Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. У меня появились судороги в ногах, начиная от паха и до ступ...
    от Nina в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 11
    : 13.12.2022, 16:09
  2. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 02:51
  3. Ответов: 1
    : 29.06.2004, 08:37
  4. У меня на ногах в области паха под кожей появились ярко выраженные вены, он...
    от Сергей 19 лет в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 10.06.2004, 05:41
  5. Ответов: 2
    : 21.05.2004, 13:35
  1. Nina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    У меня появились судороги в ногах, начиная от паха и до ступни. Эти судороги летучие и сопровождаются сильной болью. Какое лечение вы можете посоветовать?

  2. Трофимов А.П.
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Гомеопатическое. Заочно не получится. Надо обратиться к врачу.

  3. Дворянчиков В.
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Для выявления/ исключения возможных причин, уточните, в каком положении возникают судороги (при ходьбе, сидя, лежа. .. ), являются ли они одиночными, или в несколько приступов, были ли у вас травмы или иные проблемы с позвоночником, делали ли вы УЗИ органов малого таза, нет ли проблем с сосудами ног.

  4. Доктору Трофимову
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Как с Вами связаться? Хотелось бы получить очную консультацию.

  5. Nina
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Для Др. Дворянчикова.

    Я хочу уточнить. У меня была травма примерно 5- 6 лет назад. Я упала, сломала кобчик, а еще мои доктор сказал что какая- то жидкость вылилась между дисками рядом с кобчиким. Но судороги начались только 6 месяцев назад. Они начинаются только в лежачем и сидячем положениях. Кде- то месяц назад, ноги даже отнялись почти на два дня. Приступ начинается сначала в одном месте, затем двигается вдоль ноги.

  6. Дворянчиков В.
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Понятно. Купите в гомеопатической аптеке гомеопатические препараты Cuprum metallicum 30 и Hypericum 30. Принимайте и то и другое раз в двое суток по 5- 10 горошек натощак. Можно чередовать: день - одно, день - другое. Если интенсивность судорог ослабнет, уменьшайте частоту приема Cuprum (вплоть до отмены). Еслит будет уменьшаться частота приступов - уменьшайте частоту приема Hypericum. Препараты храните и транспортируйте в темном месте при комнатной температуре, вдпли от электроприборов. Если что- то не понравится - пишите.

  7. Nina
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Большое спасибо Др Дворянчиков.
    Я обязательно воспользуюсь вашим советом и дам вам знать.

    Еще раз большое спасибо
    Нина

  8. Аватар для nedug88310 Новичок
    сообщений
    1
    у меня полгода назад упал на левый бок на ступеньки болел бок в районе поясницы прокололи диклофинат вроде боль в спине прошла сейчас когда встаю с постели боль с ног с судорогой переходит в паховую зону прям отдается в яички временами когда переношу тяжести после этого настает облегчение но потом через некоторое время тяжесть в ногах временая чем посоветуете лечица

  9. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    "Лечица" посоветуем самым эффективным для Вашего случая лекарством.
    Лучшим лекарством в медицине, как известно, является опытный врач.
    К такому и следует обратиться, но сначала - тщательно проверить, что он действительно является опытным врачом.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  10. Аватар для nedug162222 Опытный
    сообщений
    43
    скажите пожалуйста, а если практически на 98% уверен, что мои судороги из-за того, что я много нервничаю, то это стоит лечить гомеопатией? или просто успокоительные попить?
    скорее всего это очень глупый вопрос, но за ответ буду очень благодарен.

  11. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug162222 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, а если практически на 98% уверен, что мои судороги из-за того, что я много нервничаю, то это стоит лечить гомеопатией? или просто успокоительные попить?
    скорее всего это очень глупый вопрос, но за ответ буду очень благодарен.
    Во-первых, я гораздо менее Вас уверен, что судороги от нервов. Нервы скорее дают тремор - дрожь конечностей, но не судороги.
    Во-вторых, судороги бывают весьма разных типов. Если это больше похоже на "ногу сводит", то проще принять курс таблеток магния. У меня по утрам сводит ноги, так я примерно раз в год принимаю в течение недели по одной таблетке соли магния (таблетки из аптеки, не самоделки) и на год хватает.
    Если это не то, то все-таки лучше посоветоваться с неврологом, а затем разумно решить о способе лечения. Гомеопатия (естественно только классическая) и в этой проблеме достаточно сильна.
    Но если Вы много нервничаете, начинать нужно именно отсюда - судороги (соматика, реакция тела) - все-таки попроще.
    А что касается успокоительных - так нужно понять нервничаете ли Вы по "обычным" поводам или есть нервирующие ситуации. Если второе - сначала нужно пробвать изменить ситуации, а лишь затем заниматься лечением.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  12. Аватар для nedug162222 Опытный
    сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Israel Посмотреть сообщение
    Во-первых, я гораздо менее Вас уверен, что судороги от нервов. Нервы скорее дают тремор - дрожь конечностей, но не судороги.
    Во-вторых, судороги бывают весьма разных типов. Если это больше похоже на "ногу сводит", то проще принять курс таблеток магния. У меня по утрам сводит ноги, так я примерно раз в год принимаю в течение недели по одной таблетке соли магния (таблетки из аптеки, не самоделки) и на год хватает.
    Если это не то, то все-таки лучше посоветоваться с неврологом, а затем разумно решить о способе лечения. Гомеопатия (естественно только классическая) и в этой проблеме достаточно сильна.
    Но если Вы много нервничаете, начинать нужно именно отсюда - судороги (соматика, реакция тела) - все-таки попроще.
    А что касается успокоительных - так нужно понять нервничаете ли Вы по "обычным" поводам или есть нервирующие ситуации. Если второе - сначала нужно пробвать изменить ситуации, а лишь затем заниматься лечением.
    очень благодарен вам за совет, буду пробовать. спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •