Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Народная медицина, фитотерапия и прочее
    от Миша в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 59
    : 16.12.2022, 14:26
  2. Народная медицина
    от Romanrum в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 2
    : 20.03.2006, 23:35
  3. народная медицина
    от gertruda в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 6
    : 09.07.2005, 14:39
  4. Пока нам не выдялят отдельный кабинет под названием "Народная психология" н...
    от }{уч в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 17
    : 28.08.2004, 11:00
  5. Ответов: 1
    : 28.05.2004, 10:28
  1. Аватар для nedug136455 Многоуважаемый
    сообщений
    161
    а головную боль можно вылечить? как считаете?

  2. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Часто удается вылечить. Но есть не поддающиеся лечению случаи.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  3. Аватар для nedug147263 Заслуженный
    сообщений
    60
    Мне вот по женской части (кровотечения больше месяца длились) помогли только травы. Никакие таблетки не действовали и я уже думала прибегать к хирургии, так врач сказала... Подруга посоветовала купить гинекологический сбор и еще одну травку, горец. Спустя неделю всё прошло. С тех пор верю в лечение травами, но не до фанатизма конечно.

  4. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Ликвидировать какой-либо симптом травы могут. Облегчить острое состояние типа простуды - могут (но нужео уметь подбирать, а для этого нужно не столь уж мало знать). Облегчить состояние и поддерживать терпимое положение - могут. А вот серьезно вылечить хронь - не могут.
    Что касается веры - то она наиболее эффективна в церкви. В медицине приходится знать.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  5. Аватар для nedug148083 Опытный
    сообщений
    38
    Последнее время чувствую постоянную усталость, раздражение, желание спать сутками
    Какие средства посоветуете пропить для поднятия иммунитета и профилактики?

  6. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug148083 Посмотреть сообщение
    Последнее время чувствую постоянную усталость, раздражение, желание спать сутками
    Какие средства посоветуете пропить для поднятия иммунитета и профилактики?
    Средство могу посоветовать, но пропить его не удастся ни в каком смысле - ни в смысле попринимать лечебное средство некоторое время, ни в смысле обменять его на водку.
    Вам по Вашему набору жалоб не профилактика нужна, а серьезное лечение.
    Лучшим средством от Ваших проблем в Вашем состоянии явно является лечение у опытного КЛАССИЧЕСКОГО (и никакого другого) гомеопата.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  7. Аватар для nedug148666 Новичок
    сообщений
    14
    Я накупила всяких трав себе и добавляю в чай. Например, на ночь добавляю пустырник, иногда семена расторопши, а еще лаванду, ромашку и тп.. Не знаю, как насчёт пользы, пока особенных эффектов не заметила, но зато разнообразно)

  8. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug148666 Посмотреть сообщение
    Я накупила всяких трав себе и добавляю в чай. Например, на ночь добавляю пустырник, иногда семена расторопши, а еще лаванду, ромашку и тп.. Не знаю, как насчёт пользы, пока особенных эффектов не заметила, но зато разнообразно)
    Польза уже есть - она в разнообразии, а это немало в нашей довольно монотонной жизни. Но все-таки осмысленность действий - лучше.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  9. Аватар для nedug148948 Новичок
    сообщений
    10
    Я считаю все средства хороши и полезны если употреблять их с умом. например когда у меня были проблемы с печенью, врач рекомендовал попить расторопшу. в комплексе с лекарствами разумеется. мне помогло.

  10. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug148948 Посмотреть сообщение
    Я считаю все средства хороши и полезны если употреблять их с умом. например когда у меня были проблемы с печенью, врач рекомендовал попить расторопшу. в комплексе с лекарствами разумеется. мне помогло.
    И при этом совершенно не ясно что сделала расторопша, что сделали лекарства и что сделал организм при изменении режима. То, что в целом помогло - это, конечно, хорошо, но к серьезному подходу такое лечение столь разнодействующими средствами не относится, это - бытовой уровень.
    Серьезная медицина должна знать что применяем, почему применяем именно это, как оно работает и как идет конкретный процесс излечения.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  11. Аватар для nedug150927 Опытный
    сообщений
    20
    я много где в интренете читала что полынь помогает при уреалазме. только вот до конца не понятно в каком количестве и каким способом: где-то спринцевания советуют, где-то просто заваривать как чай... короче, кому помогло, расскажите что как

  12. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug150927 Посмотреть сообщение
    я много где в интренете читала что полынь помогает при уреалазме. только вот до конца не понятно в каком количестве и каким способом: где-то спринцевания советуют, где-то просто заваривать как чай... короче, кому помогло, расскажите что как
    Здесь "народ" не отвечает, здесь отвечают специалисы в классической гомеопатии.
    А Вам - на форум фитотерапии - их много в сети.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  13. Аватар для nedug153885 Новичок
    сообщений
    10
    травы очень интересны и сильнодействуюшая штука - смотря какие правда. мне крапива например помогает для волос и внутрь. клюквой спасалась от гриппа и от ветрянки. если орагнизм не сильно зашлакован и довольно чувствителен он травы хорошо воспринимает. но траволечение это долгий процессс - иногда и полгода и год. смотря какое заболевание и какая трава. у трав есть и противопоказания - надо знать свой организм. любой женщине полезно и важно изучать травы! и они дешевле и в целом гораздо полезнее химических таблеток.

  14. Аватар для Israel категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    614
    Цитата Сообщение от nedug153885 Посмотреть сообщение
    травы очень интересны и сильнодействуюшая штука - смотря какие правда. мне крапива например помогает для волос и внутрь. клюквой спасалась от гриппа и от ветрянки. если орагнизм не сильно зашлакован и довольно чувствителен он травы хорошо воспринимает. но траволечение это долгий процессс - иногда и полгода и год. смотря какое заболевание и какая трава. у трав есть и противопоказания - надо знать свой организм. любой женщине полезно и важно изучать травы! и они дешевле и в целом гораздо полезнее химических таблеток.
    Да, травы очень интересны. Они - сильнодействующая штука. С большими последствиями от неправильного применения.
    Любой женщине (и мужчине) полезно и важно изучать травы. И медицину тоже. Только мы встречали мало людей, которые эти сложные вещи серьезно изучают - больше полагаются на "мнение" друзей и соседок. А потому - или временный и неполный эффект, или серьезные нежелательные последствия.
    Конечно, крапива для некоторых волос хороша (если не задумываться о том сколько есть типов волос и видов их проблем, и всему этому "богатству" нужны разные типы воздействия), но рекомендовать ее в качестве средства, подходящего всем, мы бы не взялись - просто потому, что фитотерапию изучали. Клюква тоже хороша, полна витаминов, но и от нее есть тяжелые аллергии.
    Мы долго пользовали наших пациентов фитотерапией (лечение травами), но уже давно убедились, что гомеопатия в опытных руках знающего классического гомеопата - куда эффективней. Она - лечит, а не сглаживает проблему.
    Исраэль Дацковский, гомеопат

  15. Аватар для nedug155595 Новичок
    сообщений
    8
    переболела грипом прошлой зимой пила антибиотики и много лекарств затем воспалился жкт. была темп.долго лечилась.Сейчас немного все же есть воспаление в кишечнике и поджелудочной с печенью тоже что то происходит хотя билирубин в норме.Я не могу сейчас принимать никакие табл даже гомеопатию. сразу болит правый бок. может быть травы могут мне помочь?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •