Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ноги отекают и болят
    от Zefir9 в разделе Терапевт
    Ответов: 125
    : 24.12.2023, 14:44
  2. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 05:39
  3. У меня болят ноги, боль ноющая как после длительной хоть бы, болят икры. В ...
    от Альберт в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:44
  4. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 17:56
  5. У меня сильно отекают ноги и болят. Характер боли - крутящий. Особенно в те...
    от ольга 24 года в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:28
  1. Rustam
    #76
    Читатель Недуг.Ру


    наступать больно? может это что-то типа шпоры или натоптышей?



    надо к врачу идти.. к флебологу.

  2. Серг.Серг.
    #77
    Читатель Недуг.Ру




    Гормоны пьете? У меня после ОК сосуды стали видны и ноги отекали. Бросила ОК боль уменьшилась.

  3. anmar
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    К врачу, конечно, стоит обратиться. Но, я думаю, не лишним будет попить аскорутин и какие-нибудь биофлавоноиды, типа гингко билобы или Капилара. Детралекс - очень хороший препарат.

    И всякие кремы - гели для уставших ног я бы тоже попробовала.

  4. Manja
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    Раз работа на ногах и по утрам ступни болят--

    в первую очередь надо полустельки (под пятку) или полные стельки из геля проложить в туфли... У меня тоже такая же проблема была, когда работала -- как приобрела гелевые стельки (они самые мягкие) - проблема облегчилась существенно...



    Во-вторых, надо Вам приобрести компресионные гольфы -- тоже отличная вестчь от усталости ног... С гольфами 6-8 часов работы было пережить гора-а-аздо легче, чем без них...

  5. marina428
    #80
    Читатель Недуг.Ру


    Вот нашла где можно заказать стельки. Сказали делают индивидуально по слепку стопы, стоят от $100. Вы примерно такие имели ввиду?

    Посоветуйте, плиз, какие именно компрессионные гольфы (какой фирмы) лучше покупать?



    Я уже слышала про Детралекс, но можно ли его самой себе назначить?

  6. мусюсёнчик
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо модератору за то, что нашли тему которую я найти не смогла!

    Прочитала все! Как раз все что хотела узнать - узнала.

    Спасибо!

  7. anna.2004
    #82
    Читатель Недуг.Ру




    100 долл за стельки?! Не нада... Они же не из золота выплавлены же, а?!



    Я Вам честна скажу -- я в Московской действительности ни в зуб ногой... А вот в Мериканской промышленности очень полезными нахожу вот эти стельки



    http://www.drscholls.com/prodselect.aspx?pgid=8



    У меня массажные -- оченно мягонькие на пятке! Единственное но -- запах собирают, акоянные... Но я их спреем для обуви поливаю и стираю часто!



    Гольфы я носила вот такие



    http://wallgreens.com/store/product...jump&navCount=0



    или вот такие



    http://wallgreens.com/store/product...push&navCount=1



    Оченно рекомендую!

  8. Мария
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо! Обязательно поищу такие.

  9. Alesandro
    #84
    Читатель Недуг.Ру




    Года 4 назад тоже припекло с ногами.

    Это было уже следствие. Причина банальна: сидячий образ жизни + неправильное питание + куча стрессов.

    Так как болеть было неохота, то занялась пересмотром питания, постепенно вводила физическую нагрузку (некоторые упражнения дома, пешком на работу, с работы - по 35-40 мин.), стала пересматривать своё отношение к различным стрессовым ситуациям. Спустя 3 месяца нашла тот спортзал, который мне понравился (качалка + классический шейпинг). У тренера к каждому индивидуальный подход. К тому же хороший психолог.

    Через полтора года спорта, сбалансированного питания (как ни странно, но мне пришлось его добавлять), такой жуткой боли уже не было. Плюс к этому сначала ушло 7 кг лишнего веса, внешний вид понравился, продолжила дальше, потом ещё минус 10 кг.

    В настоящее время занимаюсь дома (спорт, питание). Да, конечно же, удобная обувь. Не могу сказать, что всё ушло совсем, отголосочки остались, но они незначительны. В общем-то достаточно поднять ноги выше головы на 10 мин.

  10. Posh*
    #85
    Читатель Недуг.Ру
    Вдруг в один вечер я почувствовала что-то странное с ногами,такого никогда раньше не было. Части ног от колена до ступни как будто налились,отекли, такое чувство что вместо ног баллоны с тяжелой водой. Я очень перепугалась,а вдруг ето симптом чего-то ужасного,например начинающегося варикозного расширения вен???

    Я тут же улеглась спать,думая что может за ночь пройдет. Но вот сегодня опять такое же чувство баллонов вместо икр,немного поменьше чем вчера но я стараюсь много не ходить....

    Может кто-нибудь сталкивался с такой напастью,или знает симптомы

    варикоза?

  11. Sveta22
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    Сама не знаю почему. Есть отеки около косточек к низу до пятки и с внешней стороны ноги и с внутренней . С утра поменьше.

    Есть венозный рисунок.

    раньше это (отек) было на одной ноге...потом прошло. Ставили диагноз шип пятки...но не точно. Бинтовалась, мазалась долгитом.

    Вопрос к тем кто тоже имеет это

    Чем вы мажете? есть ли хорошие мази от отеков? для вен и т.д.?

    отчего это у вас?

    может ли быть от того что я, не снимая, практически, пять дней носила носки (резинка не тугая)? Или от долгого перелета? от нервов?

    отчего это бывает?

  12. vikaeka
    #87
    Читатель Недуг.Ру
    Есть такой момент.

    Надо оценить потребление жидкости в течение дня. Летом мы ее пьем много, так что, отеки ног к вечеру появляться могут по этому поводу. Дальше - стараться, чтобы была возможность в течение дня ноги повыше держать. Вечером - то же самое плюс массаж с кремом от отеков. Я, например, пользую Грин Маму с каштаном - эффективная штучка.

  13. Squaw
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Почки вообще-то не грех проверить - хоть общий анализ мочи... И ограничивать потребление жидкости. Я, как только была посажена на диету, где жидкость ограничена одним литром в день, вообще забыла что такое отеки на любом месте

  14. Stokely
    #89
    Читатель Недуг.Ру




    спасибо.

    пила я как раз наверно много...я была в жаре и пить хотелось всё время.

    Но надо сказать я вообще много пью и так. Чай постоянно хлебаю зеленый.

  15. Nikel
    #90
    Читатель Недуг.Ру


    Не, пить как раз надо, если почки совсем не посажены. Как же шлаки из организма выводить?



    А для ног нужно просто кровообращение попытаться улучшить, тем более, что у Маски и сеточка сосудистая на ноге - это явно не от переизбытка влаги, а от застоя крови.





    От долгого перелета тоже вполне может быть отек, очень долго на одном месте сидеть не есть хорошо...



    Подруга ноги мажет лиотон-гелем, говорит, что реально лучше становится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •