Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Про загар

  1. danya
    #361
    Читатель Недуг.Ру






    Надо солнечными протекторами обмазываться (СПФ60)



    У меня создалось такое впечатление, что у каждой фирмы-производителя своя градация. При использовании 24-ки той же Дзинтарс (на флаконе было написано "использовать для очень светлой кожи в первые дни загара") после 3-х дней загара даже-даже ничего не отсвечивало... Перешли на 12-шку - еле-еле что-то стало заметно.

  2. Iluxa
    #362
    Читатель Недуг.Ру
    Про "Дзинтарс" ничего не знаю. У нас тута такого не бывает. А у западных производителей, насколько мне представляется, градация одинакова.



    И вообще, загорать вредно. От солнца появляется крестьянский цвет лица и очень много морщин.



  3. Zasadkin
    #363
    Читатель Недуг.Ру


    От солнца появляется крестьянский цвет лица и очень много морщин

    От возраста, батенька (или матушка) зависит!

  4. Лиз
    #364
    Читатель Недуг.Ру
    Матушка.



    Возраст - само собой. Но если загорать и от солнца морду не прятать, то этих морщин и в 30 будет - не счесть.



  5. Oliana
    #365
    Читатель Недуг.Ру


    Я не пОняла, матушка - это Вы ко мне обратились, или себя обазначили?

    Дык, это, когда тридцатник долбанёт, тогда и будем задумывацца, а пока загар на мордёнке лица ой, как красит, с изначально смуглой кожей-то

    А до тридцати, я думаю, регенерация нам поможет!

  6. RODION
    #366
    Читатель Недуг.Ру


    Тогда уж только косметическая хирургия поможет.

  7. Lynx
    #367
    Читатель Недуг.Ру
    Юльча



    Матушкой я себя обозначила.



    А про загар... я с 15-ти (!) лет избегаю солнца, держу кожу чистой, пользуюсь дорогой косметикой (даже если в далёкой юности не хватало на еду), мажусь кремами по науке, бегаю на косметические процедуры и вообще всячески ухаживаю за кожей (не только лица). Мне 35 лет и ни одной морщинки не наблюдается. Вообще ни одной. Мне никто старше 28 не даст.



    А подруги, которые пренебрегали всем этим, имеют личики совершенно некондиционные. Особенно заметно вокруг глаз и губ. Так что, если не позаботитесь сейчас, потом будет элементарно поздно.

  8. nick462
    #368
    Читатель Недуг.Ру
    Крем "Скорая помощь" из аптеки за 50 рублей. Я как-то раз облезала вся, ожог был ужасный, спаслась этой мазью.

  9. Funny
    #369
    Читатель Недуг.Ру


    когда тридцатник долбанёт, тогда и будем задумывацца, а пока загар на мордёнке лица ой, как красит, с изначально смуглой кожей-то



    А потом-то поздно будет пить боржоми.

    Сходите на тест, определяющий возраст кожи.

    Излишняя любовь к загару старит кожу на ...дцать лет. Проверено.

    Для таких , которых загар красит, спец. кремы и задуманы.

  10. Energizer
    #370
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати, если мне не изменяет память, дерматологи утверждают, что то, что после 30 на коже проявляется, является результатами активного загорания до 18 (!) лет.

  11. Storm
    #371
    Читатель Недуг.Ру


    Угу...

    Жаль, что в моем детстве никто санблоками не пользовался. И кажное лето меня вывозили "позагорать". Ииих...

    Я не то чтоб жутко выгляжу, но могла бы еще лучше!!





    Если у Вас имеются небольшие участки с особо обгоревшей кожей, попробуйте мазь "Спасатель". Она жутко пахнет, но эффект невероятный и компоненты натуральные. ВОобще незаменимая вещь в хозяйстве.

  12. wek
    #372
    Читатель Недуг.Ру
    Где-то я уже упоминала, что солнце *ответственно* за 85% морщин...

  13. семицветик
    #373
    Читатель Недуг.Ру


    нет,не тот,сейчас ссылку попробую вставить http://www.martinex.ru/index22.php?...rant/cytoby.htm

    вот.это в Жернетике регенеранты.

  14. Edik
    #374
    Читатель Недуг.Ру
    Лично я не смогла пользоваться Спасателем, для меня невыносимый запах

  15. Speedealer
    #375
    Читатель Недуг.Ру


    Берешь листики алоэ. Делаешь из них пюре и вот этим мажешься. И будет тебе щастье!

    Кефирчики/сметанки-это всё помогает, когда всё случилось "вот только что". Лучше всего помогают средства НЕ ПИТАТЕЛЬНЫЕ (на основе жиров и масел), а УВЛАЖНЯЮЩИЕ! Алоэ в этом деле вне конкуренции (ну а о лечебных свойствах всем известно)

    ------------------------------------------------------------------------------

    Самое лучшее средство от солнечных ожогов, которое я видела и использовала, это гель алоэ-вера, купленный в Таиланде. Там фактически пюре из этого алоэ. А девченки-массажистки(тайки) в том же Тае приносили листики алоэ, соскребали серцивину и вот этим делали аппликации на обгоревшие прям до мяса участки кожи-один наш знакомый так "успешно" позагорал и они его вот так лечили. Просто увидели, что такое дело и одна из них сказало"завтра принесу кое-что и буду вас лечить". Так картина прям на глазах в лучшую сторону менялась!Пара-тройка дней вот таких примочек и всё прошло.

    -------------------------------------------------------



    Потом, когда этот гель(тайский) кончился, пробовали "Спасатель". Он тоже помогает, но не так быстро и эффективно. Запах не ах-ти.

    Еще я в аптеке покупала такие маленькие пакетики с гелем. Так и называется "гель от ожогов". Он не только от солнечных, но и от химических. И опять-таки он без жировой основы. До ожогов дело не доходило, но мазала им ребенка(она у меня очень беленькая), когда она немного перестаралась в прибывании в бассейне и плечи стали пунцовыми. Красноты на следующей день, как не бывало и кожу не пекло.

    -----------------------------------------------------

    африка сложный отдых

    А расскажи?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •