Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ноги отекают и болят
    от Zefir9 в разделе Терапевт
    Ответов: 125
    : 24.12.2023, 14:44
  2. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 05:39
  3. У меня болят ноги, боль ноющая как после длительной хоть бы, болят икры. В ...
    от Альберт в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:44
  4. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 17:56
  5. У меня сильно отекают ноги и болят. Характер боли - крутящий. Особенно в те...
    от ольга 24 года в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:28
  1. донибраско
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    От долгого сидения - да. Комп здесь не при чем.

    А еще у женщин часто присутствует отечность за несколько дней до месячных (тогда же, когда бывает ПМС). Но эта отечность не локальная. Причина - уровень некоторых гормонов в этот период ухудшает венозный и лимфоток.

  2. GWEN
    #32
    Читатель Недуг.Ру




    Большое спасибо за совет

  3. dchist
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    Еще маленький, но оччень действенный советик из личного опыта. От чего бы не отекали ноги, есть способ облегчить самочувствие. Каждый раз, когда вспомните, кладите ноги на стульчик или скамеечку, даже задирайте их на стол, если вас никто не видит. Необходим отток жидкости от ног.



    Дома, сразу как пришли, полежите полчасика так, чтоб ноги были выше головы (например, лежа на диване, поднять их и упереться в стену). Помогают контрастные обливания водой и кремы, предназначенные для страдающих варикозом (типа "Венорутон").



    Категорически нельзя горячие ванны, долго стоять и сидеть, узкая и неудобная обувь (всё проверено на себе). Старайтесь во время рабочего дня разминать ноги, встать походить 5 минут один раз в час.

    Дома снять отек еще помогает ванночка для ног из прохладной воды по щиколотку со столовой ложкой соли.



    Удачи!

  4. Таня С.
    #34
    Читатель Недуг.Ру
    У меня от любых противозачаточных таккая же фигня. Сильно не видно, но например после разных носочков остается четкий рисунок на ступнях.

  5. Ольга В.М.
    #35
    Читатель Недуг.Ру
    Это может быть начало варикоза.

    И недостаточности не только почечной, но и сердечной.

    Когда я с подобной проблемой пришла к врачу, мне назначили целую кучу обследований у самых разных специалистов.

    Как выяснилось, место мне у кардиолога, а отнюдь не у нефролога или хирурга



    Сходите к врачу. Любую болезнь лучше прихватить вовремя.

  6. Dietrich
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    Было аналогичное, пока не отказалось от неудобной обуви. А вы на работе переобуваетесь?

  7. rarsnan
    #37
    Читатель Недуг.Ру
    Я любитель каблуков и конечно приходиться на работе преобуваться в более удобную обувь. Хотела купить мочегонные, но походив по аптекам и почитав противопоказания решила отказаться от задуманного. Может купить сборы трав?

  8. tuman
    #38
    Читатель Недуг.Ру
    , дружеский совет: попробуйте на некоторое время полностью перейти на зелёный чай. Непривычно первую неделю-две, потом уже без разницы (после нескольких лет уже сложно будет пить чёрный, даже изредка). Вечером — обязательно (хотя бы немного) но только свежезаваренного. Результат не быстр, но достаточно надёжен.

  9. lawyer
    #39
    Читатель Недуг.Ру


    К зеленому чаю отношусь положительно и наверное не составит мне труда полностью перейти на него. Тем более, что это полезно для здоровья. Спасибо.

  10. vauh
    #40
    Читатель Недуг.Ру
    Для того, чтобы разогнать кровь в ногах, можно попробовать вот эти упражнения. В любом случае, не помешает, если много сидите:



    http://selfcare.ru/sport/offit.htm

  11. ilia-julia
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Подруга (22 года) работает парикмахером- то есть всь день на ногах. Стали отекать ноги. Что можно ей посоветовать?

  12. Карина
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Пусть старается делать простое упражнение. Когда стоишь, нужно подниматься на носочках. Это хорошо разгоняет кровь.



    Но при работе парикмахера проблема ног, возможного варикоза, реальная.



    Пусть ваша подруга спит правильно, т.е. устроит кровать так, чтобы ноги были подняты, но делать это нужно правильно, пусть поговорит с врачом.

  13. gen
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    на ум как-то сразу приходит суперудобная обувь и такие плотные колготки, мешаюшие венам расползаться

  14. gerdstroy
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    в том и дело что она работает не снимая сапог на каблуках, говорит, если сниму- после работы их одеть не смогу.

  15. LanaMS
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    Колготки есть специальные для варикоза, они сдавливают икры, их можно попробовать.

    Каблуки не рекомендуется носить вообще, если есть склонность к варикозу. И спать обязательно с приподнятыми ногами - пусть положит подушку или свёрнутое одеяло ПОД МАТРАС.

    Гораздо легче варикоз предотвратить, чем стараться его лечить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •