Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте доктор! Мне 16 лет. Задержка месячных уже 18 дней. Месячные на...
    от Ира в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 8
    : 18.12.2014, 18:48
  2. Уважаемая Татьяна Борисовна! У меня была задержка месячных. Во время месячн...
    от Лена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 27.06.2008, 21:22
  3. Задержка месячных месяц, уже второй раз. Три месяца назад была задержка поч...
    от Екатерина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 18:02
  4. может ли задержка месячных на неделю говорить о беременности? (месячные все...
    от Р.Д. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 19:06
  5. У меня задержка месячных 2 недели. Последние месячные 30 октября 2001 года,...
    от Наталия в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 10.07.2004, 10:28
  1. Fred
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    вы считаете , что за ОДИН месяц организм полностью отдохнет от гармонов??? Да за этот месяц даже менструальный цикл наладиться не успеет... Разве нет?

    Опять же - что именно из того, что я написала НЕ ПРАВДА?... Подробнее, по пунктам - если не сложно

  2. postrel
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Все течет, все изменяется, наука развивается, так сказать... Вот пять лет назад когда я начинала пить ОК, мне советовали делать перерыв каждые полгода. А сейчас наоборот говорят, что прекращать их принимать, если не планируете беременность, не рекомендуется. Опять же доктор.ру такой научно-авторитетный для меня сайт, я думаю, там плохого не посоветуют...

  3. Tatti
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Так вот именно же... Наука движется... и смысла в том, чтоб делать перерывы я пока не вижу... Да и врач мой говорит, что не надо перерывов - можно года 3-4-5 пить таблетки и радоваться жизни...

  4. Hildegard
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    Ух, а я-то думала, что тема исчерпалась!



    Я пью Дианэ не столько ради контрацепции (хотя это так удобно!), сколько именно по предписанию врача, поскольку у меня очень повышен уровень некоторых гормонов и на почве этого есть комплекс определенных заморочек. Могу сказать ТОЛЬКО за себя: перерыв делать вредно. Когда я в первый раз стала принимать Дианэ, я по рекомендации тогдашнего врача сделала перерыв после 6 месяцев и в результате все заморочки снова вылезли с новой силой, хотя до конца и пройти-то не успели.



    Снова принимать Дианэ посоветовал другой врач, но без перерыва. Могу точно сказать, что лечебный эффект появился только после седьмого месяца. Зато теперь со мной все в порядке уже полгода! И все, что мучало до этого лет десять, исчезло.



    Я много читала того же Доктор.ру и знаю, что к единому мнению (делать или нет перерывы в приеме ОК) врачи так и не пришли. Про себя же могу сказать, что отменю их только если захочу второго ребенка. Как вспомню прошлые геморы со здоровьем, так дурно становится.



    Еще раз спасибо всем за участие!

  5. Весноватов
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Приплыли, я все еще не знаю, беременная я, или нет. Это ж надо такой дурой быть. Может пронесет? Больше никогда! Никому

    Короче, надо на узи бегом, да?

    Ольга, не пиши ни чего, я сама все знаю


  6. Alfa
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Марианна, а когда приплыли-то? И почему вы думаете, что приплыли? Если у вас уже задержка, так протестируйтесь сами--купите тест в магазине (у вас же наверняка продается?), с утра пораньше пописайте на него, он вам и скажет, что к чему. А если не скажет, попробуйте через 48 часов--кол-во "беременного" гормона в моче увеличивается каждые два дня. Главное пока не волнуйтесь--задержки случаются по ряду причин...



    A УЗИ здесь по-моему ни при чем (?)...

  7. andrt
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Я не знаю, почему, меня за год первый раз пронзила мысль, что я могу забеременеть. (Я все время думала о том, как бы не заразиться ни чем). Мой партнер (назовем его так ), обронил фразу насчет возможной беременности, и меня как по башке шарахнуло: мы все время польз. презервативами, а в последний месяц перестали. Ну я то дура: как в анекдоте "а я послушная была...", козе понятно, что самой надо о своей безопасности заботиться. Гы-гы, а я не привыкла, я раньше все время замужем была и беременность меня "не страшила", а даже где-то в перспективе маячила. И первый ребенок родился после ГОДа (!) секса без предохранения.

    А узи не покажет?


  8. maqdev
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    М-да, не очень весело. Но вы того, не паникуйте, это последнее дело. Дождитесь первой задержки, и сделайте тестик. Чем раньше это сделать, тем меньше вероятность, что покажет--гормона в моче-то еще толком и нет. А вот насчет УЗИ--не, по-моему ничего оно не покажет, т.к. показывать там нечего... впрочем, я могу и ошибаться. Знаю только, что у нас тут проверяют на это дело взятием утренней мочи либо крови из вены (кровь--более верный тест), ну и иногда гинеколог на креслице смотрит.



    Кстати, даже если задержки не будет, смотрите, чтобы были нормальные месячные--некоторые бабы кровят месяца 2-3 при вполне нормальной беременности.

  9. Inkognito
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    А зачем узи? Купите тест на беременность в аптеке. У него достоверность 99.99%. Удачи.

  10. I am Russian
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, что тест - 50/50, - т. е. никакой гарантии.

    На одном сайте медицинском тоже про узи написано.

  11. NN
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Тест показывает на 99% только наличие беременности. ЕЕ отсутствие он показывает процентов на 30, не более.

    То есть если он положительный, то вы- беременны. Есть отрицательный- не факт, что нет.(К сожалению, и я, и моя подруга наивно верили в его "отрицательность", а потом ...)

    Главное- успокойтесь. И решите, что Вам нужно именно сейчас- сохранить беременность или нет.

    Если нет- то побеспокойтесь заранее- запишитесь на всякие приемы, анализы и т.д.

    В крайнем случае, от всего в последний момент можно отказаться.

    Узи показывает сразу беременность. Осмотр у гинеколога почти ничего не дает- врач константирует только факт увеличения матки, что может быть при куче заболеваний...

  12. Antonina
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Марианна 50/50 быть не может. Сколько раз я ходила к гинекологу (кстати хорошему) с задержкой и она всегда говорила мне сделать тест, уверяя что это очень надежно. Да и у всех моих подруг результаты пока совпадали. Это же как анализ крови.

  13. Deny Filth
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    Достоверность 100% - это да,но к сожалению не всегда в первый день задержки,как написанно.Практически от 1 до 10 дней.( У меня,например,вторая полосочка появилась лишь на 8 день)Так что,если время не терпит,то лучше УЗИ - быстро и точно.

  14. Аркадий
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    А я наоборот, хочу быть беременной, была задержка дней 10 - сделала тест - ничего. Причем живот как-то странно болел: дикие боли, казалось, что начинаются дела, а они, месячные через несколько дней начались..., ничо не понимаю, первый раз такое. Могу я быть беременной?



    сорри за офтопик.

  15. iturup
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    УЗИ показывает (точнее, врач на УЗИ видит) беременность примерно на сроке три недели. Три недели, естественно, беременности, а не задержки.

    Так что, Марианна, покупай тест (стоит он копейки) и беги на УЗИ. Если, конечно, уже есть примерно три недели.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •