Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Sir
    #1021
    Читатель Недуг.Ру
    Anni, я уже давно пользуюсь только маслами (никаких кремов). Некоторые масла действительно могут забивать поры. Нужно подобрать то, которое подходит именно Вам.

    Резюме: "если использовать базовые масла, ориентированные на сухую кожу, они могут забить поры, поэтому следует делать смеси из разных базовых масел и наносить их в умеренных количествах и на влажную кожу".









    А из каких масел вы их делали? Состав не помните, случайно?

    Какой эффект был от применения?

    А почему

    Я раньше много делала таких тоников

    Что не так было?



    Тоники я делала строго для тела, потому что кожа на плечах была проблемная и жирные (базисные) масла поначалу я на нее наносить боялась.

    Составы были разные. Очень, почему-то именно в тонике, нравилось лимон+сосна.

    Эффект был тонизирующий и антибактериальный.

    Сейчас я тоников не делаю потому что все-таки начала наносить на тело базовые масла (эффект сильнее, чем у тоников - кожа заметно улучшилась). А для тех случаев, когда не хочется масла, использую розовую воду.





    ВОПРОС к тем, кто пользовался базовым из виногр косточек

    - не забивал ли он поры и вообще, с какими эфирными вы его смешивали. В другом форуме нашла рецепт - виногр кост+нероли+жасмин, девушка прям чудеса описывала! Причем виногр кост была Стикс, как я поняла, но его (стикс) вроде не очень хвалят здесь.





    Вин. косточка (наряду с лесных орехом) - классика для жирной кожи. Поры, как правило, она не забивает. Лично мне тоже не забила, но об 1-2 таких случаях я слышала, так что все равно надо на себе пробовать.

    Любая база смешивается с любым эфиром. Нет такого, чтобы конкретная база особенно хорошо шла к какому-нибудь определенному эфиру. В чудеса от нероли и жасмина я верю т.к. это элитные и очень дорогие эфиры. Но в принципе они скорее для сухой/нормальной и чувствительной кожи. То есть и жирной не повредят, но есть большое количесто менее дорогих эфиров, ориентированных именно на жирную кожу.

    Я пробовала нероли под глаза. Мне понравилось.



    Что касается Стикса... ну это не самый плохой вариант. Есть же еще и Биаск, извините. Просто, когда люди пробуют аналогичные масла других серьезных фирм, разницу они чувствуют. У меня, например, почти от всех эфиров Стикса начинается головная боль. С этими же эфирами Ириса, Бергланда и Икарова такого нет.





    У Хадека базы тоже очень приличные.

  2. lubashka
    #1022
    Читатель Недуг.Ру
    , розмарин недорогой эфир. Может и 140 стоить. Я покупала точно дороже, но ориентироваться на меня не стоит т.к. покупала я в представительстве на Новослободской, а у них дороже, чем в любой аптеке.

  3. Дмитрий(Киев)
    #1023
    Читатель Недуг.Ру


    У Хадека базы тоже очень приличные



    Даже не слышала о том , чтобы у нас такое продавали

    Спасибо , обязательно возьму себе на заметку

  4. Лена_2005
    #1024
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за крайне исчерпывающий ответ!!!

    Нет такого, чтобы конкретная база особенно хорошо шла к какому-нибудь определенному эфиру.

    Помнится, в проспекте стикса или где еще я видела именно образцы наиболее гармоничных сочетаний база+эфир. Не знаю даже...

  5. Лаптева
    #1025
    Читатель Недуг.Ру


    Не помню фирму,недогоая может и Икаров .Или Ароматика .Скорее всего.

    Но это неважно.Дело в том что я утром миндальным,вечером жожоба ,днем персиковым Такая дура .

    .Или каждый день мазала 1 раз в течении месяца



    1. Это важно какая фирма. Ароматика - фирма с сомнительной репутацией и подозрительно дешевыми маслами.

    2. И миндальное, и персиковое - масла для сухой кожи. Их нужно применять или очень осторожно в минимальных дозах или в смеси с другими базовыми. Лучше второе.

    3. Жожоба - это вообще не совсем масло - это жидкий воск. На коже жожоба оставляет тонкую пленку, поэтому рекомендуется именно для утренних кремов и смесей - защищать кожу от негативного воздействия окружающей среды. Зачем мазать жожоба на ночь ума не приложу, кожа ночью дышать должна, а Вы на нее жожоба. Все равно что пакет целофановый. Конечно морщинки появятся.



    Так что, пардон, Anni, но не в очках дело

  6. Елена Карцева
    #1026
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, базовые масла по отдельности (отд. косточка, отдельно жожоба и т.д.) чаще всего и будут забивать поры. Лучше делать смеси базовых.

    Кости виноградные используют в смесях в качестве добавки - 10-15%. В чистом виде использовать не рекомендуется.



    На всякий случай вот инфа по другим базовым маслам (взято со skindoctor.ru):

    Миндаль: применяется в чистом виде, в виде базового, в качестве добавки 10-50%



    Масло лесного ореха: одно из лучших базовых масел для всех видов кожи. Можно также использовать в чистом виде. В качестве добавки - 10-15%.



    Макадамия: В качестве добавки - 10%. В чистом виде не рекомендуется.



    Оливковое: В качестве добавки -10-50%. В чистом виде использовать не рекомендуется.



    Авокадо: как добавка - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется.



    Абрикосовых косточек: только в качестве добавки - 10-50%. Не рекомендуется применять в чистом виде.



    Жожоба: В качестве добавки - 10%. В чистом виде пользоваться с осторожностью.



    Зародышей пшеничных: В качестве добавки - 10%. В чистом виде использовать не рекомендуется.



    Кунжутное: В качестве добавки - 10-15%. Можно применять в чистом виде и в качестве базового.

  7. Irza
    #1027
    Читатель Недуг.Ру
    feiga, у меня есть прошлогодний проспект Стикса. Что-то я не помню там такого. Скорее всего они имели в виду сочетания эфиров, а база была подобрана под проблему кожи. По крайней мере ни в одном из шести своих источников по ароматерапии я с таким не встречалась.



    Но на всякий случай спрошу у своих на Космо не встречались ли они с таким утверждением?

  8. MamMary
    #1028
    Читатель Недуг.Ру
    , ау, что вы в итоге купили у Ириса? интересуюсь





    чуется мне что мы с вами очень знакомы ))

  9. Фромхел
    #1029
    Читатель Недуг.Ру


    Но на всякий случай спрошу у своих на Космо

    А вы на космо под своим ником?

  10. Потапова Елена
    #1030
    Читатель Недуг.Ру


    розмарин недорогой эфир. Может и 140 стоить.

    понятно, спасибо!

    а лемонграсс он тож недорогой?

  11. Netti
    #1031
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    насколько я слышала, от жожоба как раз нет парникового эффекта. На коже оно хоть и оставляет пленку, но воздухопроницаемую. В этом его ценность, в отличие от вазелина и минерального масла.

    Но на ночь его, действительно, смысла имхо нет наносить. На ночь нужно что-то питательно-восстанавливающее.

    ,

    а может, вы много наносили? Все масло впитывалось после нанесения? Вы удаляли излишки?

    Ну и присоединюсь к Добру с кулаками - базовые масла лучше в смесях, особенно миндальное.

  12. Жасмин
    #1032
    Читатель Недуг.Ру
    Neko-tan, ну может я и сгустила краски, но все равно пленка, хоть и воздухопроницаемая. Так что ночью на коже жожобе делать нечего ИМХО

  13. Алла7
    #1033
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    согласна

  14. 007
    #1034
    Читатель Недуг.Ру


    У Стикса ряд эфиров (лаванда-точно, кажется и розмарин) существуют в 2-х видах: для аромаламп и для косметических целей (включая прием внутрь). В фирменных секциях 2 лаванды (140 и 200+) так рядом и стоят.

  15. Gul
    #1035
    Читатель Недуг.Ру


    Если актуально - возьми лаванду. Она отлично очищает лицо (у меня даже камедоны дружною толпою уходят, правда как перестаю добавлять - возвращаются). Розмарин у меня прыщи вызывает и ПО МОИМ (вместо ИМХИ ) ощущениям жестче для кожи. Лаванду я без всяких баз и последствий на крылья носа мазала. Очень хорошая розовая водичка есть у Нюкса, но я ее покупала с розовым ценником (360?), полную цену не знаю.



    Подтверждаю про розмарин. Дайте мне пинка, чтоб я опять занялась .

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •