Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. umka83
    #271
    Читатель Недуг.Ру
    Мой врач тоже проверяла кровь на свертываемость прежде, чем назначить ОК.

    Кстати, бинты мне не помогли. Все равно варикоз обострился. Теперь жду приговора хирурга, либо оперировать, либо склеротерапией обойдемся. Так что со своими лапами я на тренажеры больше ни за что не полезу. Лучше плавать, ходить и танцевать.

  2. Екатерина Анатольевн
    #272
    Читатель Недуг.Ру


    В общем, это верно. С варикозом надо заниматься либо с регулярными консультациями у врача (лучше - у спортивного терапевта), либо исключить тренажерную/весовую нагрузку на ноги, а также любую аэробику с доп. весами (типа степ с утяжелителями и т.п.)

  3. aden
    #273
    Читатель Недуг.Ру


    спасибо за адрес, но мне он, к сожалению, не пригодится. Радует, что есть такие врачи!



    анализ на протромбин и 7-8 гормонов.

    Теперь буду знать, чего требовать на приёме...

  4. Anastasya_L
    #274
    Читатель Недуг.Ру
    чем отличается варикоз от просто вылезших вен?

    объясните подробнее

  5. aness
    #275
    Читатель Недуг.Ру
    Привет, девочки!

    Вот только вчера написала здесь, что нет у меня проблем. Настроение было прекрасное, что забыла о том, что ноги болят. А они у меня уже месяц все время уставшие. Даже когда обувь на плоской подошве ношу. Даже после ночи отдыха ноги тяжелые. Вчера поздно вечером с большого перепуга я решила записаться к гинекологу. Сегодня была у него на приеме.



    Результат - отмена противозачаточных таблеток. Расспросила его про подобное явление. Это начальная стадия варикоза. Но он мне опять же сказал, что если бы не болели ноги, а просто видны были бы сосуды, то ничего страшного в этом нет. Но если у родственников проблемы с варикозом есть, то риск при приеме ОК присутствует. У меня в семье варикоза ни у кого нет, лишь у бабушки сосуды видны, но они и не заметны. А вот склонность была... и результат такой.



    Врач сказал мне не пугаться. Ничего страшного нет и какие-то сумасшедшие меры при панике предпринимать не нужно. Существующие сосуды уже не убрать, а если и убирать в клинике эстетической медицины, то они потом все равно появляются. Нужно обливать ноги холодной водой, каждое принятие ванны или душа заканчивать холодным обливанием ног. Не стоять подолгу на одном месте. Если чувствуете, что придется стоять на автобусной остановке, в кассу в магазине... не обращая ни на кого внимание, нужно приподниматься на носках.

    Не злоупотреблять пребыванием на солнце.

    Отказаться от горячих ванн. Даже если иногда посещаете сауну - после нее обязательно прохладный душ.

    Если есть избыточный вес - бороться.

    Не поднимать тяжелое.

    Заниматься гимнастикой.



    Еще посоветовал, как правильно лежать. Вообще врач сказал, что при варикозе или подозрении на него самые хорошие положения для человека - лежать и двигаться. Не стоять и не сидеть подолгу.

    Так вот я до встречи с врачом старалась иногда ноги кверху поднимать - слышала, что полезно для оттока крови. Оказалось, что и поднимать их нужно правильно. Положение ног должно быть верным. Голень всегда должна лежать параллельно поверхности, т.е. строго на ней, а не быть в подвешенном состоянии. Даже нарисовал табличку, как усовершенствовать свое спальное ложе , чтобы не покупать отдельную кровать с возможностью изменения положений.

    Высота матраса кровати, там, где лежат ноги, должна быть на 15 см выше.

    Так что если заметили симптомы варикоза и при этом предохраняетесь ОК, то обратитесь к гинекологу. Есть неплохой сайт http://www.phlebology.ru/

    здесь информация о варикозе.



    Кстати, у меня по-моему, осталась одна упаковка на месяц Диане-35, так что могу отдать кому-нибудь.

  6. маляр
    #276
    Читатель Недуг.Ру




    Вылезшие вены - один из симптомов варикоза. Варикозное расширение - выбухание части венозной стенки. При этом ухудшается кровоснабжение ног, происходит застой крови в венозном русле. Итог - боли, судороги, отеки, косметические дефекты, при проблемах со свертываемостью крови может начаться тромбообразование.

  7. !Света!
    #277
    Читатель Недуг.Ру


    а если ничего не выбухает, никаких узлов нет, большие вены не торчат, а меееелкий такой капиллярный рисуночек появляется...??? прям как ниточки, издалека не видно, только вблизи, разноцветные, и синие, и фиолетовые...это признаки тромбоза? ко всем вопрос.

  8. БелыйАнгелочек
    #278
    Читатель Недуг.Ру




    Это признак венозной недостаточности. Может быть узлов еще нет, но венозная стенка слабая и плохо справляется с нагрузками. Ведь функция вен - способствовать продвижению крови против силы тяжести. Если стенки слабые, кровь застаивается в венах разного калибра. Сеточка - признак венозного застоя. Признаки тромбоза - острая боль в месте тромбообразования, наличие флебита (воспаления вены) - покраснение, горячая кожа над местом воспаления, выраженный застой крови (отеки)

  9. Ольга Р.
    #279
    Читатель Недуг.Ру
    мне страшно.. а если не пить таблетки - кожа хуже и грудь тоже... что делать??? если перестать их пить - ноги будут без вен или прошлого не вернуть?

  10. матасова
    #280
    Читатель Недуг.Ру
    Есть специальные препараты - ВЕНОТОНИКИ. Они используются и как профилактика венозной недостаточности (и не только нижних конечнойстей), так и с лечебной целью.

    Например, гинкор-форт, венорутон, детралекс и иже с ними.

    (внимательно читайте инструкции).

  11. aaaaa
    #281
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вот почти не видная сеточка стала появляться...

    после занятий в спорт-зале "Ки-Бо" - сильная нагрузка на ноги ( и не только на ноги) и ногам капец :-(

    А так нехватает занятий - ужас. Пришлось бросить, надеюсь временно.... Сказали пить Венорутон и мазать одноименной мазью.... самая ранняя стадия...

    Я видела запущенные случаи, молюсь чтобы меня такое "счастье" обошло....

  12. Валсер
    #282
    Читатель Недуг.Ру
    буду венорутон и контрасным душем... обещаю...

  13. kupol05
    #283
    Читатель Недуг.Ру




    Не волнуйтесь, если будете правильно себя вести, то таблетки вам вреда не нанесут (ну, если нет нарушений свертываемости крови). Обливайтесь холодной водой, побольше ходите и плавайте, принимайте венотоники, можно еще кремом с конским каштаном мазать ноги.

  14. perel
    #284
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, все-таки какие занятия в тренажерном зале исключить? Все, что ниже пресса? А грудь-спину-руки - можно?

    Можно ли делать разводку на тренажерах на боковые(внутренние) мышцы бедра? На бедро спереди?

    Можно ли заниматься на кардио - на дорожке, на эллипсе?

  15. Weer2
    #285
    Читатель Недуг.Ру
    , пожалуйста, поделитесь контактом с Вашим доктором, если это, ессно, возможно. Буду оч. благодарна.



    И сколько стоит прием?



    p.s. я в Москве

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •