Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый, ты храпишь!
    от ROYAL_MIRAGE в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 187
    : 16.04.2024, 16:11
  2. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. Любимый вид секса
    от Romanrum в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 28
    : 13.08.2005, 22:12
  5. Мой любимый вич+
    от natabalu в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 35
    : 27.06.2005, 11:59
  1. Марина
    #106
    Читатель Недуг.Ру
    стоматолог - А я о себе...-



    Вот ведь как о себе позаботился. Только мы это всё давно передумали и не подходит, так как квартира съёмная, не задерживаемся долго на одном месте жилья в силу обстоятельств.

  2. Констанция
    #107
    Читатель Недуг.Ру
    Перевернуть тушку даже в 2 раза тяжелее тебя не очень сложно... Во-первых, тренировка. За несколько лет мой муж так уже усвоил, что ЛЮБОЕ мое прикосновение ночью это требование "ПОВЕРНИСССССССЬ НА БОК...", что без вариантов выполняет эту команду, даже если я просто нежность проявлю и поглажу по голове.. Во-вторых, действительно, правильно сказали, храп дело не безобидное... Я даже не столько для своего удобства, сколько для его же блага его перевертываю... конечно, у меня случай не тяжелый, если я первая усну, так и не слышу его...

    Девченки, а вот сами мы храпим или как? Вам ваши мусины чего говорят?

  3. аннадальний
    #108
    Читатель Недуг.Ру
    У меня тоже муж храпит ужасно. Причем и на боку и на животе. Если не храпит - значит в данный момент не спит. Раньше меньше храпел, а как в весе прибавил - это ужас!! Операцию делать боится, худеть не хочет. Пришлось переселяться в другую комнату, хотя мне это совсем не нравится. Кстати, из другой комнаты тоже слышно. На диктофон я записывала. Посмеялся, и все. Эгоисты.

  4. Irushka
    #109
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо огромное всем-всем, кто ответил. Вчера просто физически не могла вечером ничего делать.Потому отвечаю всем сразу, сейчас, опаздываю на работу. К его храпу ,я НИКОГДА не привыкну. Живем вместе ...э-э-э- уже через месяц юбилей будет - 10 лет. Очень напрягает храп последние года 3. Весит он больше меня не в 1,5, а в 2 раза. Храпит в абсолютно любых позах!!! И подушкой я его тоже "душу", и щекочу, и щипаю, и за ночь раз 50 переворачиваю, и попинываю. и глажу по всем местам, и ... чего я только не делаю! БЕСПОЛЕЗНО !!!!! Ах да, в другой комнате спит сын, когда раскладывается его диван-кровать, единственное место остается - как коврик для собаки.Муж мне сочуствует, злится. что спать ему тоже не даю. Вообщем мрак. Я понимаю , что выход у меня один - какое-то радикальное медицинское решение.

    ФРУ Свенссон напишите, пожалуйста, про лазер подробнее. Главное для него. чтобы было НЕБОЛЬНО...

    Все опаздываю на работу, уже целую повесть написала. Спасибо , еще раз всем

  5. Dara
    #110
    Читатель Недуг.Ру


    Товарищ по несчастью

    Муж храпит абсолютно в любых позах, не каждый день, но довольно часто... Поначалу будила, переворачивала и те пе, но он тогда не высыпается и весь день на меня батон крошит. Поэтому, чтобы обойтись малой кровью, ухожу в другую комнату, я невыспавшаяся менее нервная, чем он. Мужчин надо беречь, короче

  6. hiding
    #111
    Читатель Недуг.Ру
    по существу вопроса - я отношусь как раз к той категории мужчин," которые тяжелее в 2 раза, и прожили более нескольких лет, и переворачивания, пощипывания, и в АБСОЛЮТНО любых позах".

    Милые вы мои девчата - не надо на нас обижаться и вести нас к ЛОРу. В большинстве случаев данная ПРОБЛЕМА не связана с ЛОРом, лазером, спреями, весом, позой и и и и прочей лабудой.



    Приоритеты цифр расставьте сами:

    1. Заставьте (как маленького ) сходить к эндокринологу. Да, да - именно к нему. Пусть посмотрять как работает щитовидка, не нарушена ли её функция. (Сдаётся мне, что проблемы у тех жён [женщин], у которых мужчины "слегка" большего веса.)

    2. Положите специальные щиты (если не найдёте прекрасно подходит обычная ДСП) под небольшой матрасик [если кровать] или придётся ещё докупить матрасик на диван.

    3. Основой храпа ещё может быть плотный ужин.



    ну и на последок - храпят ВСЕ! даже собаки.

  7. Evgeniya
    #112
    Читатель Недуг.Ру
    в тонус - там есть та же тема и там я дал совет

    http://www.forum.nedug.ru/showthr...&threadid=45975

  8. Gvinpin
    #113
    Читатель Недуг.Ру


    истину глаголите. но не во всем





    Врач - ЛОР. Года 3 назад делали операцию без лазера - боль дикая. когда наркоз отходит. Лазером надеюсь меньше боли, а то и вовсе нет.



    Судя по всему, у меня легкий вариант, ибо спасает шипение "перевернисссь", либо мануально его перевернуть - типа ткнуть, либо просто, когда он нежно в ушко мне похрапывает, пнуть ногой или чем там пнется мягким помогает идеально ) но вот когда болеет - ту т уже ничего не поможет (( ибо - пдазтуда, дос задозен... и пр (

  9. mee
    #114
    Читатель Недуг.Ру


    истину глаголите. но не во всем





    Врач - ЛОР. Года 3 назад делали операцию без лазера - боль дикая. когда наркоз отходит. Лазером надеюсь меньше боли, а то и вовсе нет.



    Судя по всему, у меня легкий вариант, ибо спасает шипение "перевернисссь", либо мануально его перевернуть - типа ткнуть, либо просто, когда он нежно в ушко мне похрапывает, пнуть ногой или чем там пнется мягким помогает идеально ) но вот когда болеет - ту т уже ничего не поможет (( ибо - пдазтуда, дос задозен... и пр (

  10. Розанов
    #115
    Читатель Недуг.Ру
    Мой тоже храпит

    Сейчас пришли к следующему консенсусу:Он засыпает на кухне перед телевизором, а я - в комнате на кровати в тишине и спокойствии. До утра более-менее высыпаюсь, а под утро муж приходит ко мне под бочёк. С утра сон крепкий, мне сложнее просыпаться от храпа, да и организм к тому времени более-менее отдохнул и страдает не сильно.

  11. maivl
    #116
    Читатель Недуг.Ру


    ДАЖЕ собаки храпят... Скажу больше, у меня кот храпит куда громче мужа, клянусь. Иногда сквозь сон слышу - храпит, сволочь - толкаю мужа "Владь, Владь..." В ответ "это не я", тогда толкаю кота "Кузь, Кууузь..."

  12. axa
    #117
    Читатель Недуг.Ру


    Как же убрать этот храп?



    мне при общении с храпунами помогал вслух высказанный протест (но так, что бы не разбудить): хватит храпеть, или просто, окликнуть по имени (что даже эффективнее -просто: имярек!). человек не просыпался, храп прекращался.



    однако следует заметить -что через некоторый промежуток времени, новые раскаты "хрррррр" вполне вероятны.



    пс. но вообще-то сон у меня здоровый, и с этим явлением я сталкиваюсь редко.



    ппс. еще рекомендую попробовать изменить положение членов тела храпящего.



    пппс. ну все советы относятся к тому случаю, когда ваш муж, достаточно крепко спит и его не разбудить мерами антихрапизма.

  13. anzela
    #118
    Читатель Недуг.Ру
    Дурка



    Как же убрать этот храп?



    Прекрасно вас понимаю, у меня нелюбовь к храпу на уровне патологии)) И когдя рядом спит человек, который храпит, у меня появляется навязчивое желание что-то с ним нехорошее сделать (конечно, если некуда уйти и по-другому проблему не решить. Например, в палатке в походе - жуть).



    Выход пока я вижу только в одном - беруши. Сама не пробовала (их очень сложно найтиу нас не то, что в городе, даже в стране((, но говорят, что помогают. Или попробовать спать с плейером и наушниками, а музыку поставить успокаивающую или с мягкими звуками природы (шум моря, например) - помогает.

  14. olesia
    #119
    Читатель Недуг.Ру
    А исчо один верный армейский способ - кидаца предметами, а еси не доходит, то храпящий отправляеца спать в сушилку - к носкам и ботам. Стоя. Сволочь.



    А армейским тапочком по чайнику - это очень больно, поскоку они из такого пластика рыжего, очень твёрдого были. Еси попасть хорошо - до крови рожу рассекали. Щаз не знаю, но в 88 году так было.

  15. Masanya
    #120
    Читатель Недуг.Ру
    У меня мама храпит....

    Жили в одной комнате - месяцами недосыпала... кошмарррррррррр! Запасалась на ночь подушечками, чтоб в нее запуливать, когда уж очень расхрапится. Да только чтоб подушечку найти, сначала проснуться надо. А она на меня злилась, типа че это я в нее кидаюсь, спать мешаю.

    Теперь мама живет в другом городе и ей муж в ухо храпит, так она приезжает мне жаловаться

    А я живу с нехрапящим парнем и так балдею, так балдею!

    Из опыта 6-летнего проживания в одной комнате с храпящим человеком могу сказать: к этому привыкнуть невозможно. Или пить снотворное, чтоб трупно спать и потом днем хлопать отупевшими глазами, или ныкаться под подушкой и страдать от недостатка кислорода, или не жить в одной комнате. Нам не жить в одной комнате не получалось (однокомнатная квартира), а спать под подушкой я все же привыкла. И сейчас иногда обнаруживаю себя поутру так: одно ухо под одной подушкой, другое под другой, а я посерединке... только скажу вам, под подушкой все равно слышно! Потому что (я себе такую теорию вывела) в информативном дефиците (то есть когда звуки приглушены подушкой) уши становятся чувствительнее! Следовательно, после некоторого времени под подушкой уши начинают слышать все так же хорошо, как бы этой подушки небыло. Счастье, если до того вы успели заснуть. А если нет?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •