Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. ILia
    #811
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    немного наносить надо,оно хорошо распределяется и совсем не жирнит(не больше,чем любое укладочное средство). Во всяком случае у меня.

  2. Sporty
    #812
    Читатель Недуг.Ру
    а хде такое в Москве купить

  3. Тира
    #813
    Читатель Недуг.Ру




    Даю ссылку о маслах, применении и использовании. Раньше очень увлекалась.



    http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/for...=ST;f=20;t=1652



    Насчет масел для волос. Есть вероятность "перекормить" волосы тем самым вызвать повышенную сальность кожи головы.

  4. ilona68@mail.ru
    #814
    Читатель Недуг.Ру


    Спасибо за ссылку ,буду изучать





    а какая фирма производит его? я в поискала в яндексе пока не нашла такое.



    неочищенное,extra virgin

    Напишите пожалуйста как ваше масло называется,где покупали ,чье оно? Я именно такое и хочу -натуральное,холдногоо отжима



    Спасибо,я тоже такого не встречала ,а где вы покупаете .да ,у меня тоже плавится.Там так и написано на коробочке точка плавления 25-27 градусов У меня Икаров ,у них разные масла http://www.ikarov.com.ua/scripts/content.php?view=oil

    Коробочка маленькая,значит цена нормльная 1 доллар

  5. Lesha_Li
    #815
    Читатель Недуг.Ру


    Фирма производитель http://www.maricoindia.com/index.htm

  6. Kostos
    #816
    Читатель Недуг.Ру
    ,



    У меня от www.spectrumorganics.com/index.php?id=87 - калифорнийская компания. Очень уважаю их масла,они в основном пищевые,но самого высокого качества.

  7. volodya
    #817
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки,а вот у меня после маски с кокосовым маслом,наоборот волосы даже чуть суховаты как-то стали,чуть как-то "хрустят".А у вас такого не наблюдалось?

    Вот думаю или масло это болгарское не очень или шампунь (Лазартик) не совместим с народными средствами был (что скорее всего,химия есть химия ,еще и насыщенная)

    Вообщем у вас после маски какие волосы на ощупь?Что она придает?

  8. wormaz
    #818
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такоеже http://www.spectrumorganics.com/index.php?id=87



    , я говорила выше что мне из чистого масла маска тоже не очень нравиться (волосы немного тускловаты становяться), а вот с желтком да и еше ессеншел oil капнуть, просто замечательно, волосы шелковые и блестяшие

  9. МИГУЛЯ
    #819
    Читатель Недуг.Ру
    Купила 2-3 года назад сандаловое масло для добавления в крем вокруг глаз. Добавляла. Потом забыла. Теперь вспомнила, дай, думаю, опять использую, чтоб не пропало. Теперь мажу этим кремом с маслом - щиплет. Раньше не помню, чтоб щипало. Может, испортилось? Вопрос, собственно: портятся ли со временем эти самые масла, в частности, сандаловое? Если кто знает, заранее спасибо за ответ.

  10. Vlad
    #820
    Читатель Недуг.Ру
    Портятся быстрее всего цитрусовые (лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут и т.д.). Сандаловому по идее ничего не должно быть. Но это если масло специально для обогащения косметики! Если для аромолапмы то вполне могло и испортится.

    Вы может перебухали его? вот и щиплет

    сколько капель используете и куда?



    Кста, помогло когда использовали?

  11. NatNik
    #821
    Читатель Недуг.Ру


    ТЫ задай этот вопрос Вишенке из Зазеркалья. Она хорошо в маслах разбирается

  12. aibolit
    #822
    Читатель Недуг.Ру
    Я где-то прочитала, что эфирные масла, если их нормально хранить (без перепада температуры и в темном флаконе) вообще чуть ли не вечные. Вот на Styx я что-то срока годности не видела, а на других есть, года 2-3.



    Может кто-нибудь пригласит сюда Вишенку. Мне тоже очень интересно было бы пообщаться по поводу эфирных масел.

  13. sewerd
    #823
    Читатель Недуг.Ру
    Привет!

    Я бы не сказала, что являюсь специалистом так, пользуюсь потихоньку..



    Действительно, обычно масла хранятся не менее 2-3 лет, некоторые намного дольше. А уж если флакон закрытый, то срок годности довольно большой Цитрусовые - около года в среднем.



    Но: это касается масел в флаконах из темного стекла (если стекло обычное, то хранить нужно в темноте, ибо на свету масла разлагаются). Потом - не должно быть перепада температур.



    , а что за масло? Какой фирмы? Если это левое приозводство, купленное за три копейки в подземном переходе - ясное дело, что за 2-3 года оно испортилось. Потому как натурального сандала там могло быть ноль целых фиг десятых процента... Или вы его держали на свету, или, как правильно сказала , перебухали в крем? Там его надо мизер, особенно под глаза...

  14. uksus
    #824
    Читатель Недуг.Ру
    Вишенка из Зазеркалья, скажите, пожалуйста, а какие масла вы любите и для чего используете (села поудобнее, приготовив тетрадку и ручку).

  15. shushona
    #825
    Читатель Недуг.Ру
    , добрый день!



    а я разные использую - в зависимости от нужд В качестве базового обычно миндальное - просто оно самое недорогое, а у меня расход большой получается (я еще и мужа с ребенком пользую, и свекровь). Иногда в качестве базового также идет оливковое, льняное или кунжутное. Но льняное с оливковым мне меньше нравится - жирновато.



    Базовое с добавлением 7-15 капель эфирного - в ванну. Эфирные разные: иногда это мандарин (для беременных и маленьких детей самое то!), иногда герань, иногда смесь разных. У меня книжки есть неплохие по ароматерапии, там прописано, чего по скольку капель, и что с чем хорошо сочетается...

    Очень хорошо для утренней ванны, особенно зимой, когда депрессуха, вялость и вообще жить неохота - в столовую ложку базового масла 7 капель бергамота и 7 капель лемонграсса. Пальцем размешать и в ванну. Муж после трех дней такого утреннего лечения прямо ожил, до этого ползал полудохлый... Правда, вечером такую ванну принимать не стоит - слишком тонизирует..

    Лаванда хороша - для тех, кто любит.. Когда болеешь, можно на ночь растереться крепкой смесью лаванды, ромашки и базового масла. Можно и эвкалипт добавить до кучи - хорошо снимает температуру и ломоту. В общем, много чего можно делать..

    А эвкалипт - вообще сказка зимой. Мне от простуды помогает очень хорошо...

    Герань давление нормализует - я в аромалампу капаю, когда у меня пониженное. Или голова болит. А у свекрови повышенное - и ей тоже помогает

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •