Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ноги отекают и болят
    от Zefir9 в разделе Терапевт
    Ответов: 125
    : 24.12.2023, 14:44
  2. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 05:39
  3. У меня болят ноги, боль ноющая как после длительной хоть бы, болят икры. В ...
    от Альберт в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:44
  4. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 17:56
  5. У меня сильно отекают ноги и болят. Характер боли - крутящий. Особенно в те...
    от ольга 24 года в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:28
  1. VeNDiGo
    #46
    Читатель Недуг.Ру




    На счет колготок. Была буквально неделю назад у хирурга по поводу своего варикоза(у меня очень сильно вены выпирают по всей ноге и звездочек не счесть). Делали обследование на предмет проходимости вен, сказали, что все выглядит гораздо страшнее, чем оно есть на самом деле. Спросила на счет колгот. Сказали, что с моими венами на ежедневную носку НЕ БОЛЬШЕ 40ДЕН !!!(я думала мне сейчас как 160-180 предложат) А мы-женщины, все стараемся побольше плотности взять, а эффект оказывается получается обратный: давление сильное(мы не замечаем), отток крови уменьшается и ноги отекают сильнее!Более плотные колготы только для непродолжительной носки. Для тех, у кого стоячая работа ни в коем случае колготы с утягивающим вверху эффектом(слим) Для профилактики надо пить "Троксевазин"(он, кстати, в капсулах есть), а, если работа постоянно стоячая(парикмахер), то пить в период обострений(сильные боли в ногах и отеки) "Детралекс"(он, правда, дорогой, а курс-2 недели), его хирурги сами пьют, когда им операции многочасовые предстоят. Каблуки еще больше усугубляют ситуацию!Я понимаю, что красота требует жертв, но потом все оборачивается тем, что уже обувь начинаешь покупать не ту, что нравиться, а лишь бы ни куда не давила, что бы не больно было. Сама все время только на каблуках ходила, а теперь только плоская подошва, всё считала, что "со мной ничего такого не будет" По крайней мере потребление венотоников и правильная обувь сделали свое дело-заболевание не прогрессирует.

  2. Serjo
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Детралекс - прекрасное лекарство, через три дня уже дает эффект. И плюс гель Диклофенак.

    У меня ужас что с ногами было, хоть и работа сидячая. Влезала только в обувь 40-го размера - это при ноге 36-го. Ножки просто в култышки раздутые превращались к вечеру.

    Лишь этими двумя препаратами и спаслась.

  3. Maha
    #48
    Читатель Недуг.Ру


    И плюс гель Диклофенак.



    Он же вроде противовоспалительный?Просто помню, мужу колола препарат при радикулите.





    Детралекс - прекрасное лекарство, через три дня уже дает эффект

    У меня, по крайней мере перестали ноги к вечеру отекать и судороги по ночам прекратились. Врач советовал пить так: Сначала пить 2 недели (см. дозы в инструкции), потом делать перерыв. Длительность перерыва определять так: до появления первых неприятных симптомов(боли, отеки и т.п.). Если неприятные ощущения появились через неделю, то значит ваш личный перерыв-неделя. Так проделать три курса, потом попробовать еще перерыв проверить. Мне рекомендовали пить постоянно, при не очень запущенных сосотояниях 1-2 курса в год.

  4. Мия76
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Массаж и ванночки для ног... Желательно каждый день.... Крема профилактические тоже хорошо.

  5. ПавелКн
    #50
    Читатель Недуг.Ру


    Массаж и ванночки для ног...

    Если есть варикоз, то массаж делать не рекомендуют.

  6. lauger
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Он не только противовоспалительный, но и обезболивающий.



    А ванночки да, непременно. Я делала с обычными ножными пенками - Кливен и Биолита. Последнюю особенно рекомендую. Белорусского производства ванночка, бутылка большая, стоит очень дешево, зато эффект удивительный - ощущение горения и воспаленности подошвы снимает моментально. Но Биолиту купить сложнее, чем Кливен. Даже и не знаю, где она сейчас продается. Кливен-то в любом супермаркете есть, да и в аптеках типа Чудо-доктора и 36,6 тоже.

  7. sveta
    #52
    Читатель Недуг.Ру


    Подтверждаю про ванночку, которую белорусы делают. Она прямо так и называется "Вечерняя ванночка дляног", а после нее хорошо воспользоватьсякремом того же производителя "Крем для снятия усталости", он так приятно одновременно и холодит и согревает. Всё с маслом чайного дерева.

  8. Macho11
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое всем за советы. Предложу ей на выбор. О результатах сообщу.

  9. кассиопея
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    У меня варикоз уже лет 7. Спасение при стоячеи-сидячеи работе было только специальными чулками. Причем, колготки я сдала - их неудобно надевать, а чулки можно даже по одному носить (у меня в основном проблемы на левои ноге). Но чулки должны быть специальные, ишодя из обьемов ноги (бедро, икры, шиколотка), а не просто толстые. Я ношу фирмы Сигварис. Очень помогли мне во вреня беременности, так как ноги отекали до "слоновьих" размеров. А так же гель троксевазин - облегчал отеки и боль. Так же при любои возможности поднимать ноги на какои-ти время выше уровня сердца (минут 10) и делать подьем на цыпочки+ перекатывание с носков на пятки.

  10. ЖеДоМа
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Работа, что называется, сидячая. Ноги отекают ужасно После обеда уже ощущение, что в них вся вода, что я выпила с утра. Пью немного - может около 1 литра в день. Сапоги после окончания рабочего дня застегнуть не могу

    Помогите, что делать???

  11. Angy
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Сходите к врачу.

    Это симптом некоторых заболеваний.

    Самое распространенное - первый признак начинающегося варикоза.

  12. irinmixx
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Ну да, я тоже так терпела - до тех пор, пока ноги в туфли влазили, сидела с ногами на стуле.

    Через 2 недели дошла до врача - острый гломерулонефрит!

    А это куда серьезнее, что пиелонефрит...

    Провалялась в больнице 3 месяца на гормонах, а таблетки горкой начищала на один прием.

    , БЕГОМ К НЕФРОЛОГУ!

  13. Che5teR
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Вот у меня тоже такая проблема последние несколько лет.. Плюс еще кожа на ступнях, пардон, очень тонкая - моментально мозоли натираю. Едиственный выход, который пока нашла - регулярный хороший машинный педикюр с массажем ног минимум раз в месяц. Иначе иногда просто ходить не могу.



    Была у врача. Не один раз. Ничего мне не сказали, кроме как "обувь удобную". Да куда уж удобнее-то...



    Может, посоветуете врача?

  14. Balamut
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такое давно...

    и у врача была, но ситуация не изменилась

    про варикоз не думала, но никаких явных признаков нет - за несколько лет ведь уже звездочки бы появились или что там еще бывает?

  15. Альфа
    #60
    Читатель Недуг.Ру




    Ну почему звездочки?

    У всех по-разному.



    Надо укреплять мышцы, больше бегать, прыгать.

    Проверить работу сердца.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •