Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Варикозное расширение вен
    от Артемиефф в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 548
    : 09.12.2022, 16:07
  2. Варикозное расширение вен
    от незарегистрированный в разделе Хирург
    Ответов: 4
    : 18.01.2006, 21:47
  3. Варикозное расширение вен
    от srf в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 3
    : 13.09.2005, 20:57
  4. варикозное расширение
    от Сергей11 в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 1
    : 11.08.2005, 12:19
  5. Варикозное расширение вен?
    от Мармаринка в разделе Сердечно-сосудистый хирург, флеболог
    Ответов: 6
    : 28.06.2005, 14:52
  1. Женек
    #166
    Читатель Недуг.Ру
    Прочитала вот такую новость в Домовом:



    Проблему расширенных сосудов теперь можно решить быстро и бескровно. На Западе эту технологию даже называют "операцией в обеденный перерыв", поскольку все длится не больше часа и амбулаторно.

    Метод называется внутрипросветная лазерная фотокоагуляция. Применяется он в Медицинском центре доктора ***, известном в том числе прогрессивными методами лечения проблемных вен и сосудов. Во время этой процедуры не делается никаких разрезов, только небольшой прокол вены в области внутренней лодыжки. После чего в вену вводится гибкое оптическое волокно. Оно, в свою очередь, соединяется с лазером. Лазер излучает энергию, которая вызывает разрушение и коагуляцию вен. Все некрасивые сосуды исчезают бесследно. Никаких корок и рубцов не остается.



    Прокомментируйте, пожалуйста, кто знает или кто пробовал. Спасибо.

  2. Taя
    #167
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, в России нет пока этой технологии... Я совсем недавно общалась с одним из виднейших русских флеботерапевтов, по поводу его поездки на конгресс медицинский к нам... Были бы новинки, он бы сказал... Но звучит интересно... Ежели по этому волокну еще Интернет пустить ))

  3. fish
    #168
    Читатель Недуг.Ру
    Да в том то и дело, что Мед. Центр этот указан. Без адреса. И поскольку я не в Москве и вообще не в Росии, меня интересует знает ли кто-то что-то про этот метод. Думаю адрес можно попытаться добыть



    А инет мы обязательно запустим, у меня много знакомых веб-админов

  4. Нора
    #169
    Читатель Недуг.Ру
    В Домовом слишком много рекламы, на мой взгляд. Брехня, в основном! Чудес не бывает

  5. mumu
    #170
    Читатель Недуг.Ру
    Да погодите хаять - брехня, брехня...



    Какой центр? Флеботерапевтический Центр РФ? Если не он, тогда брехня , потому что все новые технологии там обкатку проходят.

  6. Quantum
    #171
    Читатель Недуг.Ру
    В России есть склерозирующая терапия, нечто похожее на фотокоагуляцию. В вены вводится вещество, которое "склеивает" её, тоже ничего не нужно резать

  7. Сергей Ч.
    #172
    Читатель Недуг.Ру
    А толку от склеротерапии?Через год снова вены вылазят-рядышком.И иногда после уколов пятна темные остаются...

  8. Lusia
    #173
    Читатель Недуг.Ру
    Склеротерапия - косметическая процедура. В этом и толк - можно убрать маленькие сосудики, но если есть склоннность к варикозу, то конечно, вены полезут с высокой вероятностью.



    Нужно еще профилактические чулки носить, щвейцарские. Гормонов не жрать, в самолете не летать, в сауну не ходить... Иэээээх, жизня, когда ты похужеешь...

  9. KONDOR
    #174
    Читатель Недуг.Ру
    Так ведь маленькие сосудики убирают лазером?Или нет?

  10. Vitella
    #175
    Читатель Недуг.Ру
    маленькие точно лазером убирают.

    Если варикоз вылезает после склеротерапии, то вылезет и после фотокоагуляции, т.к. принцип, насколько я понимаю, одинаков - убрать косметический дефект.

  11. Zoya
    #176
    Читатель Недуг.Ру
    Заморочка такая у меня: решила бегом заниматься, но это, как ни крути, нагрузка на ноги, а т.к. у отца был варикоз, то у меня по идее есть расположенность к этому, тем более что на одной ноге ниже коленки сзади вены просвечиваются отдельными короткими фрагментами, хотя сеточек нигде нет. Так вот вопрос: не усугубит ли бег это положение? Т.е. можно при расположенности к варикозу им заниматься? А то я запуталась совсем с этой темой, на мед. сайтах говорят, что бег улучшает кровообращение в венах ног, а на других, что противопоказано. Или же нельзя просто перегружаться? Я лично планирую бегать по 2 раза в неделю, максимум 3 и по 30 мин.

  12. rodo
    #177
    Читатель Недуг.Ру


    У меня нет предрасположенности к варикозу, но слабоватое сердце и я стараюсь при беге не перегружаться. Бегаю я почти каждый день по 10-15 мин. Но за это время выкладываюсь полностью, т.е. часто ускоряю бег.

  13. netbal
    #178
    Читатель Недуг.Ру
    Много раз слышала мнение, что гораздо полезнее для здоровья-спортивная ходьба.

    У меня слабые колени, так что мне вообще только спортивная ходьба подходит, так как меньше травмирует суставы.

    А пользы от ходьбы не меньше, потому как смысл не в том, как быстро вы бежите, а в том, как долго вы это делаете.

    Гораздо полезнее час ходить(не прогулочным шагом, конечно), чем 15 минут бежать. ИМХО.

  14. Лира
    #179
    Читатель Недуг.Ру


    Согласна с Полькой-ходьба полезнее. При беге нагрузка на суставы и СОСУДЫ, а, если вы считаете, что у вас предрасположенность к варикозу, то лучший вид спорта-ПЛАВАНИЕ. Можно просто быстро ходить, но ЕЖЕДНЕВНО!Лучше в одно и то же время.

  15. Producer
    #180
    Читатель Недуг.Ру
    При варикозе полезнее - ходьба. При этом улучшается венозный кровоток за счет эффекта "мышечной помпы" ()сокращения мыщц оказывают давление на стенки вен и т.п.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •