Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Любимый, ты храпишь!
    от ROYAL_MIRAGE в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 187
    : 16.04.2024, 16:11
  2. Любимый запах
    от TatyanaCH в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2342
    : 09.01.2024, 10:58
  3. Дайте совет! Четыре месяца назад ушел любимый человек, очень любимый. Ушел ...
    от светлана в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 6
    : 06.06.2010, 21:37
  4. Любимый вид секса
    от Romanrum в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 28
    : 13.08.2005, 22:12
  5. Мой любимый вич+
    от natabalu в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 35
    : 27.06.2005, 11:59
  1. Шумакова Ольга
    #31
    Читатель Недуг.Ру
    Те упраженения, которые муж делал, я прочитала в поезде, в журнале "Экспресс" (их только в поездах дают, по-моему). Есс-но, статья утрачена.



    Это там точно было, причем это основное упражнение: рот закрыт, дыхание через нос. Напрячь заднюю стенку языка и с силой оттянуть язык к горлу. (Если при этом приложить пальцы под подбородок, то можно почувствовать, как напрягаются мышцы). Это упражнение повторять несколько раз в день, делая по 10 - 15 движений языком. Постепенно слабая небная занавеска окрепнет, и человек перестанет храпеть



    В Интернете удалось найти что-то похожее:

    Чтобы избавиться от храпа, необходимо укрепить мышцы мягкого неба. Приготовьтесь произнести звук «И», сильно напрягая мышцы глотки, мягкого неба и, частично, шеи. В результате у Вас должно получиться что-то среднее между звуком «И» и рвотным движением.

    Это упражнение необходимо делать по 25-30 раз дважды в день — утром и вечером. Результат скажется уже через полмесяца. (с сайта http://bigmoney6.narod.ru)



    Вот здесь http://www.hrap.net/hrap4.html тоже смотрите.

  2. margarita
    #32
    Читатель Недуг.Ру
    Я прошу его повернуться на бочок.

  3. riska
    #33
    Читатель Недуг.Ру
    На прошлой неделе один специалист порекомендовал перед сном (но не раньше, чем за 30 минут после последнего приема пищи или воды) сбрызгивать горло растительным маслом из аерозольного баллончика (типа РАМ). Связки смазываются, и храп либо пропадает, либо становится значительно тише.

  4. Den_Postupnoy
    #34
    Читатель Недуг.Ру


    Я прошу его повернуться на бочок Ага, и так 40 раз за ночь? Каждый раз просыпаться от его храпа, просить его перевернуться? Лично я после таких ночей просыпалась с ощущением, что всю ночь мешки грузила .

  5. АннаДани
    #35
    Читатель Недуг.Ру


    Что, такой вертлявый?

  6. Lyubanya
    #36
    Читатель Недуг.Ру
    А привыкнуть никто не пробовал? У меня просто отец храпит, ужас как!

    Я маму спросила :"А как ты с ним рядом спишь?" На что она мне ответила, что уже без его храпа заснуть не может Вот и такое бывает!

  7. Алиновна
    #37
    Читатель Недуг.Ру


    Нет, просто если храпит - то ХРАПИТ. Поффик, на спине , или на боку. И переворачивать его пытаешься от безнадежности. Типа, ну должна же быть какая-то поза, в которой он не храпит. Одно дело, когда от храпа уснуть не можешь, но совсем труба - когда от храпа просыпаешься! Если это происходило несколько раз за ночь, я его была готова с кровати скинуть Потом я организовала себе спальное место в другой комнате - только это сподвигло его на избавление от своей "милой" особенности.



    Не-е, привыкать к такому - увольте.

    Я и в поездах сразу прошу перевести меня в другое купе, если вижу, что входит дядя (или тетя) с явными признаками умения похрапеть.

  8. Галена
    #38
    Читатель Недуг.Ру




    эта операция совершенно не помогает (хотя может это такой неудачный опыт) .. после операции кстати страшная боль, ни с какой ангиной, как они обещают, не сравнится и близко. и еще подобную процедуру как правило необходимо повторять не один раз.

  9. niuniu
    #39
    Читатель Недуг.Ру
    А попробуйте симоронский способ!

    В перерывах между храпом надо успеть сказать - т-а-а-а-к! , некоторым удается за 3-4 така справиться с храпом рядом спящих людей, мне - не меньше 20. НВЕ

  10. julik
    #40
    Читатель Недуг.Ру


    Меня храп беспокоит только с той точки зрения, что раз он храпит - значит переутомился/перенервничал. А так даже успокаивает. Раз храпит под боком, значит тут, рядом, и можно спать спокойно

  11. Kantarell
    #41
    Читатель Недуг.Ру
    Я слышала, что надо перед сном в каждую ноздрю по капельке масла капнуть (подсолнечного или оливкового) -- и все пройдет. Мой пока не злоупотребляет, а так бы заставила эту процедуру проделывать!:-)

  12. Fifa
    #42
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё одна ночь без сна.Иду на работу усталая и злая,мешки под глазами и все прелести безсонной ночи.Днем литрами пью кофе....Вообщем ужас ... Где-то я читала ,что есть много случаев, когда жены просто убивают храпунов. Мне еще пока своего жалко...Кто сталкивался с этой проблемой,какие методы помогли реально вам или вашим знакомым, очень прошу поделитесь опытом...

  13. Пациент!!!
    #43
    Читатель Недуг.Ру
    знакомы. идите спать в другую комнату. зачем себя мучать. или операцию надо делать мужу. слышала помогает. мой не всегда храпит, но когда храпит, я одеяло беру и в другую комнату, иначе никак.

  14. Анна257
    #44
    Читатель Недуг.Ру
    Да к врачу его стоит отвести, часто же поднимается тема, что храп - явление совсем не безобидное, и даже опасное. Так что чтоит серьезнее относиться к этому явлению.

  15. hhh
    #45
    Читатель Недуг.Ру
    вы пронаблюдайте - в какой позе он храпит?

    часто такое случается, когда на спине спит,

    тогда переворачивайте его на бок,

    посмотрите, чтобы подушка удобная была,

    не очень высоко и не низко чтоб,

    а вообще - привыкнете со временем,

    я тоже в начале супружеской жизни

    впадала в отчаянье!

    сейчас, если храпит - просыпаюсь иногда,

    обниму его, переверну на бок, поглажу -

    перестаёт храпеть!

    вообще, это не фатальная проблема...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •