Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. А кого-нибудь мучает изжога? И что это значит?
    от kaktusika в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 79
    : 10.03.2024, 11:03
  2. Народ кого- нибудь за что- нибудь муж бил когда- нибудь? Если да, то и как ...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 36
    : 12.01.2023, 19:44
  3. Девочки, были у кого- нибудь какие- нибудь инфекции в первом триместре? И ч...
    от Аноним в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 03.09.2004, 10:47
  4. Ответов: 1
    : 19.06.2004, 09:20
  5. По каким причинам во время беременности мучает изжога? Странное дело, но но...
    от Алиа в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.05.2004, 21:53
  1. morozaleksan
    #16
    Читатель Недуг.Ру


    я ,честно говоря, впервые слышу, чтобы ПО ТРЕБОВАНИЮ ПАЦИЕНТА проводились операции))

  2. jan82
    #17
    Читатель Недуг.Ру


    Если бы не провели - я бы в 5 лет осталась сиротой.

    Как вам такая перспектива?

  3. Olgaaa
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    Пардон муа за моветон



    1) В такие истории я не очень верю, в том числе по указанным причинам. А то, что Вам пересказывают, даже ваши любимые и близкие люди... Ну преувеличила маменька (опять же ни малейших сомнений, но..) В наше-то время фихх кто тебя порежет просто так, а в советское время... Есть подозрение что операция на которую направили матушку вашу была "диагностическая лапаротомия" которую плавно перевели в аппендэктомию. А то что она добилась сакого крайнего метода диагностики... Честь и хвала хронический аппендицит весчь неприятная, в то же время отмечу трудно диагностируемая.



    2) 20 (или уже больше лет назад?) не было УЗИ и других методов диагностики



    3) Диагноз ей врачи не смогли поставить - думаете соседка по телефону ей перитонит диагностировала бы с полпинка?

  4. Alexandra Gurza
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Диагноз ей врачи не смогли поставить - думаете соседка по телефону ей перитонит диагностировала бы с полпинка?



    , прошу прощения. А разве такой диагноз не по анализу крови ставится?

  5. ketrin75
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то нет.

    Ну скажем так - в анализе крови будет указание на активное воспаление, а ставят по пальпации (с проверкой симптомов) и УЗИ.

    На операцию порой берут с диагнозом "острый живот" что в переводе на человеческий значит - что-то плохое надо резать смотреть будем когда разрежем.

    Это иногда касается и аппендицита - далеко не такого банального заболевания как о нем принято думать.

  6. Анастасия А.
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы согласилась с теми участницами, которые советуют все-таки идти в больницу. Слишком мало информации о , о том, что ее беспокоит. Ведь вместе с изжогой, как правило, есть еще другие симптомы.

  7. Галина Христук
    #22
    Читатель Недуг.Ру


    Перспектива ужасная,но уверена,что на операцию ее отправил все-таки лечащий врач, такие вещи просто по желанию не делаются,это же не салон красоты

  8. kustodiol
    #23
    Читатель Недуг.Ру




    Мне как-то до фонаря, верите вы или нет. Дело в том, что я себя помню с полутора лет. И историю эту, вернее ее завершение.

    А мамино заявление с визой главврача до сих пор лежит в документах. Просто на память.

    А от предполагаемой вами "диагностической лапоротомии" у мамы остался резанный шрам длиной см 12.



    По поводу неверия.

    Мало кто верит в то, что не укладывается в его картину мира.



    По поводу вашего тона.

    Любой прекрасный совет, данный подобным образом, теряет 98% своей пользы. Нет? Не кажется?

  9. Игор
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    viol

    Ваш пост - яркое выражение всего отношения нашей замечательной медицины к пациентам - безмозглым тварям, вечно досаждающим дурацкими вопросами...

  10. Podmazin
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Да?



    Ок



    Хотите посоветовать карине настоять на операции?

    Или наш местячковый консилиум в котором вполне может быть нет ни одного врача (может я придуриваюсь, а по образованию астрофизик) лучше?



    Я лишь хочу чтобы эти темы звучали иначе - вон кто-то из девушек искал эндокринолога - накидали с адресами и телефонами. И никто ни на кого не шипел.

    Нет проблемы когда человек хочет ее решить.

    Заметьте ваша мама не с подружками по телефону обсуждала эти вопросы, и не у соседок во дворе консультировалась, а методично обошла "от районной до светил-профессоров".

    Почему же вы пытаетесь отговорить девушку от врачебной консультации...

    Иного смысла в ваших постингах мне не видно, уж простите.

  11. Malcovitskci
    #26
    Читатель Недуг.Ру


    Почему же вы пытаетесь отговорить девушку от врачебной консультации...

    Пальцем покажите. где я пыталась.

    Моя реакция вызвана исключительно вашим тоном. Назовем его назидательным.



    P.S. Дальнейшую склоку считаю излишней и самоустраняюсь.

  12. Alia
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Больше лезть в эту тему не буду...

    Кушайте пепел, пейте скипидар...

    И не досаждайте этим корыстным скотам врачам, им же нет дела до вашего здоровья.

    Нах ученые степени и учебу в течение 12 лет - в кофейне лучше знают что с вами.

  13. dori
    #28
    Читатель Недуг.Ру


    Не надо так говорить о людях,к которым вы бежите за помощью. По меньшей мере, это бестактно!

  14. Чеглак
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Именно поэтому я многие другие (думаю, и автор поста тоже) не бегу к таким людям за помощью, т.к. помощи как таковой я не получаю. Зато назиданий можно получить очень много.

    Вот и хватаешься тщетно за всякого рода соломинки, вроде этого форума.

    Извиняюсь, может быть я резко высказалась в предыдущем посте, но слишком много личного отрицательного опыта в общении с медработниками.

  15. Андрей_Де
    #30
    Читатель Недуг.Ру


    Это понятно,но уж так вот совсем обощать не надо))

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •