Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ноги отекают и болят
    от Zefir9 в разделе Терапевт
    Ответов: 125
    : 24.12.2023, 14:44
  2. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 05:39
  3. У меня болят ноги, боль ноющая как после длительной хоть бы, болят икры. В ...
    от Альберт в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:44
  4. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 17:56
  5. У меня сильно отекают ноги и болят. Характер боли - крутящий. Особенно в те...
    от ольга 24 года в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:28
  1. Lili
    #61
    Читатель Недуг.Ру
    ох, ну куда бегать?

    совсем нет времени на спортзал последние несколько лет

    приползаю домой в 22 - и сил уже нет ни на что



    может быть есть какие то несложные упражнения? кто знает, подскажите!

  2. hel
    #62
    Читатель Недуг.Ру
    , по-моему, Вы не очень понимаете серьезность проблемы. Если ноги отекают синхронно - обе, да так, что в сапоги не влезть, это может быть очень большая трабла с почками либо очень большая трабла с венами, а может быть и то и другое. В таких обстоятельствах надо сначала бежать к врачу, а потом уже укреплять мышцы упражнениями, которые врач и покажет. Так что Вам очень правильно сказала - идите к врачу, к флебологу и к нефрологу.

  3. потерянная
    #63
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня тоже такое было. Прошло после того как:

    1)сбросила 3 кг веса

    2) стала ездить регулярно на роликах, по 2-3 часа ( 3-4 раза в неделю ).



    Перед этим отеки были как у слона, ноги были похожи на мешки с водой

  4. shushu
    #64
    Читатель Недуг.Ру
    я думаю, что это связано именно с сидячей работой....в отпуске или даже в выходной, когда я не сижу целый день за столом - такого безобразия нет



    и наверное еще и если поправляюсь - то же добавляется...

    понимаю. что надо наеврное похудеть кг на 5 и спортом заняться, но некогда в зал. некогда сама без движения страдаю



    и я была у врача, я писала

    он говорит - ноги - это обычно сердечные отеки, но у вас с сердвем все нормально

    не знаю, что и делать

  5. Dima007
    #65
    Читатель Недуг.Ру


    не знаю, что и делать



    однозначно-



    1) больше двигаться-бегать-ходить пешком-по лестницам!!!

    2) пить чаи-которые выводят воду из организма-например-липовый цвет, крапива, березовые почки, продаются в аптеках-стоят 30-40 рублейб

    3) вечером поднимать ноги вверх,

    4) делать массаж ногб

    5) втирать мази с вытяжкой каштанаб есть даже таблетки.



    Но лучшее-это движение!!!!!!! Сами-кажется-понимаете!

  6. Ira2707
    #66
    Читатель Недуг.Ру
    А стул удобный? Не пережимает под коленками? Как вы сидите? Опять же, при сидении не пережимаете подколенное пространство?

    Я вот отекаю сильнее на одном стуле, который высокий и седушка длинная, почти до сгиба ноги, да еще час стул не очень мягкий. А на другом - пониже, где колени чуть выше сиденья - хоть бы хны... Точнее конечно отекают. но не до такой степени. Так что может у вас просто отток жидкость как-то затруднен Кстати, если так - мочегонные мало чем помогут, и вообще с ними надо осторожно



    Ну и конечно, контрасные душики, массажики ног и бедер подняв ноги вверх %) Сгоняет водичку просто супер...

  7. afrtk
    #67
    Читатель Недуг.Ру
    Какая близкая тема... Ох, девочки, тут на 80% все зависит от питания. Ежели отеки не почечные, не сердечные и не эндокринные, то ни-че-гошеньки не поможет, окромя диеты и сбалансированного комплекса витаминов. Калиево-натриевый обмен в первую очередь надо регулировать, а для этого все-таки лучше обратиться к врачу. Ну или по крайней мере хорошенечко проконсультироваться с провизором.

    По себе знаю: стоит сесть на вареную, парную и сырую растительную пищу и начать принимать витамины - все отеки уходят. Неделю поешь копченой колбаски, отбивных жареных, огурчиков маринованных - хана, не то что туфли, а и кроссовки можно не натянуть.



    Мои личные рекомендации в дополнение к уже приведенным: разгрузочный день раз в неделю - лучше всего на минералке, можно на яблоках и капусте. Побольше кураги и урюка - горсть в день минимум. Когда завариваете чай, бросьте в чайник горсточку шиповниковых ягод. И старайтесь пить больше зеленого чая.



    Мясо и рыбу лучше, как я уже сказала, в отварном виде есть. На пару очень вкусно их можно приготовить. Поменьше солите - лучше посыпьте специями. Только специи используйте наименее пряные.

    Из зелени самое лучшее - петрушка. И побольше.



    Еще врач мне рекомендовал салат из помидоров и лука с растительным маслом и грецкие орехи. Последние я, правда, не ем - не люблю. Квашеная капуста с клюквой, геркулесовая каша - оч хорошо. Еще лучше гречка. И ни в коем случае не отказываться от молока и картошки - лучше запекать ее в духовке и варить в пароварке.



    В принципе согнать отеки довольно легко: три дня на несоленой гречке с квашеной капустой и свежими огурцами. Плюс кефирчик и зеленый чай. При наличии отеков на такой диете Вы сбросите около 5 кг за эти несчастные три дня. Но увы, ненадолго. Поэтому питаться все равно придется относительно разумно.



    И еще один очень важный момент. Старайтесь гасить стрессы - если сами не справляетесь, то антистрессовыми витаминами. Людям, которые склонны к отекам, стрессы особенно противопоказаны. Затрудняюсь объяснить, с чем это связано, но многократно убеждалась: стоит сильно понервничать - и ноги словно "стекают" в туфли.

  8. С_е_р_г_е_й
    #68
    Читатель Недуг.Ру
    Повторю за другими - бегом к флебологу. Именно так у некоторых варикоз и начинается. И принимайте меры: побольше ходить пешком (каблук не выше 6 см), про лифты забыть, по нескольку раз в день в течение двух минут делать такие упражнения сидя: тянуть носок на себя, после чего ставить ступню на носок. Плюс круговые движения стопой, поставленной на пятку. Если стоите долго - поднимайтесь на носки те же 2 минуты. На ночь - массаж.

  9. ka-86
    #69
    Читатель Недуг.Ру
    Вот тут можно почитать о гимнастике для вен. С тех пор, как я ее делать стала, состояние ног намного улучшилось. До этого от вечерних отеков (но у меня и почки, и ХВН) спасали только лечебные колготки 2 класса компрессии, а теперь нормально выдерживаю и в 1-м классе. Упражнения напоминают детсадовский физкомплекс, но они здорово помогают!

    http://www.sigvaris.ru/russian/preventive.php

  10. Алекс Д
    #70
    Читатель Недуг.Ру
    Проверено моей мамой: когда отекают ноги нужно очищенные от кожуры свеклу и картофель натереть на терке, приложить кашицу к отечным местам, обернуть целлофаном и плотно обмотать "компресс" хлопчатобумажным полотном или махровым полотенцем. Держать не менее 20 минут.

  11. fasdf
    #71
    Читатель Недуг.Ру


    У меня была та же проблема, когда имелся лишний вес. Сидела за компьютером и к вечеру не влезала ни в одну обувь. Это было ужасно. Я уже думала, что вот и у меня кошмарные проблемы со здоровьем начались. Как только похудела, проблема исчезла сама собой и больше подобного никогда не происходит, хотя работа осталась та же. Поэтому знаю, что лишний вес мне лично конкретно противопоказан.

  12. Nata01
    #72
    Читатель Недуг.Ру
    еще нужно делать такое упражнение: Сесть на пол, выпрямить ноги,спину ровненько держать, потом правую ногу вытянуть как можно дальше,и в это время корпусом развернуться налево.Далее вытянуть левую ногу,и корпусом повернуться на право. Короче, получится что вы ходите на ягодицах.

    Десять шагов вперед, десять назад. И так раз 20.



    И еще хороший рецепт:

    После контрастного душа (обязательно) втитрать в нижние конечности по одной столовой ложке разогретого кунжутного масла.

  13. Eleonora
    #73
    Читатель Недуг.Ру
    Вот...Подскажите, как избавиться от отека во время месячных..

    А то прям всю раздуло!

  14. imported_АВВ
    #74
    Читатель Недуг.Ру




    Пожалуйста, попей чай водогонный: крапива, липа...

  15. vetka
    #75
    Читатель Недуг.Ру
    По поиску почему-то не нашла ничего на эту тему, хотя помню что таковая была.

    У меня прямо беда с ногами: болят, отекают, а самое ужасное то, что стали видны вены. Это не узлы конечно как бабулек, но их видно! И еще появились такие мелкие красноватые сеточки, их кажется принято называть сосудистые звездочки.

    У меня конечно куча усугубляющих факторов, главные из которых излишний вес, работа на ногах, много приходится рулить на машине.

    Перепробовала всякие мази - эффекта почти нет и вечером ноги гудят, вены в некоторых местах боят, такая жгучая боль. Утром сразу на ноги наступить не могу - больно ступням.

    Кто лечил подобное? Где вообще это лечат и реально ли вылечить? Или все бесполезно и предется мучаться так до конца дней?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •