Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ноги отекают и болят
    от Zefir9 в разделе Терапевт
    Ответов: 125
    : 24.12.2023, 14:44
  2. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 05:39
  3. У меня болят ноги, боль ноющая как после длительной хоть бы, болят икры. В ...
    от Альберт в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:44
  4. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 17:56
  5. У меня сильно отекают ноги и болят. Характер боли - крутящий. Особенно в те...
    от ольга 24 года в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:28
  1. Ella
    #91
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо.

  2. Эльдар
    #92
    Читатель Недуг.Ру


    А мне мануальщик упражнения показал.

    У меня отеки оттого, что отток пережимается.

  3. %Елена%
    #93
    Читатель Недуг.Ру
    когда спите - ножки хорошо бы положить на валик или подушечку

    с ограничением жидкости - особенно если вообще всегда много пьете - осторожно - я в свое время доограничивалась

  4. Artiom14
    #94
    Читатель Недуг.Ру


    расскажите про упражнения пож-та.



    спасибо.

  5. козя
    #95
    Читатель Недуг.Ру
    , моей подруги, как ни парадоксально, помогает именно большое кол-во воды. Если она пьет меньше литра в день - отеки, если пьет больше литра - отеков нет. Но пить, конечно, надо не на ночь, а в течение дня.



    Причем, она нашла в книжках объяснение этой зависимости. Что если пить мало, то организм как бы запасается водой, а если пить достаточно, то он этим уже не занимается, поэтому и отеков нет.

  6. Анабель
    #96
    Читатель Недуг.Ру


    Во-первых, что толку рассказывать, тут надо показывать. У меня это скручивания, складывания и потягивания.

    А во-вторых, это подбирается индивидуально из очень большого комплекса.

    А работает отлично. У меня даже "беременные" отеки с ног уходили, а сейчас мало занимаюсь, запустила, теперь придется опять вправлять и наверстывать, чтобы не ходить с пузырем под глазом

  7. andrew2003
    #97
    Читатель Недуг.Ру
    отеки от-



    негостатка питья,



    неподвижности-



    надо много пить и много двигаться...



    а после перелёта-именно оба фактора и сработали ..



    а как можно 5 днеи носки не снимать?

  8. 4113
    #98
    Читатель Недуг.Ру


    При малом употреблении воды помимо запасов "на будущее" в тканях, организм перестает справляться с выводом шлаков и доставкой питательных веществ с кровотоком к органам.

  9. Yurbek
    #99
    Читатель Недуг.Ру


    такие были обстоятельства...

    поясню если интересно...

    я сплю обычно в носочках. но специальных - со слабой резинкой. тут же спала в тех что взяла, обычных. плюс я была в чужом доме поэтому не снимала их вообще-целый день была занята, только в душе снимала и чтоб сменить.подумалось мб пережала что-то?

    негостатка питья,



    неподвижности-



    видимо именно эти два фактора и совпали-Вы правы. т.к. в день отека я мало пила из-за полета и долго неподвижно сидела.



    ясненько.

    Арабеска

    спасибо наверно так и есть.

  10. Infra
    #100
    Читатель Недуг.Ру


    мало пила из-за полета





    а при перелетах-организму требуется особенно много воды..

    больше обычнои нормы...



    про носки-ничего не поняла.. и про перебежала тоже



    я думаю-на перелёт

  11. vadim2716
    #101
    Читатель Недуг.Ру


    короче- думала что из-за того что носки долго были на ногах, резинка носков могла пережать отток жидкости. Поэтому спровоцировался отек.



    я думаю-на перелёт

    хотелось бы надеяться.



  12. antonkiev
    #102
    Читатель Недуг.Ру






    я когда долго летаю-то заставляу себя двигаться по самолету а не спать как не не хочется-навешать WЦ



    есть специальные гольфу для перелётов



    а вообще я читала-что тромбоз нижних конечностеи-самая первая причина смертности при/после перелётах/ов...

  13. jemma
    #103
    Читатель Недуг.Ру
    Две недели назад я переехала в Италию (из Москвы), здесь сейчас стоит страшная жара. Поначалу акклиматизация выражалась всякими симптомами желудочного характера, но с помощью варено-пареной диеты все удалось нормализовать.

    Несколько дней назад начала пить ОК (Мерсилон). Вчера с ужасом обнаружила отеки на голеностопных суставах, причем левая нога больше отекает, чем правая! За ночь отек не прошел.



    С сердцем у меня проблемы есть, но отеков никогда раньше не было. Я худая, питаюсь правильно, жидкости пью больше обычного. Раньше при приеме Мерсилона ничего такого не было! В инструкции к Мерсилону написано, что такой побочный эффект возможен, но якобы бесследно пройдет максимум через 3 месяца. Все вышеприведенные советы я уже взяла на заметку, а вот с Мерсилоном что делать? Бросать его сразу, пока не поздно? Или подождать -- может, оно нормализуется само?



    Щас еще схожу в ветку про ОК, там спрошу... Заранее большое спасибо!!!

  14. Chris
    #104
    Читатель Недуг.Ру




    Может лучше к врачу... Жара для сердечников чревата.

    Здесь трудно что-то однозначно ответить, насчёт ОК решать опять же с гинекологом.

  15. Anastasija
    #105
    Читатель Недуг.Ру
    Это называется "синдром тяжелых ног". А также отеки- все это начальные признаки варикоза(если отек не проходит к утру, эта стадиях хуже). Вообщем совсем недавно я столкнулась с этой проблемой. После тщательного изучения вопроса - на начальных стадиях "велосипед", "ножницы" в положении лежа, толстая книжка- становится носочками, пяточки достают до пола и подниматься(как бы качать), контрастный душ(или обливания холодной водой), аскорутин + венотоник.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •