Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. natka_dan
    #121
    Читатель Недуг.Ру
    Глупие

    Варикоз - толстая синяя венища

    А маленькие тонкие венки, как говорят наши умные врачи, это косметический дэфффэкт.

    У меня вот энти маленькие венки есть и на плечах, и на бедрах, и на пояснице и попе.. единичные венки

    Блин все сзади..

    Короче вся я прям ......

    Так Мэгги

    ЧТо с плечами делать будете?

  2. Nura
    #122
    Читатель Недуг.Ру


    у меня тоже ноги летом отекают и болят, но выступающих вен пока не видно, но боюсь, что еще не вечер... доктор говорит плохие сосуды...

    этот препарат, который вы пили, детралекс, приписывают только при варикозе, или при отеках и болях, как у меня, тоже можно его принимать...

    и еще одно, не подскажете, как он называется по латыни, или состав его?.... а то я тут в Китае не найду по названию...

    спасибо!


  3. Ark
    #123
    Читатель Недуг.Ру
    Мэгги,а как именно бинтовать? Только в тех местах,где вены стали видны или захватывать зону побольше?Вопрос может и смешной,но я, правда, профан.

    Вместо Венорутона попью Детралекс раз все его больше хвалят.

    Катеринка,можно про упражнения подробнее,меня это очень заинтересовало. Я знаю,что некоторые йоговские асаны очень полезны для вен и хотелось бы составить себе небольшой комплекс упражнений именно с этой целью.

  4. MI
    #124
    Читатель Недуг.Ру
    , Детралекс как раз и рекомендуется для отеков и болей. Вернее, для борьбы с ними.



    Непатентованное международное название .

    На вкладыше написано следующее:Каждая таблетка содержит 500 мг. микронизированной очишенной флавоноидной фракции. и что-то еще про вспомогательные вещества. Если это не поможет - поищите по Яндексу.





    , я из Питера. Всей этой фигней (как она меня достала!!! ) занимаюсь давно.



    Лучше всего - Флебологический центр на ул. Комсомола т.542-7041, 251-0636. Я там заказывала колготки по индивидуальным меркам (потом расскажу... смешная история... ) Там делают склерозирование.



    Сама я делала операцию - подкожное разрушение вен в Отделении лазерной хирургии и фототерапии - пр. Мориса Тореза 72. т. 553-61-62. Там есть бесплатные консультации.

    Порекомендовать всем не могу... ибо... пока последствия не ликвидированы. У меня оч. тонкая чувствительная кожа , и синяки не проходят уже почти 2 года ... Но и вен, правда нет. Тьфу-тьфу-тьфу (через лев. плечо)


  5. Марина1971-5
    #125
    Читатель Недуг.Ру
    , бинтовать лучше со ступни - вверх. Чем выше , тем лучше. Лучше всего всю ногу. Эластичным бинтом, а не обычным.



    Обязательно, если будете долго сидеть. Под брюки. Помню как-то ехала на автобусе (межгород) - 8 часов, так с ногами был такой кошмар - неделю не могла привести в норму...



    А я хотела спросить по поводу аскорутина. В каком количестве ?


  6. Zlobnaia
    #126
    Читатель Недуг.Ру


    Cпасибо за советы. Все принято к сведенью:-)


  7. georg33
    #127
    Читатель Недуг.Ру


    большое спасибо!

    пошла искать.


  8. Луна13
    #128
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, МХ.

    Я правильно поняла, что на первую консультацию Вы рекомендуете пойти в центр на Комсомола?

  9. shitova-m
    #129
    Читатель Недуг.Ру
    Аскорутин

    Содержит витамин С и рутин

    В организме не задерживается, так что думаю дозу превысить трудно.. моча только будет орааааааанжевая

    Я пью курсом по 2 таблетки 2 раза в день, 2 месяца.

    На тему склерозирования -удаляются достаточно крупные венки

    Но процедура травматична для мелких, часты случаи, когда удаляется крупненькая вена и удачно, но на ее месте и рядом появляется сеточка тоненьких сосудиков, их хорошо удалять озоном..

    Причем меня удивило следующее:

    в одном месте мне сказали, что после озона надо носить бинты не менее 4 часов, а в другом - озоном можно удалять даже сосуды на лиуе , т.е. бинты не нужны.

    Совет: когда бинтуете, ноги надо поднять выше уровня сердца, то есть лежа с приподнятыми ногами

  10. La
    #130
    Читатель Недуг.Ру
    , можно туда и туда. Но на Комсомола - сразу платная. Поэтому стоит идти, когда Вы уже решили, что будете делать что-то кардинальное. Или компрессионный трикотаж решили заказывать...



    А на М.Тореза можно сходить, чтобы ознакомиться с методом - бесплатно. Ноги посмотрят (визуально) и скажут, что лучше делать, и только потом - всякие медицинские обследования типа допплерография (если правильно написала...). MX


  11. nastya
    #131
    Читатель Недуг.Ру
    МХ! Разрещите, я Вас еще немного помучаю. Звоню 2-й день на Тореза, тел., который Вы дали - занят постоянно. Узнала в справочном тел. администатора этого центра (553 33 08), там никто не отвечает. Скажите, пожалуйста, когда в последний раз Вы к ним обращались? Если давно, то они могли закрыться или переехать. Тогда буду звонить на Комсомола. Спасибо за отзывчивость.

  12. Катюша
    #132
    Читатель Недуг.Ру
    Год назад примерно...



    Но они рекламу иногда дают в газетах. Если я увижу другой телефон - сообщу.

  13. Ir
    #133
    Читатель Недуг.Ру
    Стала замечать за собой такую вешь...Есть ли кремы, которые помогут справиться с этой проблемой на ранней стадии?

    Есть дурная привычка сидеть нога-на-ногу, пытаюсь избавиться. И еще эпилирую ноги электроэпилятором. Не вредно ли?

  14. jamelija
    #134
    Читатель Недуг.Ру
    по-моему это не от эпиллятора или сидения "нога-на-ногу". это может бытьтолько последствием долгого ношения высоких каблуков.

    у меня, по крайней мере, так и есть. я не всегда могу носить плоскую обувь, потому вены у меня все более и более заметны

  15. 123456
    #135
    Читатель Недуг.Ру
    кремы вроде бы неэффективны. советуют бороться в клиниках с помощью лазера, а так - отказитесь от ОК, от высоких каблуков, поменьше ходите пешком, и принимайте рыбий жир - он укрепляет сосуды.

    вообще-то я не поняла: у вас вены виднее или капиллярная сетка

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •