Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. нина Максимовна
    #721
    Читатель Недуг.Ру
    oops! Вот выше Волькин пишет тоже что чайными ложками надо..... пардон, не заметила сразу. так можно или нельзя все же?

  2. yan
    #722
    Читатель Недуг.Ру
    пардон, я перепутала кедровое с эфирным кедровым

    так вот, обычное кедровое пить ложками можно, сама пью , а вот эфирное - ни-ни

  3. cloud
    #723
    Читатель Недуг.Ру
    а от чего помогает-то?? от всех хворей что ли?

  4. Estee
    #724
    Читатель Недуг.Ру
    Сюр, вот я поднимаю тему.



    Но кажися была и еще одна, называлась просто Ароматические масла, че-та не нашла, может это было в другом месте.

  5. Watcher
    #725
    Читатель Недуг.Ру
    У меня вопрос про базовое масло:

    начали слоится ногти:-(( хочу маслом лимонным помазать, помогите, пожалуйста, выбрать базу: у меня есть миндальное, абрикосовое, персиковое, и авокадо.

    Заранее спасибо!

  6. anna_runa
    #726
    Читатель Недуг.Ру
    Для ногтей можно и без базы! А при вашей проблеме полезно вообще соком свежего лимона, просто дольками натирать.



    А вообще из всех баз, лично мне большего всего нравится:

    1) миндальное

    2) персиковое

  7. милочка
    #727
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!

  8. Janel
    #728
    Читатель Недуг.Ру
    24 страницы.....



    А меня кто-нибудь проконсультирует на добровольных началах?



    Сегодня была в индийском магазине, задержалась у стенда с парфюмерными маслами...намазала одну кисть полюбившимся Ambre (эт что - янтарь?), а другую Лилией....пока до дома дошла - опьянела, эйфория прям какая-то!!! Вот думаю, может купить их оба, смешивать и душиться-душиться-душиться, как завещала мадам Коко....



    Чем парфюмерные масла отличаются от эфирных? Если и там и там стоит, к примеру, бергамот.

    Как долго их можно хранить?

    Для "духов" их можно сразу между собой смешивать или нужна-таки основа?

    Если Ambre это янтарь, как из камня масло выжимают, простите глупую



    Про стойкость не спрашиваю, кажется стойкие, уже 7 часов пахнет от меня на всю квартиру

  9. imported_ссс
    #729
    Читатель Недуг.Ру
    ,

    Ambre это не янтарь,а амбра(хотя написание очень похожее).Животного происхождения пахучее вещество типа мускуса,но добывают кажется из кашалотов.

  10. alexei_k
    #730
    Читатель Недуг.Ру
    Куплено органическое масло авокадо. Помнилось, что классная штука, что обязательно нужно купить. Да, вот, пока искалось, как-то, подзабылось для чего. Х-м...Да-с... Кажется, искалось по поводу растяжек на коже...



    Читаю: масло авокадо, cold-pressed, unrefined, 50 мл. Цвета хаки мутная маслянистая масса, пахнущая весьма специфически.

    Давайте поделимся что с ним можно делать полезного?



    В кофейне одна дама (пардон, не помню Ваше имя) только им и снимала макияж с глаз. Утверждала, что на утро глазки выглядят как у детки. Помнится, что можно делать ночные компрессы из энтого масла на кожу шеи - морщинки разглаживаются.

    Я уже добавила пару капель масла с свой лосьон для тела. Консистенция заметно улучшилась. Об эффекте пока говорить рано.



    Какие еще соображения?



    Взболтать пару капель с пеной для ванны?

    Добавить к кондиционеру, который наносить только на сухие (после хайлайтс) кончики волос?

  11. inikonov
    #731
    Читатель Недуг.Ру




    Загляните сюда:



    http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/for...gi?;act=SF;f=20

  12. Olga21
    #732
    Читатель Недуг.Ру
    Lyss,



    Gran merci!

  13. Vusal
    #733
    Читатель Недуг.Ру


    я маслом чайного дерва себе стоматит вылечила на раз))))))))) причем сиутация была следующая- по приезду в Кырм на следующий день с утра начался стоматит, рта не раскрыть, поехали в Севастополе на рынок и купили масло ЧД помоголо!!!!!!!!!!! А еще всю простуду лечу маслами, особено хороши ингаляции при разных степенях кашля

  14. Leon
    #734
    Читатель Недуг.Ру
    Знаю, что тема про масла уже есть, но эта предназначена для обмена опытом именно тех, кто применяет масла в борьбе с комедонами.



    Я, например, сейчас пользуюсь 100% лавандовым маслом - добавляю его в дневной/ночной крем. Пользуюсь совсем недавно, но как мне кажется прыщиков и маленьких угорьков стало меньше, а само масло с кремом впитывается очень быстро и как бы тонизирует кожу.



    Интересно было бы услышать о ваших экспериментах с эфирными маслами.

  15. Крылова Елена
    #735
    Читатель Недуг.Ру
    Мне кажется, что реакция кожицы масла - такая индивидуальная. Я добавляла масло лимона, у меня все щечки, гладенькие до этого, стали в пупырышек... Не слышала, чтобы еще у кого-то такое было, напротив...



    К вопросу о лавандовом масле - какая у Вас кожа?



    И совсем дилетантский вопрос - как можно бороться с комедонами посредством масла?

    Мне кажется, это невозможно. Единственный путь, кот. я вижу - очищать поры механически, и пользоваться при этом соотв. маслами, которые дренируют (поднимают) дно пор. Но даже маленькие поры все равно будут забиваться:-( ИМХО.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •