Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. agika
    #286
    Читатель Недуг.Ру


    не могу, к сожалению, вам помочь - я не в Москве живу. Честно говоря, даже не представляю, что буду делать без своего гинеколога, когда в Москву вернусь. Очень я этим доктором довольна.



    Кстати, спросила его про противозачаточные спермицидные средства типа "Патентекс Овал", "Фарматекс". Они оказывается (может, кто и знает, но я долгое время и не думала, что так) гарантируют защиту от нежелательной беременности лишь на 50 процентов. А я помню, что "Фарматекс" заявлял свои средства как чуть-ли не 90 процентов защиты. И еще сказал, что не важно, какое это спермицидное средство - хоть дорогое "Фарматекс" из Франции, хоть дешевое российское - действие у них одно.



    Жаль, что теперь я отказалась от гормональных противозачаточных - очень было удобно.

  2. лол
    #287
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за ответ, хоть и отрицательный.



    Лучше таблеток пока средства я не нашла. Отказываться не хочуууу..

  3. dimasok
    #288
    Читатель Недуг.Ру


    После занятий в тренажерном зале чуть ярче стала сетка и ноги стали больше болеть - сейчас болят постоянно и еще немеют как-бы, таким холодком... или как будто кто-то быстро проползает по ним.... Тренеру жаловалась - она говорит: растяжку исключи ( я иногда хожу на интенсивный китайский стрейч), но мне кажется здесь не в этом дело....

  4. ayvazyan
    #289
    Читатель Недуг.Ру
    Я ежедневно делаю следующую процедуру. После душа набираю полную ванну холодной воды и делаю в этой воде около 100 энергичных шагов (японцы советуют 108 - в одном журнале прочитала). Потом вылезаю и хорошенько растираю ступни полотенцем.

    Делаю в основном вечером перед сном, хотя иногда получается проделать это и 2-3 раза в день. В результате капиллярная сеточка стала гораздо менее заметна, совсем мелкие сосудики исчезли, другие - сузились и значительно побледнели. От усталости ног тоже очень хорошо помогает.

    Рекомендую!

  5. Giper
    #290
    Читатель Недуг.Ру


    А как вы шагаете в ванной? Она ж короткая

    Или вы шагаете на месте?

  6. С&етланка
    #291
    Читатель Недуг.Ру
    От усталости ног почитайте про плоскостопие в инете. Много нового найдете и полезного.

  7. Анютины Айз
    #292
    Читатель Недуг.Ру


    На месте

  8. voleb_a_e
    #293
    Читатель Недуг.Ру
    девочки, купила Генкор Гель - а какой эффект должен быть - он не греет, не холодит?

  9. St
    #294
    Читатель Недуг.Ру


    Тоже так попробую..

    А ноги вы не задираете? Я после работы так делаю на диване а толку ноль

  10. avm
    #295
    Читатель Недуг.Ру


    А если сеточка на бедрах? Шагать в бассейне? Ванна слишком мала для этого.

  11. Natasha-a
    #296
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, ноги не задираю.







    Я не думаю, что дело именно в непосредственном контакте воды с пораженной зоной. Я раньше ходила в воде по щиколотку, и эффект тоже был (сеточка у меня чуть ниже колена).

  12. ЮЛА
    #297
    Читатель Недуг.Ру
    а простудиться нет опасности?

  13. brevi
    #298
    Читатель Недуг.Ру


    Никакой опасности, если все делать правильно:



    1) разогреться перед процедурой (например, принять теплый душ)

    2) после процедуры тщательно обтереть полотенцем ноги.

  14. Наня
    #299
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за разъяснения

  15. Наташа Ч.
    #300
    Читатель Недуг.Ру
    Пригляделась внимательно к своим ногам (раньше по умолчанию считала их довольно симпатичными и особо не разглядывала), и ужаснулась - столько всяких синих пятнышек, сеточек, звездочек, сосудиков выглядывает И когда они только успели появиться? Поспрашивала у подруг, оказывается, у многих они тоже есть, но никто с ними особенно не борется. А мне хочется что-то сделать, ведь потом будет только хуже (мне сейчас 25). Неделю мажу кремом "Асклезан" 2 раза в день, но результатов явных нет пока, а крем недешевый и уже закончился... Кто-нибудь пробовал бороться с этими неприятностями и каковы были результаты, может, кто хорошую мазь или крем посоветует? И вообще, все эти "звездочки" и "сеточки" уже считаются варикозом или предрасположенностью к нему?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •