Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. shukur
    #196
    Читатель Недуг.Ру
    а в баню можно ходить? заметила, что вены на кистях рук и на ступнях (сверху) ног сильно выступают после парилки, потом проходит, но все равно боязно. у меня вены довольно близко к коже расположены (врачиха сказала, когда кровь из вены на анализ брала - вену без труда нашла).

  2. immunity2005
    #197
    Читатель Недуг.Ру
    А на роликах кататься можно?

  3. Jonkins
    #198
    Читатель Недуг.Ру
    В баню при варикозе, да и если есть предрасположенность к этому делу, нельзя ходить ни в коем случае.

    Упражнения на пресс делать можно, но в ограниченных количествах.

    Близкое расположение вен и предрасположенность к варикозу никак между собой не связаны.

  4. Василий8
    #199
    Читатель Недуг.Ру
    А вот то, что нужно ограничить упражнения на пресс - это точно.

    , странно. Упражнения на пресс, как правило, выполняются лежа. Ноги расслаблены. Какая связь?



    Степом заниматься я бы не рекомендовала

    Про степ не знаю, но существует упражнение, которое рекомендуют как раз при предрасположенности к этому заболеванию: стоя, ритмично подниматься на носки и опускаться на пятки, не резко, но и не плавно, т.е. чтобы было что-то вроде несильного толчка.



    Важно, чтобы застоя не было. Все упражнения, которые могут снять застой как раз и стоит выполнять.

  5. копеева
    #200
    Читатель Недуг.Ру
    Степ не рекомендуют, если это энергичная аэробика с достаточно сильными ударами стопы. Мне врач рекомендовал аквааэробику,плавание - но не в очень холодной воде и не до посинения.Если начинает сводить мышцы - это не полезно. Еще очень советовала упражнения с мячом,когда по всякому ногами его катаешь.Гольфы высокие эластичные поддерживающие тоже рекомендовала.И саунами - банями не злоупотреблять.Но уж если случилось - не прыгать после парилки в бассейн охладиться.

  6. ТатьянаКо
    #201
    Читатель Недуг.Ру
    Арабеска, я слышала это от врача. Именно в форме "не то чтобы вообще нельзя делать, но ограничить надо". Говорил он что-то о тазовых венах. Честно скажу, толком все эти анатомические дела не поняла, запомнила только сам факт, что варикозникам нельзя сильно нагружать пресс.

  7. yaнyanyan
    #202
    Читатель Недуг.Ру


    Степ не рекомендуют, если это энергичная аэробика с достаточно сильными ударами стопы

    Давайте не мешать все в одну кучу. Степ не рекомендуют, потому что это нагрузка с постоянным сгибанием и разгибанием колен (тем самым вы нарушаете кровообращение). По современным методикам прыжки на степе практически не делают. А инструктор должен следить, чтобы вы не пружинили пятками при каждом шаге на степе (не подпрыгивали, не амортизировали).

    Не рекомендована аэробика с большим количеством прыжков.

  8. Guapa
    #203
    Читатель Недуг.Ру


    НАсколько я поняла Вас - главное не перенапрягать ноги, а давать постоянную нагрузку на них.

    Значит мои ежедневные прогулки пешком по улице(30-40 минут в день) + беганье по этажам будет во благо, главное их резко не прекращать?



    Делая это упражнение ноги должны быть выпрямлены или слегка согнуты? Как часто Вы выполняете это упражнение? И что еще делаете для профилактики варикоза?

  9. int6804031
    #204
    Читатель Недуг.Ру
    http://www.phlebology.ru - здесь есть некоторые рекомендации о варикозе и спорте. На самом деле очень интересуюсь этим вопросом, и что получаается ВСЕ тренеры что бы они не вели говорят что можно все вплоть до силовой. А все врачи говорят что ни силовые ни степ ни просто шейпинг ничего хорошего вена не принесут, только если у вас куча денег и вы занимаетесь индвидуально и вам точно прописывают каждое движение.

    Я например прочитала где то что даже каланетикой не очнеь хорошо заниматься - тк некоторые упражнения (у меня в клубе они занимали ровно половину занятия) дают сильное статическое напряжение на икры. Вот так вот.

    Зато можно велосипед - очень полезно - только каждые полчаса надо останавливаться и разминать попу

    аквааэробика, фитбол, пилатес. Вот только я например кроме "Планеты Финтес" нигде не нашла ни фитбол ни пилатес отдельно от фитнесс класса.

  10. SIgarA
    #205
    Читатель Недуг.Ру
    А мне с моим начинающимся варикозом врачи строгонастрого запретили аэробику, велосипед.....Кроме плавания ничего и не разрешают....никаких каблуков, танцы и то нечасто можно.

    Была на консультациях у 3 врачей вразных мед. центрах. Все говорили одно и то же.Поэтому вроде как верю,что кроме плавания и нельзя ничего((((((((((

  11. Blacky
    #206
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то даже с геморроем можно заниматься тяжелой атлетикой или работать бухгалтером, но всё при правильном подходе. То же и для варикоза.

  12. shulga
    #207
    Читатель Недуг.Ру
    2 Нестор



    Вообще-то, если бы Вы еще и рассказали про правильный подход, было бы совсем здорово..

  13. Sviatlana
    #208
    Читатель Недуг.Ру


    отдыхать надо больше в горизонтальном положении.

    При занятиях так: как говорят - лечи подобное подобным, в общем надо гонять кровь, чтоб не застаивалась, но учитывая слабость стенок сосудов (по этой причине варикоз), т.е. не переусердствовать, четко дозируя нагрузку. Тут уже подход глубоко индивидуальный. В отдыхах между подходами неплохо лечь на пол а ноги положить на возвышение. Так же как было справедливо замечено - элластичный бинт как средство профилактики (тут бы не переусердствавать, потому что можно сделать с точностью до наоборот), поэтому в целях профилактики лучше применять специальные чулки, гольфы или колготки, например "секварис", стоят 70 баксов.

    Вкратце так примерно

  14. ionich
    #209
    Читатель Недуг.Ру
    Я бы не рисковала с венами... Я тут мучаюсь небольшой капиллярной сеткой.. а тут уже вены выпирают..

    Короче.. плаванье, аквааэробика, хотьба, упражнения лежа, меньше качать пресс ( тоже слышала, пережимаются вены)..

    А при таком состоянии ног в бинтах желательно жодить постоянно и принимать медикоменты..

    А то через какое-то время будете стройная и накаченная... но с синими прожилками .. Вам это нада?

  15. vasia
    #210
    Читатель Недуг.Ру
    2 Нестор



    Спасибо !



    А скажите, пожалуйста, на тренировку лучше одевать эластичный бинт или эти спец. гольфы ?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •