Читатель Недуг.Ру




    А эпидураотная анестезия сейчас так широко распространена?



    В других странах мало кто без неё рожает, а в России бояться лишний раз делать.

  7. julie
    #712
    Читатель Недуг.Ру


    Короче, все это вызывает смех и недоумение. Но может есть тут девушки с похожей проблемой? Как рожать то буим?



    здрасти, это я . до 23 лет кровь сдавала один раз, мама ходила вся в синяках. я так за неё держалась.



    сейчас я немножечко беременная и пришлось сдавать кровь. муж с работы отпрашивается, чтобы со мной ходить. лаборантка гогочет и задаёт такой же вопрос: Как рожать то буим?



    с врачем я заранее договорилась сколько раз будет брать у меня кровь. эпидуралку попрошу в тот момент когда страх родов превысит страх иглы в спину. а че делать? как в том анекдоте: Я не о детях забочусь, а о внуках .



    тока я в обморок никогда не падаю. всё, блин, вижу и понимаю. вместе с этим моим страхом, я всё равно проколола себе пуп. нечайно сказала, что хочу, а потом мой испанский друг Алехандро от меня не отставал, пока за руку не отвел и не сидел рядом пока прокалывали (этот момент я плохо помню). Надеюсь с родами будет также. Меня приведут за руку и всё остальное я буду плохо помнить.

  8. ANDREW
    #713
    Читатель Недуг.Ру


    Меня приведут за руку и всё остальное я буду плохо помнить.

    А плановое кесарево для чего существует?

  9. SVlad
    #714
    Читатель Недуг.Ру


    А плановое кесарево для чего существует?



    я только от этого сочетания слов начинаю страновато улыбаться, смотреть в даль и редко моргать....





  10. sergey77
    #715
    Читатель Недуг.Ру


    порог низкий (или высокий?)



    Низкий.

    Т. е. боли ещё чуть-чуть, а вы её уже чувствуете.

    По поводу родов. А у вас менструации не болезненные? Во время родов так же болит, только чуть сильнее - вы же этой боли не боитесь?

    Кроме того, во время естественных родов (т.е. уже при первых схватках) происходит мощный выброс в организм... ну вот, забыла название... В общем, естественная анестезия. Соображать будете плохо, но боли чувствовать почти не будете. А вы, кстати, почему решили, что рожать больно? Это скорее тяжело, чем больно.

    Если за 9 месяцев так и не соберётесь с духом, сделают вам кесарево и ничего не будете чувствовать. Т.е. потом будут болеть швы, но это, наверное, менее страшно.

    И вообще рожать не обязательно. Не всем же иметь детей. Не захотите - не будете, никто вас не заставляет. Так что на вопрос "И как ты рожать будешь?" говорите: "А я не буду" - чтоб не приставали.

    А вообще я тут читала отзывы о родовой боли - ой, девочки каких только видов боли не называли, до которых родам - как до неба... Почему-то почечная колика запомнилась... У меня, честно говоря, такие боли бывали - думаю, родам их не переплюнуть.





    Тем не менее всегда прошу сделать и аппликационное обезболевание, чтобы не чувствовать даже укол.

    У моего стоматолога это норма.



    Ну, это редкость. У моего такой гель только для детей - ну и мне по просьбе мажут. Просто это стоит дополнительно, а он не имеет права вводить пациентов в незапланированные затраты, так что обычно обезболивание делается по минимуму.

  11. ul-pr
    #716
    Читатель Недуг.Ру


    Кроме того, во время естественных родов (т.е. уже при первых схватках) происходит мощный выброс в организм... ну вот, забыла название... В общем, естественная анестезия. Соображать будете плохо,



    так-с... я конспектирую. обещаешь?

  12. Gest
    #717
    Читатель Недуг.Ру


    обещаешь?



    А то!

  13. Стоика
    #718
    Читатель Недуг.Ру


    Ну, это редкость.

    Видимо, смотря где и какая у тебя страховка. Я была в пяти разных клиниках и аппликационную анестезию применяли во всех - безо всяких просьб.

  14. LIKA2208
    #719
    Читатель Недуг.Ру


    я только от этого сочетания слов начинаю страновато улыбаться

    Это - самый безболезненный вариант. Самостоятельно рожать намного больнее.

  15. dimm777
    #720
    Читатель Недуг.Ру


    Видимо, смотря где и какая у тебя страховка.



    У меня самая лучшая приватная страховка (оплачивает 100% лечения - если вы в курсе, то оцените ) и один из лучших врачей. Но он даже укол не делает автоматически, а переспрашивает, нужно ли. Дело в том, что он до лечения составляет план, подписываемый пациентом, и там указывается только самое необходимое (уколы к этому не относятся). Есть рамки выхода за пределы плана, т.е. если врач потратит лекарств на большую сумму, пациент может отказаться платить, подать в суд за уклонение от оговоренного плана и т.д. Так что все дополнительные затраты чётко оговариваются.



    Это - самый безболезненный вариант. Самостоятельно рожать намного больнее.



    А вы можете сравнить несколькочасовые боли в родах с многонедельными болями от швов внутри и снаружи? Некоторые говорят, сравнение не в пользу кесарева.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •