Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Мужу лень заниматься сексом. Вот просто ЛЕНЬ. То есть у него стоит, блин, к...
    от Девчата, выручайте! в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 12
    : 06.05.2013, 12:54
  2. Усталось или лень ?
    от nudug в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 47
    : 14.03.2013, 12:07
  3. Ответов: 3
    : 29.08.2004, 19:06
  4. Ответов: 6
    : 29.07.2004, 20:17
  5. Ответов: 3
    : 24.07.2004, 18:06
  1. nudug
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Такая проблема : уже месяца два постоянно тянет в сон. Поскольку летом дел мало, то я сплю часов по 12 в день. Безобразие, конечно. Но я не могу понять : то ли я просто обленилась, и мне надо взять себя в руки, то ли это усталость, и действительно надо отдохнуть.



    Вопрос - возможно, дурацкий - но может быть, найдется умный человек, который мне поможет разобраться : как отличить лень от переутомления ? Как отличить нормальную потребность в сне от "чем больше спишь, тем больше хочется" ?

  2. 260382
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Не знаю, как отличить лень от переутомления, но могу сказать, что я тем бодрее, чем больше дел у меня намечено. Когда как у вас дел мало, то я способна спать до бесконечности, общая вялость, нежелание что-то делать. И, как следствие - не успела проснуться, снова хочется спать Поэтому вариант наверное один - преодолеть лень и заняться чем-то полезным. Или бесполезным, но вне дома.

  3. W0lF
    #3
    Читатель Недуг.Ру




    У меня тоже так. Обычно я старалась расшевелить себя и это помогало.



    Но сейчас сонливость сверх обычного (у нас еще и жара страшная), и тактика взятия себя в руки не помогает. Из-за жары и идти никуда не хочется.



    А мне к сентябрю надо быть в форме (работа будет новая). И я не знаю, что мне делать : боюсь, что если я сейчас не отосплюсь, то и в сентябре буду в таком же дремотном состоянии, и в то же время боюсь наоборот разлениться окончательно.

  4. Dixi
    #4
    Читатель Недуг.Ру






    У меня такое одно время было, когда был перерыв в несколько месяцев, когда у меня вообще никаких дел не было. Мне всё время хотелось спать, ничего не хотелось делать, были даже дни, когда я почти не вставала с кровати. Ужас. Как вспомню - так вздрогну. Проблема именно в том, что нет никаких дел. Займите себя чем-нибудь, причём желательно вне дома и на целый день.

  5. gulbig
    #5
    Читатель Недуг.Ру


    Да, возможно вы правы. У меня нет никаких неотложных дел - а те, которые есть, я вполне могу отложить на неопределенный срок. В результате не делаю ничего, а ощущение такое, будто работала часов двенадцать. Глаза сами собой закрываются. Просто из серии "поднимите мне веки" !

  6. Natalia_K
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Да, как ни странно, получается, что утомляемость уйдет вместе с появлением активности.



    , мне кажется, что новая работа не даст вам уставать. Всего-то месяц остался? Можно уговорить себя лениться вовсю сейчас с условием наработаться в будущем.

  7. Kblbz
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне всё время хотелось спать, ничего не хотелось делать, были даже дни, когда я почти не вставала с кровати

    а если все практически тоже самое, но дел, в принципе, много и все равно.. чем больше сплю, тем больше хоцца спать...

    тоже лень?

  8. NAST
    #8
    Читатель Недуг.Ру


    Я то думаю, что стоит отоспаться, то боюсь, что наоборот разленюсь, и работа станет смертельным стрессом



    Я просто не могу отличить, где усталось, а где лень. Я не чувствую себя плохо, и валяться на кровати или сидеть в кресле и глазеть в телек мне в кайф. Я еще зимой училась релаксации, и похоже, слишком хорошо выучилась - теперь релаксируюсь целыми днями. Медитирую, вижу красивые сны. Жизнь, достойная буддиста. Скоро вообще буду жить во сне, при таком развитии событий



    Я сейчас в отпуске, но хотела сделать ремонт, подучить английский и заняться спортом. Не сделано ничего из перечисленного. Особенно попытки заняться английским меня усыпляют.



    С другой стороны, сейчас позвонил мой возлюбленный - он вчера невзирая на жару пересилил себя и работал целый день. В результате сегодня все утро пролежал со страшной головной болью. Вот и спрашивается - надо ли при такой погоде проявлять силу воли, если без этого можно обойтись ?

  9. Олег В.
    #9
    Читатель Недуг.Ру


    а если все практически тоже самое, но дел, в принципе, много и все равно.. чем больше сплю, тем больше хоцца спать...

    тоже лень?



    В том-то и весь вопрос. Где лень и где переутомление.

  10. АннаВГ
    #10
    Читатель Недуг.Ру




    В этом случае вполне заслуженная лень





    Я то думаю, что стоит отоспаться, то боюсь, что наоборот разленюсь, и работа станет смертельным стрессом



    Я в свое время тоже жутко этого боялась. А начинала работать и такой подъем невероятный чувствовала. Сразу находилось уйма времени, дома не хотелось сидеть ни минуты, несмотря на усталость. Вы не переживайте. Хочется лениться - ленитесь. Вы же точно знаете, что скоро безделье придется прекратить. Поэтому я бы советовала делать, как организм требует, если это опасно не затягивается.

  11. user_2005
    #11
    Читатель Недуг.Ру


    Да, наверное, один месяц дела не решает. Только я кроме всего прочего боюсь растолстеть от спанья (уже потолстела)

  12. Демид
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Как-то в течение 3-х месяцев я работала))) Иногда с 9 утра до 23.00 с небольшим перерывом. И всё это время я почти не уставала. То есть приходишь с работы поздно вечером, а силы есть ещё что-то покушать, помыться, сделать маски, скрабы, посидеть в Нете, поболтать с соседкой по комнате или телевизор посмотреть. С утра всё снова. Причём, приходилсоь и готовить, и стирать, и убирать самой. Я совсем не уставала.



    Вернулась домой. Здесь мне хватает похода до универа и обратно, чтобы ощутить всю силу усталости. Ощущение, что я разгрузила вагон с углём. А ведь всего лишь на одной паре посидела, например.



    Не могу понять, почему так.

  13. Fasda
    #13
    Читатель Недуг.Ру


    Я этой зимой тоже очень много успевала - я работала и училась в универе. Вставала обычно в 6 утра, без всякого напряжения. А сейчас в 9 едва открываю глаза, и встаю только потому, что есть хочется.



    И я спрашиваю себя - это у меня сейчас проявляется усталость, накопившаяся за зиму (и следовательно, надо спать вволю), или просто спад активности ввиду того, что никаких неотложных дел нет(следовательно, надо занять себя чем-то).

  14. Jam
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    Свою сегодняшнюю лень, апатию, вялость и сонность я списываю на Вегето-сосудистую дистонию. Ну ненормально просыпаться уже уставшей и сонной.

  15. люда
    #15
    Читатель Недуг.Ру


    у нас еще и жара страшная



    Вот Вам ответ на Ваш вопрос. Скорее всего, сильно падает давление. За счет того, что шевелиться в принципе не обязательно - резервные возможности организма выключаются. Бог с ним со спортом - свет на нем клином не сошелся (да простят меня адепты здоровья : )))Наслаждайтесь покоем, валяйтесь и читайте вволю книги, смотрите интересные фильмы - тоже вид деятельности, на который часто не хватает то времени, то сил. Замечательная же пора...которая, судя по вашим словам, скоро завершится.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •