Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели рожать так страшно?
    от Aurelia в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 791
    : 16.12.2022, 16:39
  2. Ответов: 144
    : 06.06.2005, 05:10
  3. Скажите- ка мне, доктор, неужели психологи людям помогают? Неужели помочь м...
    от Alice в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 29.07.2004, 07:50
  4. Мне скоро рожать, это очень страшно? Всю беременность ходила хорошо, а сейч...
    от Наташа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 26.07.2004, 23:29
  5. Здравствуйте! Я беременна, и в ноябре месяце мне рожать, я хочу рожать с му...
    от Елена в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 5
    : 25.06.2004, 19:30
  1. AVIr32
    #691
    Читатель Недуг.Ру
    Ой, я! Я такая!

    Всю беременность смотрела по сторонам - ну вот ведь и эта родила, и вот эта жива осталась, а уж эта вообще непонятно как в свои 40 кг веса смогла родить, но родила ж! Значит и я рожу

    Страх был, а у кого его не было?

    Но роды оказались совсем не тем, что я себе представляла. Эпидуралка здорово выручила.

    Но там вам будет уж явно не до страхов

  2. Asta
    #692
    Читатель Недуг.Ру


    рассказывала, что ей обезболивающий укол делали в руку и она ничего не чувствовала, значит есть какая-то альтернатива уколам в позвоночник

    Я слышала как-то, что в роддомах иногда колят обезболивающее, но так же слышала, что это как "мертвому припарка". Думаю, она и без укола бы легко родила.

  3. Inessa
    #693
    Читатель Недуг.Ру


    но так же слышала, что это как "мертвому припарка". Думаю, она и без укола бы легко родила.

    У меня подруга с таким укольчиком рожала (в Сеченова). Сказала, что боль конечно была, но ее можно было терпеть.

  4. Valeri
    #694
    Читатель Недуг.Ру
    У меня подруга с таким укольчиком рожала (в Сеченова). Сказала, что боль конечно была, но ее можно было терпеть.

    Ну фик знает. Меня мои подруги, которым укольчик не делали, так же "успокаивают".



    А в пункте "слышала" я собственными словами пересказывала мнение врачей. Не знаю уж, где правда, но я лично скорее склонна верить мнению, что толку от такого обезбаливания мало.

  5. kiko
    #695
    Читатель Недуг.Ру


    Но роды оказались совсем не тем, что я себе представляла. Эпидуралка здорово выручила.

    Это вы с тем самым укольчиком в позвоночник рожали?

  6. Zamujnyaya
    #696
    Читатель Недуг.Ру
    Di

    Ага, с тем укольчиком

  7. Ми4ка
    #697
    Читатель Недуг.Ру


    Лекарство, которое укололи в руку, попадет к ребенку. При эпидуральной анестезии этого не происходит. И многие обезболивающие вызывают нарушения дыхания у новорожденного, поэтому от них и отказались в пользу перидуральной анестезии.

  8. Пчелка
    #698
    Читатель Недуг.Ру
    Я тоже ужасная трусиха. Но я так устала за беременность и особенно за последние 2 недели, которые перенашивала, что мечтала уже о родах. Спецом теплую ванную принимала, чтобы лентяй вылезал Во время родов беспокойство за малыша не давало концентрироваться на собственной боли. Хоть и кричала в палате в начале схваток "Остановите самолет, я слезу" (Ц)

  9. Туся-мася
    #699
    Читатель Недуг.Ру
    Чего вы паритесь?

    Сейчас есть способы. Попросите себе перидуалку и всё.



    Я рожала так, как есть. Сразу отказалась от глобального обезболивания, и после 9 часов схваток всё ещё отказывалась. Взвыла под конец уже, но мне сказали, что уже поздно.

    Давали два укола во время родов в попу. Один чуток помог, второй уже не чувствовался.

    Ещё перед самим рождением, вкололи в пах уколы, при это пластанули промежность, ессно, как головка выходила, уже ничего не чувствовалось. Думаю, эти уколы можно попросить и если не режут.

  10. Anexa
    #700
    Читатель Недуг.Ру


    при это пластанули промежность, ессно, как головка выходила, уже ничего не чувствовалось



    Вот в этом и опасность обезболивания про родах.

    Это мне мама рассказывала.

    Все должно быть естественно.

  11. Tanu
    #701
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то, после эпиридуалной многие жалуются, что спина начала болеть, что стоять ту же посуду мыть и как-то тянет и в том жу духе.

    Я, наверное, не буду её брать вообще никогда.



    Это почти как боли при месячных, только сильнее, конечно. Но первые часы именно такие боли. Думаю, терпимо всё же.

  12. Галчонок
    #702
    Читатель Недуг.Ру
    А эпидураотная анестезия сейчас так широко распространена? Ее ж достаточно сложно делать,нужно,чтобы врач опытный был...

  13. Denis
    #703
    Читатель Недуг.Ру


    Вот в этом и опасность обезболивания про родах.

    В чём же опасность? Я не совсем поняла.





    Я молила, чтобы мне ничего не резали. Хныкала и умоляла врача. Он сначала согласился, потом у меня, простите за подробности, так разорвало правую половую губу, просто напополам и внутри тоже, что он занервничал, заругался и уже не спрашивая меня, вклоло эти уколы и разрезал промежность, иначе бы я ещё хуже порвалась. У дочки очень крупная голова была.

  14. Nomi
    #704
    Читатель Недуг.Ру
    Рожала с эпидюралом и никаких последствий не было абсолютно. Укольчик - это такая ерунда по сравнению со схватками, что я его ждала как манны небесной. При потугах все что надо чувствовала и родила минут за 30-40. Так что в следующий раз - только с эпидюралом и как можно раньше.

  15. Лада
    #705
    Читатель Недуг.Ру


    Я рожала так, как есть. Сразу отказалась от глобального обезболивания, и после 9 часов схваток всё ещё отказывалась. Взвыла под конец уже, но мне сказали, что уже поздно.

    Давали два укола во время родов в попу. Один чуток помог, второй уже не чувствовался.

    Ещё перед самим рождением, вкололи в пах уколы, при это пластанули промежность, ессно, как головка выходила, уже ничего не чувствовалось. Думаю, эти уколы можно попросить и если не режут.



    Я молила, чтобы мне ничего не резали. Хныкала и умоляла врача. Он сначала согласился, потом у меня, простите за подробности, так разорвало правую половую губу, просто напополам и внутри тоже, что он занервничал, заругался и уже не спрашивая меня, вклоло эти уколы и разрезал промежность, иначе бы я ещё хуже порвалась. У дочки очень крупная голова была.



    Ффсе... Поползла под стол в полуобморочном состоянии. Какой ужас! И какое геройство! Преклоняюсь перед всеми матерями.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •