Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А кого-нибудь мучает изжога? И что это значит?
    от kaktusika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 79
    : 10.03.2024, 11:03
  2. Народ кого- нибудь за что- нибудь муж бил когда- нибудь? Если да, то и как ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 36
    : 12.01.2023, 19:44
  3. Девочки, были у кого- нибудь какие- нибудь инфекции в первом триместре? И ч...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.09.2004, 10:47
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 09:20
  5. По каким причинам во время беременности мучает изжога? Странное дело, но но...
    от Алиа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:53
  1. Viola
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    По сути без ерничания - изжога как таковая имеет разные причины - приведу самые банальные: избыток соляной кислоты и недостаток оной - очевидно что лечить изжогу в данных случаях надо кардинально разным способом.

    А это только 2 причины - есть и другие.

    Как же вы советуете лечить не зная что вызвало болезнь?

    Вдруг у меня недостаток кислоты а мне в кофейне соду пропишут? Думаете полегчает? Тогда уж сходите на медицинские сайты и почитайте про болезни жкт - всяко больше почерпнете - еще Дж.К. Дж. указывал на несложный путь поиска болезней у себя - большая медицинская энциклопедия.

  2. Радик
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    И еще...

    Девоньки (ну парни коли заглядывают сюда) поймите же вы простую вещь - врачи тоже люди (если кто скажет другое метните в него тапком) - среди них есть профи и есть идиоты - как и среди бухгалтеров, сантехников и директоров предприятий. То же относится к личностным качествам.

    Но! Возможностей поставить верный диагноз в простой поликлинике при общении со среднестатистическим врачом больше чем в кофейне при консультации среднестатистических обитателей Тонуса

  3. Nort
    #48
    Читатель Недуг.Ру




    На операцию порой берут с диагнозом "острый живот" что в переводе на человеческий значит - что-то плохое надо резать смотреть будем когда разрежем.





    Вообще, мрак конечно, то что вы написали выше. Очень характерно для Российской медицины. У меня маму так разрезали, слава боду что все обошлось...

    О такой вещи как CT Scan перед операцией, в России, к сожалению, речи не идет...



    Режут "вслепую" а там уже на месте разбираются...жутко.

  4. лиля01
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Ну что за сказки...

    Да делайте КТ у нас - кто ж не дает...

    Толку-то?





    Неужели вы действительно думаете что в медицину идут с желанием гадить людям? Так это можно делать и на более оплачиваемой работе...

  5. yanafire
    #50
    Читатель Недуг.Ру




    к сожалению не сказки, а реальность. Так же как и то что человеку с кишечной непроходимостью врач посоветовал принять димедрол и сделать клизму!



    А насчет CT scan, оригинальная у вас реакция. Что значит "толку-то"? Собственно, толк в том что "вслепую" резать не надо.

  6. Кристина80
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    1. Если бы все так было в медицине просто у буржуев никто не помирал бы - а вы искренне полагаете что это так? Боюсь вас разочаровать - помирают и в благословенных буржуляндиях... Вон мой лепший кореш из Германии стонал от чудесных немецких врачей - фихх на КТ его кто проверял - запись за 2!! месяца (город Берлин - это не Верхние Петушки). Приехал сюда и в родном Питере сделал все анализы да обследования за 3 дня...

    2. Для диагностики непроходимости кт не обязательно - простого рентгена или узи могло быть достаточно

    3. Что врач не стал обследовать человека с острой болью в животе - см. мой пост выше про людей

    4. Ну хотите я расскажу пару историй от моего отца (хирург стаж за 30 лет) - такое бывает внутри у людей... Никакое КТ не поможет. Только к теме это не относится

  7. Матильда
    #52
    Читатель Недуг.Ру




    Ах вы из Питера! И вы хотите сказать что "кто вам мешает делать CT Scan тут"?

    То есть вы хотите сказать что в каждой больнице в Питере он есть? Ну, ну.



    И пожалуйста, не сравнивайте "буржуляндское" мед. обслуживание с нашим, где на тебя наорут если ты пришел сдать кровь без своего шприца и перчаток...Или где скорая к пожилым людям не приезжает зимой, потому что "бензин неохота тратить...Скока лет? 76? Пусть помирает, и так долго прожила"

    Где в больнице нужно всем дать на лапу и заплатить за обезболивающее, и где нужно самому купить нитки, которыми тебя будут зашивать...

    И где процветает халатность врачей и их поголовно наплевательское отношение плюс полная безнаказанность за ошибки или смерть больных...



    Поверьте, у меня тоже в запасе есть куча историй от далеко не последнего хирурга в Питере...

  8. STUDIO
    #53
    Читатель Недуг.Ру




    Ага

    Ноги травматологи не ломали бы никогда

    И акушеры не рожали бы



    Ей бо - все равно почитываю и восхищаюсь



    Беременность и роды - это не болезнь, а естественный процесс...

    А вот насчет травм, то тут не все так однозначно. С одной стороны - это случайность, а с другой - перелом, это тоже болезнь. Здоровую кость очень трудно поломать (я не беру случаи катастроф и вываливания человека из окна). У здорового взрослого человека поломать руку или ногу очень нужно постараться. Уж по крайней мере случай, когда шел, поскользнулся-упал- сломал тут не катит.

    И потом что, тот же травматолог очень сильно разбирается в обменных процессах, протекающих в организме? У нас эндокринологи частенько ничего вразумительного сказать не могут. Вот поэтому травматолог и ломает себе руки-ноги, т.к. не знает физики-химии протекающих процессов в организме и их коррекции. Слодить кости в нужном порядке - это одно, а понять причину перелома - это совсем другое. Падение - это не причина перелома, причина в разбалансировке организма и, как следствие, изменение состава костной ткани, потому и перелом при падении....



    По сути без ерничания - изжога как таковая имеет разные причины - приведу самые банальные: избыток соляной кислоты и недостаток оной - очевидно что лечить изжогу в данных случаях надо кардинально разным способом.

    А это только 2 причины - есть и другие.

    Как же вы советуете лечить не зная что вызвало болезнь?

    Вдруг у меня недостаток кислоты а мне в кофейне соду пропишут? Думаете полегчает?



    Опять же, избыток-недостача соляной кислоты - не причина, а уже следствие, сам посебе этот симптом не появится....

    И питье соды даже при повышенной кислотности - это не лечение, а только снятие симптомов, причем очень варварское, можно и до очень серьезных болячек доиграться.

    Врач, который считает, что ПРИЧИНОЙ изжоги является недостаток-избыток соляной кислоты, для меня совсем не авторитет, т.к. он очень сильно путает причину и следствие.

    Если интересно, можете почитать книгу Доктора Здоровенькина (это псевдоним группы соавторов, имеющих много наработок) "Человек разумный?". Там очень хорошо описаны все физико-химические процессы, происходящие в человеческом организме и пути приведения оного до уровня саморегуляции, которые действительно работают. Не нужно слепо доверять врачам или бездумно ставить над собой эксперименты, неплохо и головой подумать. Впрочем совет думать головой и к советам с "Кофейни" тоже относится.

  9. Vesna
    #54
    Читатель Недуг.Ру


    - про КТ это конечно интересно... Делать можно все. Вот только в странах НЕроссийской медицины КТ не сделают, если страховка это не покроет или налом не заплатишь. Разрежут вслепую, как у нас. А у нас и не везде-то эти мудреные КТ и есть. На ФАПе например... А у пациента острый приступ аппендицита. И до больнички он может и не дотрястись по нашим сельским дорогам. И придется фельдшеру обходиться без КТ...

    А резать и смотреть - более информативного способа еще никто не придумал! Как часто техника показывает одно, а внутри- совсем другое.

  10. xzspb
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, я хочу сказать лишь о том, что сказки о чудесной импортной медицине всего лишь сказки - и КТ там тоже не на каждом углу...

    И аппарат на котором наши урологи приехали стажироваться в иноземный ведущий универ оказался на 10 лет старше чем у нас

    Я хочу сказать что и там и здесь без денег ты никому не нужен Давно ломаем копья на международном форуме - все свелось к именно к этому.

    Но поверьте мне без денег вы не нужны никому - ни портному, ни компьютерщику, никому... Да и сами вы по вашей основной специальности будете бесплатно работать? Благотворительность вешшш дорогая... А от врачей у нас ее требуют в полном размере. А вы на 2 000 рублей пробовали прожить? А с ребенком? А отдавать за каждую специализацию необходимую для вашего роста по 20 000 при такой зарплате? А платить за журналы? Книги? Подруга моя на кардиологический атлас откладывает из этих копеек, а те кто ее вызывают в 3 часа ночи по поводу "три дня температура" или "кошка поцарапала" ее еще и пинают...

    Не люблю когда врачей поливают грязью...

    Просто не могу...

  11. Аватар для nedug148373 Новичок
    сообщений
    15
    У меня изжоги кажется никогда и не было, даже трудно понимаю, что это такое)) А вот любимый последнее время постоянно жалуется, я даже немного волноваться начала - вдруг это признак проблем со здоровьем? На что следует провериться?

  12. Аватар для nedug149175 Опытный
    сообщений
    25
    У меня изжога каждый раз как переедаю. В обычные дни как-то контроллирую себя, а вот скоро праздники, на них то мне и попадёт

  13. Аватар для nedug153484 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug148373 Посмотреть сообщение
    У меня изжоги кажется никогда и не было, даже трудно понимаю, что это такое)) А вот любимый последнее время постоянно жалуется, я даже немного волноваться начала - вдруг это признак проблем со здоровьем? На что следует провериться?
    я бы для начала общеий анализ крови сделала и к терапевту сходила)) ну и плюс питание(очень важно).. у меня изжога бывает только если я что-то жирное съеем. или переем (ни того и другого в последний год не случалось к счатью).

  14. Аватар для nedug154596 Новичок
    сообщений
    15
    У меня тоже изжога, если я неправильно питаюсь(и не проходит до того момента, пока я не откажусь от вредной пищи). Из общих советов что могу сказать: избегайте жирное, острое, мучное, где могут содержаться какие-то добавки (рыхлители или как они называются ), и вообще желательного много мучного не есть. Ешьте "легкую" пищу - там салаты, овощное, обязательно супы, может каши я не знаю, - откажитесь в общем от "тяжелой" пищи, и ешьте всё теплым, избегайте "холодной" еды. Через день-два пищеварение нормализуется и изжога пройдет. Таблетки - это всё ерунда.

  15. Аватар для nedug154641 Новичок
    сообщений
    8
    Цитата Сообщение от nedug154596 Посмотреть сообщение
    У меня тоже изжога, если я неправильно питаюсь(и не проходит до того момента, пока я не откажусь от вредной пищи). Из общих советов что могу сказать: избегайте жирное, острое, мучное, где могут содержаться какие-то добавки (рыхлители или как они называются ), и вообще желательного много мучного не есть. Ешьте "легкую" пищу - там салаты, овощное, обязательно супы, может каши я не знаю, - откажитесь в общем от "тяжелой" пищи, и ешьте всё теплым, избегайте "холодной" еды. Через день-два пищеварение нормализуется и изжога пройдет. Таблетки - это всё ерунда.
    согласна с вами, таблетки от изжоги никак ситуацию не исправят, только сннмимут симптомы) а питание очень помогает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •