Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Как регулировать месячные?
    от Игорь в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 387
    : 24.05.2023, 17:45
  2. До какого срока можно регулировать уровень кортизола?...
    от Белла в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 31.08.2004, 23:17
  3. Скажите пожалуйста, каким образом возможно регулировать границы минструальн...
    от Юля в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 14:49
  4. Каким образом можно регулировать беременность кошки если кот и кошка живут ...
    от Светлана в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 08.08.2004, 10:41
  5. Здравствуйте! Слышала, что цыкл менструации можно регулировать с помощю вит...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 23:35
  1. Sanek%
    #76
    Читатель Недуг.Ру
    Полностью поддерживаю мнение Амиги. Проблема не стоит того, чтобы эксперементировать с гармонами. В море вода уже теплая. В грязную воду вы, я надеюсь не полезите. Тампонами я тоже всегда в таких случаях пользовалась. И нет ни каких проблем. Не насилуйте свой организм.

  2. ruphila
    #77
    Читатель Недуг.Ру
    Да вы чо?? При чем тут спираль и тампон?? Где у вас спираль и где тампон вы представляете?? И почему это во время месячных исключен секс???

  3. Sanjar
    #78
    Читатель Недуг.Ру
    Кошмар! И этот вопрос обмусоливают сразу в двух ветках одновременно! Не удержусь, скопирую свой пост из ветки про "понедельники", уж звиняйте.



    Господи, какая бредятина на счет тампонов! Народ готов глотать гормональные препараты, не задумываясь о последствиях, причем впервые ставить на себе эксперименты на отдыхе, только для того, чтобы всего на несколько дней сместить дату месячных. Вот уж чего, чего, а месячные никогда не были поводом для отказа от отдыха на море. Даже не приходило никогда на ум забивать голову такими "проблемами". Много лет пользуюсь в таких случаях только тампонами, ни разу еще не было никаких траблов. Запаситесь ими в нужном количестве, меняйте почаще и плавайте себе на здровье! Правильно вставленный, на необходимую глубину тампон, только предохраняет от попадания бактерий в соответсвующее место. Искренне удивлена, что у кого-то возникают сомнения по поводу, что безопасней или, правильней сказать, безобидней - тампон или гормональные препараты! Просто нет слов.

  4. Juliavb
    #79
    Читатель Недуг.Ру
    А вот объясните мне, почему все пытаются задержать месячные и никто не хочет, чтобы они раньше начались? Отстрелялась и поехала себе в отпуск. Или на излете - тоже лучше, чем с начала, особенно у кого особая болезненность.

    Я вообще такими проблемами теперь не заморачиваюсь - при наличии тампонов собственно проблемой это не считаю. А вот когда-то на заре туманной юности был у нас с подругами способ такой - вызвать месячные. Я лично для этого использовала Постинор - две таблетки, кажется - через три дня месячные гарантированы. Пара моих подруг как-то использовала другие ОК, название сейчас не вспомню, но принцип тот же - пара-тройка таблеток за один прием.

    Предупреждая вопли начет гормонов и вредностей скажу: ИМХО лучше выпить пару таблеток один раз в году, чем пропить двухмесячный курс какого-нить Марвелона.

    Еще лучше, конечно, воспользоваться тампонами и не морочить себе голову

    Вот еще вспомнила, подруга рассказала: у нее очень болезненные месячные, поэтому в доме большие запасы Тампалгина - спазмолитик. Так вот она обнаружила странный эффект - если накануне дня, когда начнется менструация или утром этого дня выпить две таблетки Тампалгина - месячные задерживаются дня на два. Снимает спазм, что ли?


  5. Margo29
    #80
    Читатель Недуг.Ру
    а я автора топика очень понимаю. Месячные бывают очень обильными, а на жаре они станут еще более обильными, это означает, что бегать менять тампоны мне нужно будет каждые 30 минут,т.е. быть полностью привязанной к туалету. Я, извините за подробности, пользуюсь тампон + прокладка ( олвэйс ночные) , чтобы ничего не протекло на одежду

    С тампоном купaться не особенно желательно. Он воду впитывает, а с нею и бактерии, которые в воде живут, возможные последствия понятны...

    А чем же таблетки так вредны? Приведите пжл примеры.

    Я знаю, что самое опасное осложнение приема ОК - это тромбозы. Т.е. если у женщины уже был тромбоз или есть семейная история этого заболевания, тогда вообще никакие ОК применять нельзя.При некоторых заболеваниях повышен риск тех же тромбозов. Но ведь если человек полностью здоров, почему же ОК вредны?

  6. talia
    #81
    Читатель Недуг.Ру
    Все! Я не выдержала. Девочки!!! НЕ ешьте Постинор!!! Вы даже не представляете что это означает. И все эти пространные разговоры о то что - да, вообще-то вредно, но... Бредь полная!!!

    Я могу вам рассказать что происходит. У меня знакомая в родильном институте Отта в Питере работает. Так вот знаете что: если принимать Постинор больше трех/четырех раз в год то Вы сами родите с большим трудом (я бы сказала, что родите, но не хочу супер категоричности, бывают случаи когда и сами, но роды очень тяжелые, одни из самых тяжелых). А еще если Вы худенькая, это раньше фигуры были другими, вот и рожали легче. А вот вам еще статистика: если Постинор использовать примерно раз в три месяца то матку вырезают просто при родах... Я не пугаю, я вам правду говорю. И простите, что ужастик. Просто у меня тоже есть подруга, так вот она постинора за последни год съела пять таблеток (и это только то, что я знаю и только за последний год) и мне страшно, очень страшно, она ведь детей хочет.







    Лучше два месяца Марвелона, чем таблетка постинора. Неужели Вы не понимаете, ведь гормональная встряска - это самое страшное. Организм не пререстраивается, его просто выворачивает от ударной дозы, а обычные ОК как раз и направлены не медленное привыкание, и то у многих проблемы при начале приема, т.е. при привыкании.


  7. argo
    #82
    Читатель Недуг.Ру


    Предупреждая вопли начет гормонов и вредностей скажу: ИМХО лучше выпить пару таблеток один раз в году, чем пропить двухмесячный курс какого-нить Марвелона.



    Кто ж вам такую глупость сказал? Али сами придумали? Какое может быть ИМХО в вопросах, в которых вы по определению разбираться не можете, если не врач?

    Постинор, к сведению, лекарство экстренных ситуаций. При изнасиловании, например. Доза гормона, к-рая там содержится, больше, чем нормальная женщина получает за год. Без вреда для здоровья такой гормональный взрыв можно вынести 1, максимум 3 раза в жизни. Оральные контрацептивы типа марвелона содержат микроскопические дозы, не приносящие никакого вреда, а в ряде случаев приносящие пользу.

    Прежде чем высказываться и советовать хоть бы прочли чего-н. по теме.

  8. Syberia
    #83
    Читатель Недуг.Ру


    Гинеколог, полностью поддерживаю

  9. Рыбонька
    #84
    Читатель Недуг.Ру






    Вот здравомыслящий человек.




  10. Osina
    #85
    Читатель Недуг.Ру


    С тампоном купaться не особенно желательно. Он воду впитывает, а с нею и бактерии, которые в воде живут, возможные последствия понятны...



    Вы хоть раз инструкцию того же ОВ рассматривали? Там очень хорошо нарисовано на какую глубину должен вводится тампон. Вода в этом случае просто не может проникнуть на такую глубину. И даже самые обильные выделения они легко держат 2-3 часа. Скажите, а как в таком случае и с такими опасениями Вы вообще рискуете купаться в общественных водоемах, когда нету ни месячных, ни тампонов всяких? По Вашей логике получаецца, что всякой заразе вообще "зеленая улица", вход открыт, заходи кто хошь. Не боитесь, что грязь вместе с водой попадет куда не надо? С такими рассуждениями лучше вообще за пределы ванны не выбираться.

  11. lotr
    #86
    Читатель Недуг.Ру
    что тампон впитывает воды проверено мною именно в пределах ванны . Не волнуйтесь, я много всяких инструкций рассматривала, за 7 лет учебы чего только не бывало

  12. alison
    #87
    Читатель Недуг.Ру




    Тогда искренне соболезную. Может и действительно у всех настолько разная "конструкция", что приходицца делать поправки. Остается только порадоваться, что мне с этим повезло, т.к. пользуюсь только тампонами во всех случаях жизни последние 15 лет и еще ни разу не было из-за етого каких-то проблем или осложнений. Еще раз сочувствую

  13. Aeron
    #88
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, удивляют меня люди, которые считают, что вот так вот просто начать пить ОК, а потом бросить через месяц - нормально. Перепады настроения и полное нежелание заниматься сексом в первые мес. приема ОК очень часто встречаются, причем как вариант нормы. Вот так отпуск будет! Потом, перестраивается ведь вся горм. система! А тут взять, и после отпуска бросить пить! Не, ну дурдом, чес. слово!

  14. Надійка М.І.
    #89
    Читатель Недуг.Ру
    Амига...не если плавать все равно вода из водоема впитывается в тампон..и потом по веревочке (буквально сразу)начинает стекать..соответствующего цвета-)

  15. qwert
    #90
    Читатель Недуг.Ру
    веревочку глубже засовывайте =)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •