Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ноги отекают и болят
    от Zefir9 в разделе Терапевт
    Ответов: 125
    : 24.12.2023, 14:44
  2. Ответов: 2
    : 15.06.2004, 05:39
  3. У меня болят ноги, боль ноющая как после длительной хоть бы, болят икры. В ...
    от Альберт в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 2
    : 10.06.2004, 16:44
  4. Ответов: 3
    : 01.06.2004, 17:56
  5. У меня сильно отекают ноги и болят. Характер боли - крутящий. Особенно в те...
    от ольга 24 года в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 1
    : 05.05.2004, 11:28
  1. Александра17
    #16
    Читатель Недуг.Ру
    Отлично снимает отеки плавание в бассейне ( если конечно врачи не запретили). Насколько знаю, беременным очень редко запрещают бассейн, если только какие-то осложнения.

    Можно попробовать пить больше воды, но - только до еды и маленькими порциями. Говорят, организм реагирует отеками на недостаток жидкости. А в женской консультации, конечно же, скажут наоборот - воду ограничивать.

  2. streafer
    #17
    Читатель Недуг.Ру
    Учитывая наше положение могу вот что сказать... Шиповник - это очень хорошо для почек... еще - клюква (морс)... еще - у врача спроси, что из трав можно пить (там их много)...

    Теперь - сами отеки... холодный компресс вечером (мокрая тряпочка)... села на кресло, ноги на стенку сложила - очень хорошо ... Дальше - спец.колготки... Кроме того, сидеть НЕ складывая ногу на ногу и стараться вообще ноги повыше держать (стульчик подставлять или как-то еще)... Очень помогает ежедневное хождение в ванной с прохладной водой - набрала ванну и ну туда-сюда маршеровать... Контрастный душ - и для ног, и для груди (бодрит и тонизирует)... Еще, говорят, спать надо с подушкой под ногами... типа кровообращение улучшает в ногах...

    Удачи и терпения...

  3. Ketty
    #18
    Читатель Недуг.Ру
    А... чуть не забыла - внимательно следи за результатами анализа мочи - если в моче появляется белок, да плюс отеки и большая прибавка веса - врачи начинают ставить деагноз "гестоз"... а это уже серьезно...

    Еще раз удачи

  4. sania
    #19
    Читатель Недуг.Ру
    Всем спасибо! Вас послушала и с врачом поговорила, пришла к такому выводу (начала практиковать тоже, успехи налицо)



    Мочегонное мне пить ни-ни, доктор запретил, но разрешил попробовать попить витамин B-6. Прибавка веса нормальная, по графику, анализы хорошие, тут не п ридерешься. Бандаж очень не хочется, но, чувствую, что придется надевать. Плавать нет возможности. Ноги на работе перестала задирать, т.к. у стула не откидывается спинка до определенного угла наклона (разве если поднимать ноги выше 45%, а это уже, пардон, ноги на стол - нельзя в оффисе) и оказывается, когда я сижу вертикально, то кровообращение ухудшается, если я ставлю ноги на подставку (у меня такой ящик из под кефира стоит под столом) - в бедренной части пережимаются артерии даже больше, чем если сидеть с ногами на полу. Перестала класть ногу на ногу тоже (а что делать....) Видимо, комбинация витаминки и перемены позы ног помогает немного. Воды пью очень много, доктор велел ни в коем случае не ограничивать. Ограничивают вообще не воду, а любую прочую жидкость, а простой воды - хоть залейся... Заливаюсь. Количество соли не влияет на мои отеки (проверено опытным путем).





    Еще вопрос (если прижмет, то придется...) если кто-то пользовался лечебными чулками (учитывая мое географическое положение), поделитесь опытом (вид, фирма, т.п...)



    Спасибо, и еще раз пардон за долгое неотвечание.

  5. leo74
    #20
    Читатель Недуг.Ру
    В продолжение темы:

    у меня ноги отекают по вечерам. Отекают то, что называют feet. Становятся такими набухшими, что та обувь,в которой я проходила весь день - причем это не туфли на каблуках, а мокасины без задника - становится, скажем так, малой полноты.

    Может это связано с усталостью?А Может, это связано с тем, что я ем в течение дня?

    Самое интересное, что такое повторяетсяс вот уже второе лето подряд. Зимой как-то проблем таких не было.

    Может, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и нашел уже какое-то решение.


  6. Синтезмозг
    #21
    Читатель Недуг.Ру
    Corry, летом отеки, конечно, намного чаще бывают и даже у здоровых людей. Связано может быть с жарой и недостатком жидкости в организме. Сколько и чего пьешь за день? В жару надо литра 2,5 воды (компота, морса, кваса - несладких ) пить. Работа на ногах? От этого тоже может быть. Почки могут не справляться или что-то не в порядке с ними может быть. Да много чего. Можно к врачу сходить, а можно самой за собой понаблюдать.


  7. Hymen
    #22
    Читатель Недуг.Ру
    В том то и дело, что мне кажется, что отеки бывают из-за того, что я пью много воды.

    Видимо, действительно, придется идти ко врачу.

  8. mkorobochka
    #23
    Читатель Недуг.Ру
    Corry, много - это сколько? А, еще насчет пищи забыла - от соленой пищи задержка жидкости запросто может быть. Не увлекаешься солененьким? Лучше не надо.

  9. DianaGord
    #24
    Читатель Недуг.Ру
    нет, Органза, солененьким я не увлекаюсь.

    Разве что лишь та соль, которой салатик заправляю.


  10. АннаТ
    #25
    Читатель Недуг.Ру
    Вытащила тему на свет божий, поскольку проблема очень актуальна.

    У меня вдруг стали отекать ноги к вечеру, меняю обувь, уходя из офиса, с трудом застегиваю молнию на сапогах.

    Никаких перемен в жизни, кроме того что я хожу вот уже 2 недели заниматься на тренажерах, не было.

    Могут ли ноги так от тренажеров отекать? После спорт зала с ногами все нормально, но зато вечером проблемы регулярно.

    И еще, в спотр-зале я не напрягаюсь, начала с очень малых нагрузок.


  11. Наталя
    #26
    Читатель Недуг.Ру
    Когда у меня отекают ноги и/или ступни, я их основательно массирую, делаю пару упражнений (повращать ступнями, походить на носочках, на пяточках, на внутр. и внеш. стороне стопы), потом смазываю согревающей мазью, одеваю теплые свободные носки и лежу с полчасика с поднятыми ногами (пару подушек подложить можно). Еще советуют оборачивать ноги капустными листьями на ночь.

  12. mclina
    #27
    Читатель Недуг.Ру
    Я заметила, что к вечеру у меня отекают ноги у щиколки, даже сегодня утром одна нога была припухшей. Жидкости на ночь я пью мало. В чем дело? Может кто-то сталкивался с подобным ..

  13. Ольчик
    #28
    Читатель Недуг.Ру
    Ограничьте себя в соли, газированных напитках, срочно! Вечером старайтесь полежать задрав ноги вверх, промасситруйте легко. Перед сном прохладной водой ополаскивайте, попейте зелёного чая, он неплохо шлаки выводит. Это может быть от наступления тепла, но если затянется - неплохо было бы врачу показаться, почки проверить. И ещё - если гормональные принимаете - с эндокринологом посоветуйтесь, это тоже может быть причиной.

    Удачи Вам, и не переживайте, всё фигня кроме пчёл

  14. Sve22
    #29
    Читатель Недуг.Ру
    Основные причины отечности (ног в том числе) - почечная дисфункция, венозная недостаточность, гипотериоз (щитовидка) и другие эндокринные нарушения, сердечная недостаточность. По виду все эти причины будут проявлять себя по-разному - локализации отека разная, время и обстоятельства появления отеков в течнии дня и т.п. Если это именно явные отеки и они Вас беспокоят (например, ходить тяжело, в обувь не входите, ноги болят и пр.), желательно обратиться к врачу (сначала к терапевту). Будьте здоровы!

  15. bobir
    #30
    Читатель Недуг.Ру
    А если проблем этих нет, могут ли отеки на ногах возникать только по причине долгого сидения за компьютером на работе?

    Отекают только ноги

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •