Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. mosik
    #181
    Читатель Недуг.Ру
    ответ.,

    а при беге не происходит этого?

    при продолжительном(30 мин), но легком , не особо напрягающем беге?

    ..у меня синие жилки есть на ногах, а я бегаю..часто..что делать?

  2. Андрей77
    #182
    Читатель Недуг.Ру
    Бирюзовоглазая,

    правду говорят Полька, Шапокляк и Ответ. Лучше не надо бегать, настраивайтесь на прогулки с простой ходьбой, а дома ложитесь на спинку и выписывайте поднятыми ножками буквы алфавита в воздухе, плюс "ножницы", "велосипед", etc. При склонности к варикозу ножки - сидя или лежа - всегда располагайте выше уровня тела.

  3. Василь
    #183
    Читатель Недуг.Ру
    "но легком , не особо напрягающем беге? "

    Легкий не особо напрягающий бег, это как я понимаю-трусцой. Так вот, бег трусцой признан самой травматичной разновидностью бега.

    Так что или начинайте бегать быстро как спринтер или переходите на быструю ходьбу.

  4. Миха22
    #184
    Читатель Недуг.Ру
    Olena Нет, не происходит - при беге мыщцы по-другому напрягаются-расслабляются (другая динамика и нагрузка).

  5. Татьяна-717
    #185
    Читатель Недуг.Ру
    Блин.... обидно, а я так бегать люблю, а ходить - это и так постоянно везде ходишь, неинтересно же и не по спортивному как-то...

  6. Sterva
    #186
    Читатель Недуг.Ру
    , вы попробуйте На самом деле тоже очень даже хорошая нагрузка получается. И выносливость увеличивается.

    Только ходить нужно очень быстро. Скорость будет почти такая же как и при беге, только эффекта подпрыгивания нет.

    Я, через 40 минут такой ходьбы, вся мокрая, как мышь

  7. Ayakus
    #187
    Читатель Недуг.Ру
    Постоянно спортом я не занимаюсь, в основном всплесками, в общем и целом фигурой довольна( если бы не попины ушки, да бедра уменьшить.... ). В моей жизни нагрузка была постоянно, в детстве - гимнастика, потом бассейн, да и с родителями жили на 5-том этаже без лифта.



    Есть желание заняться чем-нибудь подвижным - аэробикой, степом, но у меня наследственная склонность к варикозному расширению вен, даже сейчас (мне 24 года) после тяжелого дня, когда много приходится ходить у себя на икре обнаруживаю вспухший бугорок вены, еще небольшой, но уже страшно. Почитала в интернете статьи на эту тему и сделала выводы - для таких как я "только балет и керамика" ;-)? Неужели мне можно заниматься только плаваньем?

  8. alexeyS
    #188
    Читатель Недуг.Ру
    Если регулярно заниматься спортом, без больших весов и обязательно чередовать с активной растяжкой, то только польза и профилактика.

    Я профилактикой варикоза тоже очень забочусь (тоже наследственное может быть), поэтому изучаю этот вопрос.

  9. okc@smpneftegaz.ru
    #189
    Читатель Недуг.Ру


    Но, например, степ все же исключается.

    Читала об аква-аэробике, но что за зверь так и не поняла



    Последнее время я много хожу(где-то год) У меня икры накачались, да так, что в сапоги влезть не могу. Боюсь, что потом эта нагрузка негативно скажется.

  10. Kiska
    #190
    Читатель Недуг.Ру
    , коллега



    Я спрашивала у врача о нагрузках. Мне запретили только степ и горные походы. Обычная аэробика, тренажеры, бег и пр. - можно. Если ноги будут беспокоить, заниматься в спец. чулках

  11. crescent
    #191
    Читатель Недуг.Ру




    Вам можно заниматься , любым видом спорта, только икроножные мышцы до колена надо обматывать обыкновенным эластичным бинтом. Этот способ придуман столетия назад Шаолиньскими манахами, правда они бинтовали обычными полосками ткани, это гарантия , что у вас не вылезут вены на ногах. Этот метод применялся и Русской армией еще при Суворове ( помните , солдатские обмотки на ногах) без этих обмоток они бы низачто не приодолели бы сотни километров пешим ходом через Альпы

  12. Владимир1000
    #192
    Читатель Недуг.Ру


    Вам можно заниматься , любым видом спорта, только икроножные мышцы до колена надо обматывать обыкновенным эластичным бинтом. Этот способ придуман столетия назад Шаолиньскими манахами, правда они бинтовали обычными полосками ткани, это гарантия , что у вас не вылезут вены на ногах. Этот метод применялся и Русской армией еще при Суворове ( помните , солдатские обмотки на ногах) без этих обмоток они бы низачто не приодолели бы сотни километров пешим ходом через Альпы



    А откуда у вас информация? Вы врач или историк?

  13. Torn
    #193
    Читатель Недуг.Ру


    Исторический факт . Читала давно огромную статью о варикозном расширении вен на ногах, там и было это упомянуто.Кстати солдатские обмотки дожили до 1 мировой войны, их можно увидеть на кадрах хроники тех лет, берегли "солдатиков" и думали как сохранить им ноги, а сейчас об этом забыли.

  14. Андрей80
    #194
    Читатель Недуг.Ру
    Степом заниматься я бы не рекомендовала (да я его и обладательницам здоровых ног больше раза в неделю не рекомендую). Фитболом и аквааэробикой модете заниматься без ограничений. Латиной тоже. Насчет аэробики сложно сказать, все зависит от методики проведения занятий. А вот то, что нужно ограничить упражнения на пресс - это точно.

  15. lika68
    #195
    Читатель Недуг.Ру


    Вы меня напугали, почему нельзя качать пресс?? Ужас какой, а я делаю эти упражнения, скручивания.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •