Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. миндис
    #46
    Читатель Недуг.Ру
    Светуля, а етот Венистат с какого возраста принимать можно и сколько он стоит? И еще, можно ли его купить без рецепта?

  2. axelight
    #47
    Читатель Недуг.Ру
    Рассазываю

    У меня было чувство, что я скоро покроюсь вся тонкими сеточками.

    Бедра, ягодицы, поясница, плечи..... Стыдно было пойти на пляж. Использовала все. Мазаться кремом бесполезно, можно только охладить эти места. Что вылезло - вылезло.

    Сначала пошла на лазер (Идеал-Лик) Одна процедура, болезненная, 300 долларов за одно бедро.На местах касания лазара остались тоненькие пигментные пятна, держались 2 года, сосудики исчезли на 10 % и только самык тоненькие.

    см. далее

  3. 9812
    #48
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже начинает появляться такая проблема. Посколку у мамы варикозная болезнь, я забеспокоилась и посетила нескольких флебологов в разных мед.центрах. В первом очаровательный внешне молодой доктор-мужчина сказал, что срочно на склерирование! Описал процедуру, что инъекциями вводится лекарство в ену, постепенно она отмирает и рассасывается. Достаточно болезнено, полгода ходить только в черных плотных колготках. либо в брюках, так как нога будет сине-черно-желтая. Сказал, что во время беременности все ухудшится. Но я противница таких оперативных вмешательств и перспектива ходить полгода в брюках не привлкала. Пошла к другому. Здесь наоборот, принимала пожилая врач, уж за 70. Строго запретила идти на эту операцию - она проблему не решает, она уберет лишь одну вену, а процесс-то уже идет в организме, и значит, одной не ограничится. До бесконечности же нельзя все удалять - кто же кровь переносить будет. Она порекомендовала мазать ноги Эссавен гелем (траксивазин - допотопное средство, его сейчас не рекомендуют), не носить высоких каблуков, не заниматься аэробикой , фитнессом, особенно с утяжелителями, не принимать горячих ванн и душа, подолгу не стоять и не сидеть, в крайнем случае - под ноги ставить что-то, чтоб на возвышении было. Мне такие рекомендации показались очень слабенькими, и отправилась я к третьему врачу.

    Она рекомендовала курс полгода 1 месяц 2 раза в еднь по таблетке венорутона (безвредный, его даже беременным надо принимать, чтоб ноги не пухили и вены не лезли), потом 1 месяц - на ночь но ненатощак полтаблетки аспирина ждя разжижения крови и 1 таблетку в день коринфара, заетм опять перходим на венорутон. Ну и все рекомендации по спорту. Полезно плавание. Пока 3 месяца выполняю курс - чуть-чуть, но получше! Да еще каждый день по дражже рутина.

  4. Iriwa
    #49
    Читатель Недуг.Ру
    Nana ! И сколько такой курс надо повторять?

    У меня тоже кое где есть такие сеточки..

    Говорят ещё пиявеи помогают ... но сама ещё не начала ими лечиться.

  5. Vadim Melnikov
    #50
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки не обманывайте себя

    Если сетка уже есть, от нее можно избавиться только удалив ее.

    А потом уже пить эти таблетки и мазаться кремами для профилактики новых проявлений.

    Так же как и целюлит нельзя вылечить кремами.

    Я попробывала метод озонотерапии.

    Болезненно. Уколы. Не надо ходить в бинтах. Синяки есть. Но исчезло 50 % за одну процедуру, стоит не так дорого как лазер, не так травматично. Озон еще прижигает основную вену.

    Теперь пью таблетки "Детралекс" каждый день по 1 таблетке.

    Думаю, что лекгие занятья спортом даже полезны.

  6. Марго1982
    #51
    Читатель Недуг.Ру
    Мне один из этих врачей флебологов, назвал Детролекс как эффективное средство. У 2-х других флебологов я спросила про это лекарство. У них волосы на голове дыбом встали - как могли вам рекомендовать, это сильнейшее лекарство, его можно принимать только если вены уже гроздьми висят, ноги черные, тромблефит в последней стадии. Оно очень вредное для печени, безумно вредное, мне оба врача (из разных центров) сказали, что потом печенку не восстановите после него.

    На пиявки ходила мама подруги. Но у нее уже серьезное состояние, они не убирают вен, просто ноги не такие "тяжелые" делаются, боли уходят.

    Да, мне все 3 врача, которых я посетила по поводу вен сказали, что избавиться НЕЛЬЗЯ ничем, операция устраняет 1 конкретную вену, если процес пошел., то вылезет вторая, третья, сетка, звездочки. Важно постараться законсервировать в начальной стадии, чтоб не прогрессировало. Еще: увы, это наследственное заболевание, если есть у кого-то из родителей - 100% будет у детей (во взрослом возрасте). А после беременности резко прогресс пойдет ((. Так что все грустно...

    Я теперь специально летом обращала внимание на женские ноги. После 35 - ну у каждой второй в той или иной степени видные вены или сеточка. Даже у 20 летних встречалось.

  7. сириус
    #52
    Читатель Недуг.Ру
    Проблемы с печенью??

    Блин.. а какие?? Я уже третий месяц его пью..

    Но думаю, что все равно надо что-то употреблять внутрь.. венотоники какие-нибудь... аскорутин все же витаминный препарат.. может Гинкор-форте....

    Так мне не нравятся вены.... После озонотерапии ножки просто чудо.... Не хочу опять вены.....

  8. медсестра
    #53
    Читатель Недуг.Ру
    Сделала несколько сеансов гирудотерапии.Поднялась температура.А мужу от варикоза очень помогло.

    В остальном совершенно согласна с Опытным человеком.

  9. ProGamer
    #54
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, кто как справляется? Я сделала себе укол - вена под коленкой - до этого не болела, просто перед свадьбой решила марафет во всем навести. А теперь иногда так болит... Что с этим делать? И вообще. хочу через год рожать и представляю во что превращусь....

  10. kep
    #55
    Читатель Недуг.Ру
    Ну если болит - это уже, наверно, не лечится.

    У меня пока на стадии редких отеков ног. Раз в год пропиваю курс детралекса. Помогает.

  11. eugen
    #56
    Читатель Недуг.Ру
    Интересно а курс Детралекса

    это по сколько таблеток в день и сколько месяцев?

    Я тут слышала, что детралекс может посадить печень...

  12. olgaTS
    #57
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибочки, порадовали ((( Зато у меня ноги совсем не отекают...

    Безумно хочется, что бы совсем ничего не болело, и чтоб видно не было.

    Мне врач тоже кучу всего напрописывал (тот что укол делал)

    например пожизненно пить витамин С, носить колготки эти, которые с утра натягиваешь минут 15. Но, все равно, как с ними, с венами, во время беременности справляться?

    А кто нибудь вылечил их до конца?

  13. Мириа
    #58
    Читатель Недуг.Ру
    Это правда беда (((

    Я тоже в трансе....

    Ноги .... синеют, млин.

    Надо что то с этим делать.

    Слышала , что для сосудов хорошо на наклонной доске лежать ногами вверх, головой вниз.

    Только подниматься с неё надо осторожно - сначала какое то время провести в горизонтальном положении , а потом уже аккуратно встать. А то и в обморок хлопнуться можно.

    Есть даже спец тренажёр, позволяющий под углом 45 градусов к полу лежать вверх ногами. Он для сосоудов , хандроза и позвоночника хорошо. То же что наклонная доска , только удобнее сделан , закрепляет тело и приспособлен для этих нужд.

    Называется Кетлер Аполла или Апполо , не помню таких подробностей. Только дорого 330$

    Может у кого то есть опыт с наклонными досками или чем то подобным ?

  14. Олежек(рус)
    #59
    Читатель Недуг.Ру
    2Беда

    Какие месяцы?! Вы что? Курс - это собственно одна упаковка по 2 таблетки в день. Если врач не прописал иное.

  15. kex
    #60
    Читатель Недуг.Ру
    Видно у нас разные врачи ))

    Один мне сказал, что детралекс надо пить курсом не менее 1 месяца, лучше 2 месяца по 2 таблетки

    Другой сказал, что надо пить постоянно по одной таблетке...

    Кстати у меня вены не крупные, а маленькие тоненькие противные сеточки, от которых ноги( бедра у меня) кажутся синюшными.

    Склерозирование мне не подходит, так как оно для более крупных вен и может вызвать рядом с удаленной крупной веной пучки мелких ( как у меня).

    Лазер - ОЧЕНЬ дорого и много процедур и могут остаться пигментные пятна достаточно долго, особенно ярко при загаре.

    Удаляла озоном.

    Рекомендую... правда больно. Как мне сказали, что озон прижигает тоненькие капиллярчики.. Кстати не очень дорого и бинтовать ноги не надо ( если венки тоненькие и немного)

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •