Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Обладательницам силиконовой груди...
    от Ingulia в разделе Здоровый образ жизни
    Ответов: 171
    : 05.04.2013, 18:45
  2. Пляжным дивам посвящается
    от Gori в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 263
    : 12.08.2005, 08:50
  3. Дамам, ревнующих мужиков к порнухе, посвящается...
    от Дарья2004 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 26
    : 06.08.2005, 00:01
  4. Обладательницам дивной кожи посвящается. :)
    от relhzirf в разделе Косметология и красота
    Ответов: 144
    : 01.08.2005, 22:05
  5. :) фобам посвящается
    от nawy в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 8
    : 29.06.2005, 14:26
  1. relhzirf
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Милые дамы - обладательницы прекрасной, ровной кожи, как Вы добились этого результата или у Вас это наследственное и Вы особых усилий не прилагали??? Вот задалась намедни данным вопросом. Просто довольно-таки часто вижу в метро девушек у которых личико без единого прыщика, абсолютно не видны поры, никакого покраснения, абсолютно ровная, нежная кожа, просто как с обложки журнала. Как такое возможно?? Поделитесь секретом, пожалуйста

  2. AlexTk
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ну повезло значит... я думаю, это от природы... у таких женщин, если и бывают проблемы с кожей, то только от стресса, нездоровья или плохого питания, если причины устранить, то все проходит... А если уж мучаешься с прыщами и прочими "радостями" по жизни, то тщательным уходом можно добиться только того, чтобы более или менее прилично выглядеть. Увы...

  3. vomm
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня была знакомая, которая периодически уходила в запои, курила Беломор, немеренно использовала самую разнообразную дек.косметику, крем для лица использовала только один отечественный (назывался он "Наташа"). Кожа у нее была просто восхитительная, с удивительным нежным румянцем. Когда она говорила, что плохо себя чувствует, поверить ей было невозможно, т.к. выглядела она всегда классно. Ни стрессы, ни что другое на ее кожу не оказывали никакого влияния.

    А я вот чуть конфету съем и можно чадру надевать.

  4. savelii
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    точно, это как кому от природы дано. У маминой подруги (в 50 лет) кожа - просто персик или бархат, так и хочется потрогать А у ее детей и цвет сероватый и поры и прыщи, хотя из подросткового возраста вышли давно. Если не повезло, то нужно особо тщательно ухаживать и следить за питанием. Это как и с ногами - у кого-то от природы ни одного волоска, а кто-то прилагает титанические усилия к обретению гладких ножек

  5. Fleur
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Моя кожа от природы-совсем неидеальна,как в вышеописанных случаях.Жирная и чувствительная в тоже время.Особых болезней в организме не найдено,просто, как сказали мне врачи, так уж заложено генетически.Поры быстро загрязняются.Вынуждена ходить на чистки,массажи,азоты и различные процедуры с 17 лет.Сейчас,конечно,это пореже,но зато появились проблемы с естественным старением и носогубными складками.

    К сожалению,частенько нарушаю принципы правильно питания тем,что не могу удержаться от складкого.Но большую часть времени стараюсь питаться правильно,есть овсянку,пить побольше чистой воды и травяных чаев,свежеотжатые соки.Все время на чеку,т к отпускание возжей тут же сказывается в виде жировых отложений и т д.Кроме этого,по совету Другой Ириши стараюсь побольше бывать на свежем воздухе,превозмогая желание почитать книжку на диване.

    К косметологу хожу регулярно на пилинги и чистки,без этого кожа быстро теряет вид,сижу на уколах красоты.Два раз в год прохожу курс обертываний и антицеллюлитного массажа(это уж от теле).Дома пользуюсь только подобранной по советам косметолога косметикой,состав обязательно тщательно изучаю на предмет спорных компонентов.Никогда в жизни не ложилась спать,не закончив манипуляции с очищением.

    Так что все в наших руках,только для этого потребуются неслабые усилия воли,достаточные временные и денежные ресурсы.Что ж делать,если не дано от природы.Смиряться или нет?Я для себя уже давно решила этот вопрос.

  6. eva10
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что кому "повезло" с кожей от природы-единицы. В основном это тяжелый и упорный труд. Именно упорный. Заниматься время от времени, делать какие то масочки, потом забывать умываться - бесполезное занятие.Очень тяжело иметь хорошую кожу, а еще тяжелее поддерживать ее. Не могу сказать, что у меня хорошая кожа, наоборот минусов насчитываю больше чем плюсов.

    Никогда не устаю восхищаться кожей лица одной нашей сотрудницы, но когда узнала как ей достается эта красота -дрогнула.



    Во первых, в начале месяца в ежедневник она расписывает по дням, что она будет делать, практически по часам. Например -по средам и субботам у ней маски, подробно расписаны какие. Пятница- косметический массаж. В какой то день записывается на чистку, вообщем расписано всё по полочкам.



    Потом она уверена, что вода-главный источник красоты. У ней в столе всегда две бутылки по литру очищенной воды и она не уйдет с работы, пока их не выпьет. Никаких кофе, печений, сушек и пр. ерунды, которыми мы перекусываем. Постоянно увлажняет кожу - спреи, умывание...

    Кремами она пользуется только теми, которые ей советует ее косметолог, а иногда и сама делает. Я знаю точно, что на каждый сезон у ней определенный тип крема.

    Вечерами - обязательная получасовая прогулка, дыхательная гимнастика и сон- не менее 10 часов.



    Сразу оговорюсь - у ней муж и четырехлетний ребенок, как она все успевает, не представляю, но подозреваю, учитывая с какой дотошностью у ней все расписано, что каждый знает свое дело.




  7. juli
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Lady S

    Прямо в точку! Вы знаете - я буквально позавчера встала утром ( накануне в сауну ходила и масочек наделала - думала буду как перчик) а тут гляжу на себя - ужас! поры расширились, лицо жирное - весь день в таком настроени ( прышщики выползли - ПМС)..

    еду в метро - грущу - и гляжу - девушки - мои ровесницы, или помладше - ну супре - кожа - пор не видно, увет - отличный.. а я .. КЮ, просто кю..

    вот тоже хотела таким вопросом задаться - и .. почитала - поняла - что - природа наградила!

    не могу очнеь жаловаться - но видимо ходить мне в масочках для сужения пор по жизни, и синячки под глазами замазыват.. либо отдыать нам надо девоньки на курортах - по месяцу! плавать в море, и пись свежие соки. есть авокадо с помидорами - и тогж атакие мы будем расчудесные



    э-э-э-эх!

  8. kamkin
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Да, совершенно верно. Что-то передается по наследству, а что-то, к сожалению, нет. У моей бабушки и в 70 с лишним лет была идеальная кожа, у всех потомков - плохая. А вот отсуствие целлюлита, оволосения и прочих проблем с фигурой у нас, к счастью, передается.

  9. natalka
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Черешня, по поводу Вашей сотрудницы: я замечала, что женщина особенно тщательно ухаживает за тем, что у нее от природы красивое. Красивые, густые волосы - покупает самые разнообразные шампуни, холит и лелеет. Кожа - аналогично. Мне кажется, это потому, что во-первых жаль терять то, что есть красивое, а во-вторых просто приятно ухаживать за тем, что красивое и есть явная отдача. Т.е. если волосы от природы красивые, а их еще и помыть шампунем для придания объема (блеска и пр.), то они станут еще краше.



    Точно так же моя бабушка до самой смерти тщательно ухаживала за своей кожей: постоянно какие-то масочки, кефирчики и пр. Но когда были перерывы (в больнице, например, лежала) ничего с ее кожей не случалось, как была красивая, такая и оставалась.



    Точно так же я постоянно улучшаю свою фигуру, а если кожа на теле становится ну чуть хуже - бью тревогу, новые кремы, скрабы, парная и пр. А вот с лицом у меня проблемы, я конечно пытаюсь поддерживать, улучшать, но не в такой мере как фигуру и кожу на теле, которые у меня и так хорошие.

  10. lanvis
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Мне частенько говорят, что у меня идеальная кожа, но сама я так не считаю (впрочем, покажите мне женщину, полностью довольную своей внешностью). Как ни странно, на состояние моей кожи питание практически не оказывает влияния, я могу съедать по шоколадке в день - и ничего. Впрочем, справедливости ради, я почти не ем копченостей, пью много жидкости, обожаю фрукты, овощи (особенно капусту и свеклу) и орехи и НЕ КУРЮ (что бы там не говорили, а после 25 это здорово сказывается на внешности). А вот стоит мне не выспаться - труба... Ну, перед месячными может прыщик-другой выскочить, и то в случае задержки, если с циклом все нормально, то и с фасадом проблем нет.

    Да, еще - состояние кожи напрямую зависит от работы кишечника. Следите за этим прозаическим делом!

    Ну и, конечно, уход. Ни в коем случае не ложитесь спать в макияже! Раз в неделю - непременно скрабик (по моему опыту, нет ничего лучше обыкновенной кукурузной муки. Никакие абрикосовые косточки или синт. гранулы с ней не сравнятся!). Маски, опять же (в зависимости от типа кожи) - я использую увлажняющую травяную и с минеральной глиной - она подтягивает и оздоравливает поры. Обе (как и крем для комби-кожи - белор. фирмы "Белкосмекс".

    Сильных (возрастных) кремов пока не употребляю, хотя через годик планирую переключиться на кремы класса люкс.\

    Тональников сейчас не использую, все повыбрасывала - не вижу надобности. Как тон использую жидкую основу-защиту Мэри Кэй - ее на лице вообще не видно, а кожа прямо светится. Даже на вечер сейчас использую только ее.

    Но, если честно, думаю, что просто поддерживаю в хорошем состоянии то, что мне досталось по наследству. Что у маменьки, что у папеньки кожа как персик.

  11. manola
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, кожа действительно очень зависит от природы.

    Знаю массу примеров, как девушки и курили и неправильно питались, и за собой не следили -а кожа у них была идеальной.

    Я сама в юности мучалась с прыщами и жирным блеском, хотя тщательно следила за собой -все равно ничего не помогало и прошло только с возрастом.


  12. aniko
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Азалия, я сейчас не вытерпела и у ней поинтересовалась. Мы с ней не так особенно близки, чтоб интересоваться такими вещами (мне почему то всегда неудобно интересоваться у других секретами красоты, считаю, что это действительно секреты, только здесь душой и отдыхаю) так вот она рассказала, что до 24 (сейчас 29) мучилась проблеммами кожи, она была склонна к угрям и жирная. Но в 24, по Личным Причинам (я так понимаю-влюбилась)взялась за кожу и вот результат. Хотя она не считает, что у ней (!) хорошая кожа. действительно женщину умом не понять. Кстати, она до сих пор сидит улыбается от счастья, что я считаю, что у ней прекрасная кожа. А кожа действительна прекрасна, тьфу, чтоб не сглазить.

  13. jack_comments
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Да уж, самодисциплина - первейшее дело в уходе за собой, любимой. Моя коллега каждый день делает 5-минутные масочки и, конечно, как положено, крем после них. Результат потрясающий - в свои 40 она выглядит на 27-28 лет. Правда, уверяет, что и наследственность хорошая.

    Скажите, дамы, а темальная вода действительно помогает? Как и чем?

  14. Воробей
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    То есть теРмальная.

    И какая из тех, что в продаже, хороша?

  15. Praetorian
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Как раз только что пришла из аптеки - хотела купить термальную воду Dermophil Слышала хорошие отзывы . Но - в этой аптеке она кончилась! В другие не было времени бежать.

    А по моим наблюдениям (хотя может они и обманчивы) - те девушки и женщины,к оторые обладают идеальной кожей, которых я вижу в метро, на улицах - все очень скромненько одеты, я б сказала, бедно. Но еще раз повторяю - просто мне так кажется. Я сама задумывалась - почему так. Наврядли у них есть средства ухаживать за кожей по полной программе. Генетически видимо. Мне кажется всегда можно отличить хорошую кожу от природы и ухоженную, на вид которой потрачено куча денег и времени.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •