Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Про загар
    от Miha в разделе Косметология и красота
    Ответов: 424
    : 14.04.2024, 15:31
  2. загар
    от Natalie в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 0
    : 07.11.2005, 23:10
  3. загар
    от err01 в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 17
    : 21.06.2005, 10:27
  4. Загар и щитовидка
    от Elnara_al в разделе Эндокринолог
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30

Тема: Про загар

  1. wanessa
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    Я не защищаю немок,просто не люблю необьективности.Странно слышать,что они обвешаны турецким золотом,обычно,это только наших отличает.Очень пожилые немки любят украшения,кучу браслетов,это да.Но чтобы это было турецкое золото.....хм,если честно,не встречалось.Зато обесцвеченные"перышками"волосы,оценивающий,придирч ивый взгляд,яркий макияж-отличает приезжих русских женщин.Это я не для того,чтобы кого-то задеть или обидеть,сама русская.

  2. azu
    #272
    Читатель Недуг.Ру
    Луна



    Прямо и не знаю..

    Мой опыт поездок на "морские" курорты. Я в Турции была один раз, лет 6 тому назад. Помню тоже пожилоых теток голышом загорающих. Потом была в Испании. Там их не было. Потом Доминиканской Республики, там таких было мало, буквально парочка. Последний отдых на Канарах qтим летом - не видела ни одной.

    Опять таки я в Германии выучила как дважды два, что загорать страсть как вредно. Тут как только в лапы к кожнику попадешь, сразу тебя начинают сканировать на предмет опасных родинок и рваться их вырезать немедленно. Знакомая немка прямо при встрече увидев у меня подозрительную по ее мнению родинку посоветовала бежать немдленно к кожнику.

    Короче о том, что ето вредно знают, пишут беспрестанно.

    Мне кажется из молодых уже вообше никто не загорает и в солярии не ходит..

    Мужчина мой немецкий просто покая не знал со мной на отдыхе, все меня чем-то прикрывал и солнца в тень утаскивал. Его вообше так сложно на море затащить!



    А вообше-то все же мне кажется это зависит от уровня культуры. Была у меня знакомая домохозяйка, в прошлом продавшица, так вот она и правда как кура гриль была, солярий регулярно пару раз в неделю.

  3. АВШ
    #273
    Читатель Недуг.Ру
    Да кстаи, не хотела сказать, что Турция неважный курорт. Мне там вообше более всего понравилось из всех перечисленных выше мест.

  4. Shved
    #274
    Читатель Недуг.Ру


    Вам уже несколько раз высказывали верное по-моему предположение: немки просто свободнее от страхов (старения, радикалов, общественного мнения...)

    Почему Вас такое объяснение не устраивает?



    Больше мнений хороших и разных

    Может потому что мне трудно понять, как пожилая женщина может так беспечно относится к своему здоровью. Я не говорю, что я свои 33 заморачиваюсь на столько что даже зимой мажу лицо защитным кремом от солнца, но и жариться на солнце в такие часы я не буду.



    По мне так не заморачиваться по пустякам - и есть самое здоровое отношение



    ничего себе пустяки!

    Ну ладно, это я так, по своим соображениям.





    Если спрашивать,ПОЧЕМУ они загорают топлесс,то уместнее тогда всех подряд спросить.

    Понимаете ли в чем дело, я к сожалению не так много зарабатываею, чтобы два раза в год ездить куда либо кроме Турции А без отдыха весной и осенью я как-то расклеиваюсь. Поэтому наблюдаю такую картину только в Турции и с немками. Если Вы мне объясните, зачем это делают другие, я буду только признательна!

  5. Артемьев Ю.К.
    #275
    Читатель Недуг.Ру


    Очень пожилые немки любят украшения,кучу браслетов,это да.Но чтобы это было турецкое золото.....хм,если честно,не встречалось

    Кстати, по поводу турецкого золота. Когда мы были в достаточно крупном золотом магазине, то есессно при выборе цепочки разговорились с русской продавщицей. И она нам сказала, что основной план они делают на немцах, которые приезжают в Турцию и скупают там золото с брилиантами, т.к. они гораздо дешевле.





    А вообше-то все же мне кажется это зависит от уровня культуры. Была у меня знакомая домохозяйка, в прошлом продавшица, так вот она и правда как кура гриль была, солярий регулярно пару раз в неделю.

    Возможно! Такое предположение уже высказывалось.

    Конечно, загорающие топлес могут быть из разных городов или городишек, всех под одну гребенку нельзя. Просто я весь отпуск мучалась этим вопросом, пытала всех русских, которые там были и так и не получила ответа. Очень надеялась на Кофейню, здесь всегда все по полкам разложат. А вот опять одни предположения Видимо так и придется удовольствоваться этим.



    Да кстаи, не хотела сказать, что Турция неважный курорт.

    А я все равно буду пока ездить туда. Соотношение цена-качество меня устраивает и мне все равно где валяться пузом к верху

  6. Jane
    #276
    Читатель Недуг.Ру
    Луна -ну так обьясняют же, но вас видно ети обьяснения не устраивают Еше раз - во всех нациях есть люди, которые жарятся на солнце, несмотря на то, что ето вредно.Люди любого возраста. Пожилым европейкам еше удобнее при етом загорать без лифчиков, нудистам голышом. Вам непонять, как можно так наплевательски относится к своему здоровью.Кстати, а прививки от всяких там болезней, которые надо раз в 10 лет повторять вы делаете? Я нет - вот етого непонять некоторым моим немецким коллегах. У каждого свои заморочки

  7. printemps
    #277
    Читатель Недуг.Ру


    А я и не против, что не понимаю, даже открыто об этом сама пишу

    Просто я думала, может кто-то общался на эту тему с такими женщинами, вот и жду

    Наше мнение/предположение - это одно, а объяснение самой участницы - другое.

  8. Денис1
    #278
    Читатель Недуг.Ру
    Очень пожилые немки любят украшения,кучу браслетов,это да.Но чтобы это было турецкое золото.....хм,если честно,не встречалось.

    У мне только такие и встречались в Турции и Болгарии.

  9. erozhkov
    #279
    Читатель Недуг.Ру


    Наше мнение/предположение - это одно, а объяснение самой участницы - другое.

    Ну Вы странная, ей богу. Неужели Вы думаете, что у ВСЕХ "пожилых немок" будет один и то же ответ, какое-то особое мнение? - верх наивности.



    Чем Вас мой ответ-то неустраивает? Тем что я не пожилая?

    Так пожилых ещё проще понять: они всю жизнь так делали и ничего им не стало. С чего они вдруг будут на старости лет привычки менять?

  10. Кошастик
    #280
    Читатель Недуг.Ру


    УФ лучи высвобождают свободные радикалы которые и есть одна из причин любых злокачественных образований. В т.ч. и рака молочных желез .К тому же солце убивает витамин С что



    Свободные радикалы, дамы и господа,в первую очередь образуются от окисления. А окисление (о боже) нормальная реакция при дыхании. И витамин С как раз участвует в реакции окисления(он не "убивается",он замещается). Тоесть идет нормальный процесс. НОРМАЛЬНЫЙ. Именно поэтому рекомендуют летом налегать на овощи и фрукты. Ибо именно летом,стандартный работник офиса, куда больше проводит времени на воздухе,солнце и куда больше совершает всяких жутко ползительных телодвижений.



    А мне вот другое интересно .... а зачем нужно стыдиться своего тела??? (голосом Луны) не,ну скажите, зааа-чем???

  11. ОльгаП
    #281
    Читатель Недуг.Ру


    Чем Вас мой ответ-то неустраивает? Тем что я не пожилая?

    да просто потому что я еще хочу услышать чье либо мнение! А Вы так хотите, чтобы я приняла Ваш ответ как аксиому и закрыла тему? Почему Ваше то мнение должно быть окончательным?

    Кстати, я не знаю Вашего возраста.





    Свободные радикалы, дамы и господа,в первую очередь образуются от окисления. А окисление (о боже) нормальная реакция при дыхании. И витамин С как раз участвует в реакции окисления(он не "убивается",он замещается). Тоесть идет нормальный процесс. НОРМАЛЬНЫЙ. Именно поэтому рекомендуют летом налегать на овощи и фрукты. Ибо именно летом,стандартный работник офиса, куда больше проводит времени на воздухе,солнце и куда больше совершает всяких жутко ползительных телодвижений.



    Переведи! Так вредно загарать или нет?

  12. Guzali
    #282
    Читатель Недуг.Ру


    а... да.... перевести то забыла ...



    Вообщем зависит от данного индивидуума. Кому-то вообще солнце противопоказанно,а кому-то все даже совсем наоборот.



    Правильно давече Шанталь сказала на счет иммунитета кожи. Дело в том,что чем слабее иммунитет кожи,тем больше вероятность попасть к добрым дядям в белых халатах. И тут получается замкнутый круг: не загораете(правильно загораете) --->>> 1)меньше травмируете кожу- меньше шансов нарваться на онкологические заболевания кожных покровов

    2) хуже иммунитет кожи-- больше шансов нарваться на онкологические заболевания кожи и не только их.



    Че тут правильно- хрен поймешь без стопаря.

    Вывод: всё хорошо в меру.



    Такой перевод пойдет,не?

  13. tatki
    #283
    Читатель Недуг.Ру
    Так вредно загарать или нет?

    Вредно особенно не в меру и топлесс

  14. Девушka
    #284
    Читатель Недуг.Ру


    да просто потому что я еще хочу услышать чье либо мнение! А Вы так хотите, чтобы я приняла Ваш ответ как аксиому и закрыла тему?



    Мой вопрос был ответом на вот эту Вашу фразу:



    Просто я думала, может кто-то общался на эту тему с такими женщинами, вот и жду

    Наше мнение/предположение - это одно, а объяснение самой участницы - другое.



    То есть мне показалось, что Вас в принципе все данные ответы не устраивают, поэтому поинтересовалась, чем Вас не устраивает именно мой.

  15. Тимур
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    кстати,вредно загарать резко. Именно (!) это провоцирует рак кожи. Сиё ужо доказанно.

    Дело не в загаре,дело в обгорании.

    Эт все равно что покушать и нажраться. Второе точно во вред.



    ..... кстати на счет покушать.... а не пора ли мне пора? ... (ушла в глыбочайшей задумчивости в гости к холодильнику- другу семьи)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •