Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Алекса
    #736
    Читатель Недуг.Ру




    Кожа смешанная. На щеках - нормальная. На Т-zone жирноватая.



    А маслами бороться с комедонами можно. Эфирное масло - штука очень сильнодействущая. Бактерии убивает, обладает глубоким очищающим эффектом, улучшает циркуляцию крови. Старые комедоны конечно сами не выскочат, но вот новых можно избежать. Главное подобрать подходящее масло. Чтобы аллергии не было. Да, и не все конечно масла хороши для кожи. Некоторые сами могут служить причиной комедонов.

  2. jonsilver
    #737
    Читатель Недуг.Ру


    Цитрусовые - чаще всего дают аллергию. Почему именно лимон выбрали? А лаванду я как

    испоьзую, с тем же эффектом. Лицо ЗНАЧИТЕЛЬНО чище, но пользоваться надо постоянно. При этом механически чистить практически нечего!!

  3. diplomat
    #738
    Читатель Недуг.Ру
    Herbina,

    как вы пользуетесь лавадой - по скольку капель добавляете, каждый ли день? А то тоже хочется начать, а как - не знаю

  4. Ренат
    #739
    Читатель Недуг.Ру
    Herbina,

    начиталась в форумах о пользе цитрусовых для кожи - мол, поры уменьшает, пятнышки отбеливает.

    Но теперь я только пятнышки мажу - это да, помогает. Отбеливает здорово.

    А для всей рожицы пойду лаванду брать:-)

  5. Lana33
    #740
    Читатель Недуг.Ру
    Herbina, присоединяюсь к Туле, расскажите плиз технологию. Как и сколько добавлять? Сразу в банку с кремом, или в разовую порцию?

  6. shishkanova
    #741
    Читатель Недуг.Ру
    А эфирное масло чайного дерева против прыщиков использовали?

    ВесЧь!

    У меня как только наметится - я его чистым маслом и всё, нету прыща.

    Правда у меня после него бывает легкое щелушение кожи, но это если я маслом случайно захвачу и здоровую часть кожи.

  7. Наталинка
    #742
    Читатель Недуг.Ру
    Пользовалась маслом лимона, оочень помогло отбелить одно пятнышко, шелушение было только когда явно увлекалась им, но у меня надо сказать кожа многое терпит.

    Вообще то говорят что нужно масло нюхать если запах нра, значит масло будет работать!

    Купила вот себе масло Петин Грей для лампадки, теперь думаю что бы им намазюкать?? Кто нибудь пользовался?!

  8. svirina
    #743
    Читатель Недуг.Ру
    у меня подруга этот петин в крем для бюста добавляла, для подтяжки. Ей эффект нравиться.

  9. Вера
    #744
    Читатель Недуг.Ру
    так, рассказываю:



    Лечим: Засоренные поры на коже

    Способ применения: Обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа

    Масла: Каяпут, Лимон, Чабрец, Фенхель, Мелисса, Можжевельник, Бергамот, Грейпфрут



    Дозировки Аромалампа: 1 к.

    Ванна: 2 к.

    Массаж: 3 к.

    Обогащение кремов, тоников, шампуней, гелей для душа: 4 к.

    Компресс: 5 к.

  10. Tansha
    #745
    Читатель Недуг.Ру
    спасибо за совет! Только мне пока ни к чему бюст свой подтягивать, размер В, да конституция хорошая, спасибо маме!

    Буду потихоньку с кремом пробовать!

  11. Mikle
    #746
    Читатель Недуг.Ру


    совет с бюстом был от

  12. Tanka
    #747
    Читатель Недуг.Ру
    Уфф дочитала наконец-то.., сколко полезной инфы!!!!!!

  13. Кат_ёнок
    #748
    Читатель Недуг.Ру
    В интернете существует рассылка "Аромотерапия"

    На мой взгляд,очень интересная.



    http://content.mail.ru/pages/p_9165.html

  14. Помогите
    #749
    Читатель Недуг.Ру
    девушки, может кто-то подскажет средства лечения простуды(насморк, кашель, а затем прибавляется воспаление ушек) у годовалого малыша? У меня есть прибор для ингаляции и прибор, повыщающий влажность воздуха(?)-в него наливают воду, вертится мотор....получила в подарок на рождение малыша, включаю почти каждую ночь в его комнате, добавляю неск капель эвкалиптового масла-видимого эффекта нет

  15. Vittoria
    #750
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще-то с воспалениями ушек надо срочно к врачу, а то могут быть серьезные осложнения. Насчет масла - эвкалипт считается лучшим против простуды. Я всегда делаю с ним паровые ванночки, когда болею. Хотя есть еще такая вещь как можжевельник - я когда заболела во время отпуска в Крыму ( температура, горло, насморк - по полной программе) - он меня спас. Заливала кипятком свежие ветки можжевельника (в Крыму этого добра много ) и дышала над паром минут десят. Через 2 дня я была полностью здорова. Вот только не знаю, есть ли такое масло.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •