Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. Аватар для nedug127144 Опытный
    сообщений
    31
    Мне кажется, наследственности в этой болезни можно «избежать». Если при первоначальных звоночках начать лечение. У меня у бабушки всю жизнь варикоз был, а мама смогла его удержать, ттт.

  2. Аватар для nedug119269 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug127144 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, наследственности в этой болезни можно «избежать». Если при первоначальных звоночках начать лечение. У меня у бабушки всю жизнь варикоз был, а мама смогла его удержать, ттт.
    А что делали? Для того чтобы варикоз сдержать?

  3. Аватар для nedug127144 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug119269 Посмотреть сообщение
    А что делали? Для того чтобы варикоз сдержать?
    Ну мама обтирания каждый день делает контрастные, или душ принимает контрастный. Плюс различные мази использует наружно. Плюс компрессионное белье. Из венотоников принимает курсами Эскузан.

  4. Аватар для nedug119269 Опытный
    сообщений
    28
    Цитата Сообщение от nedug127144 Посмотреть сообщение
    Ну мама обтирания каждый день делает контрастные, или душ принимает контрастный. Плюс различные мази использует наружно. Плюс компрессионное белье. Из венотоников принимает курсами Эскузан.
    И долго все это она делает? Результат есть?

  5. Аватар для nedug127144 Опытный
    сообщений
    31
    Цитата Сообщение от nedug119269 Посмотреть сообщение
    И долго все это она делает? Результат есть?
    Как первый раз к врачу обратилась, а это получается года 1,5 назад. С тех пор несколько курсов было, по месяцу, наверное. Комплексно все действует, если будете что-то одно делать, боюсь результата не будет.

  6. Аватар для nedug147173 Заслуженный
    сообщений
    51
    У моей мамы был варикоз. Собственно, хотелось бы узнать передается ли варикозное расширение вен по наследству и от чего вообще он возникает?

  7. Аватар для nedug148923 Новичок
    сообщений
    18
    Слышала, что помогают крема с вытяжкой эктстракта каштана и пиявок. По крайней мере подруга именно так и борется с варикозом, вроде помогает

  8. Аватар для nedug150151 Новичок
    сообщений
    16
    Цитата Сообщение от nedug147173 Посмотреть сообщение
    У моей мамы был варикоз. Собственно, хотелось бы узнать передается ли варикозное расширение вен по наследству и от чего вообще он возникает?
    Да, как правило, если у родственников был варикоз, он с большой вероятностью передастся

  9. Аватар для nedug150308 Новичок
    сообщений
    10
    у меня вот тоже такая наследственность... и чем старше, тем больше боюсь что вот вот и до меня дойдёт... кто в такой же ситуации, как вам удается избежать? делаете специально что-то для профилактики? и что именно)

  10. Аватар для nedug150655 Новичок
    сообщений
    15
    Цитата Сообщение от nedug150308 Посмотреть сообщение
    у меня вот тоже такая наследственность... и чем старше, тем больше боюсь что вот вот и до меня дойдёт... кто в такой же ситуации, как вам удается избежать? делаете специально что-то для профилактики? и что именно)
    главный момент - больше двигаться! зарядка по утрам, желательно заниматься плаванием, катанием на велосипеде. и вообще лучше на месте не сидеть, глуять хотя бы) и обязательно удобная обувь! каблуки сразу отсечь.

  11. Аватар для nedug150731 Новичок
    сообщений
    16
    больше двигаться это да. с каблуками тоже верно нужно распрощаться. хорошо помогает ещё контрастный душ, не сидеть нога на ногу, не надевать одежду "в облипку" и тп.. такие простые правила, а очень помогут как профилактика от варикоза

  12. Аватар для nedug153814 Новичок
    сообщений
    9
    Вчера пришла мама от врача, ходила на ножки жаловалась. Ей сказали, венозная недостаточность. Ну, пока не точно, еще будут смотреть. Но она перепугалась, теперь думает, вдруг резать будут, а я не знаю, как ее успокоить. Кто знает, что за недостаточность и чем она грозит?

  13. Аватар для nedug154619 Новичок
    сообщений
    3
    у меня тоже варикоз, я пользуюсь настойкой каштана. но мне эта настойка помогает убрать чувство усталости в ногах и отечности и болит намного меньше. А вот вены назад уже не уйдут, только оперативными методами их можно убрать.((

  14. Аватар для nedug154972 Новичок
    сообщений
    12
    Цитата Сообщение от nedug154619 Посмотреть сообщение
    у меня тоже варикоз, я пользуюсь настойкой каштана. но мне эта настойка помогает убрать чувство усталости в ногах и отечности и болит намного меньше. А вот вены назад уже не уйдут, только оперативными методами их можно убрать.((
    а где вы такую настойку берете? сами делаете или в аптеке купить можно такую?

  15. Аватар для nedug155138 Новичок
    сообщений
    10
    Цитата Сообщение от nedug154972 Посмотреть сообщение
    а где вы такую настойку берете? сами делаете или в аптеке купить можно такую?
    не знаю как stella, а я покупала в аптеке)) действительно хорошая вещь, снимает усталость. однако, это НЕ лечение варикоза, а всего лишь снятие симптомов..

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •