Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Mama Irina
    #706
    Читатель Недуг.Ру
    Я вот тут "нарыла" информацию, что горчит масло, сделанное из неспелых оливок и вроде как продают его с красной или коричневой крышечкой (для жарки), а из спелых - светлого цвета, мягкое на вкус и с зеленой крышкой.

    Мне нужно только для салатов, жарить устраивает и на подсолнечном без запаха.

    Просто везде в рецептах пишут - "в салат добавить ложечку оливкового масла", вот и захотелось узнать, чем оно лучше или полезнее?

    А рапсовое масло - это что за масло такое?

    И еще...это оливковое масло (греческое, допустим) выпускают в маленьких бутылочках? Ну чтоб для начала попробовать...

    Прошлась по рынку и магазинам...нигде пока никакого не увидела Или не замечаю, или не завозят Но быть такого не может...

    Майонез оливковый пробовала - оч. понравилось!

  2. Фотина
    #707
    Читатель Недуг.Ру


    А рапсовое масло - это что за масло такое?



    Не рекомендую...

    О нем глобальные споры идут... говорят, оно вообще-то техническое даже... то бишь отнюдь не полезное для здоровья. Я бы поостереглась. Впрочем, и на вкус оно мне совсем не нравится.

    Я не знаю, что продается там, где живете Вы, но теоретически масло выпускают в посудине самых разных объемов. И не рекомендую держать в холодильнике - после "засахаривания" и оттаивания вкусовые качества оставляют желать... лучше купить мало и побыстрее использовать.

  3. Виктор Павлович
    #708
    Читатель Недуг.Ру
    На оливковом и жарю и в салаты. Хотя есть и подсолнечное, его в салаты для аромата семечек. Сначала запах оливкового отпугивал, а потом привыкла. Но покупаю только экстра фиржин и известных производителей.

  4. Олик
    #709
    Читатель Недуг.Ру
    Я Оливковое масло вообще не храню в холодильнике...

    Предпочитаю во всём его, и при жарке, и в салаты..

  5. Mura
    #710
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, я ни одного известного и неизвестного производителя этого масла не знаю Вы можете написать мне прямо названия?

    И вот еще инфа с КП

    http://www.kp.ru/daily/23223/26862/. Совсем с толку сбила

  6. BEAR55
    #711
    Читатель Недуг.Ру
    По-моему, греческое масло продают в маленьких бутылочках. Но встречается оно реже, чем испанское. Тлько не покупайте Alexander (кажись, так пишется) - невкусное. Вообще, есть какой-то сайт о Греции (задайте в Яндексе "Греки"), там была целая большая ветка про хорошее оливковое масло и где его купить в Москве.

  7. Annushka
    #712
    Читатель Недуг.Ру


    При температуре около 7гр масло начинает замерзать, образуя хлопья. Однако при возвращении в тепло оно приобретает свой первоначальный вид, и не теряет полезные качества при этом.

    А горчит EW - те не очищенное. а производят его и 100% масло из одинаковых маслин.

    Попробуйте 100% - оно не горчит и не пахнет.

    Мне, кстати итальянские масла нравятся - у них EW практически не горчит

  8. Голубка
    #713
    Читатель Недуг.Ру
    А я была в Германии в Health Farm, так они советуют смешивать оливковое масло с сезамовым- принятые вместе, они в организме образуют какое-то чудо-соединение, помогающее организму бороться с воспалением (суставов и пр. хрон.)

  9. Лилу
    #714
    Читатель Недуг.Ру


    Вот этой фирмы люблю.

    http://www.aceitesborges.es/

    Есть маленькие бутылочки.

  10. Katrinka
    #715
    Читатель Недуг.Ру
    Девчонки, спасибо всем за помощь!

    Вчера прошлась по магазинам, оказывается масла оливкового туча, тока я не туда смотрела

    Вообщем есть разное, но только Испанское...

    Буду выбирать из того, что есть.

    Кста...видела и зеленое, и желтое. Для начала возьму желтое, не хочу чтобы горчило.

  11. Lolitta
    #716
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понимаю, обычно зеленое - нерафинированное масло для салатов, а желтое - рафинированное для жарки.

  12. ilya93
    #717
    Читатель Недуг.Ру
    А я льняное полюбила для салатов. Привкус у него интересный, как будто ореховый.

    И полезнее оливкового, и дешевле

    Только нагревать его нельзя, то есть жарить на нем нельзя, можно употреблять только в холодном виде

  13. Агнесса
    #718
    Читатель Недуг.Ру
    Кедровое масло - пить за 30 мин до еды по чайной ложке. Только и в самом деле оч дорого это - за 50 гр 10 долл. Я покупаю за 320 руб - бутылочку 230 грамм. В обычном продуктовом магазине.

  14. Black Cloack
    #719
    Читатель Недуг.Ру
    а это случайно не кедровое масло? тогда его пить в таких дозах нельзя!!!

  15. tokdori
    #720
    Читатель Недуг.Ру


    а это случайно не кедровое масло? тогда его пить в таких дозах нельзя!!!

    Пожалуйста, объясните, почему...... Мне вроде специалист сказал, что так принимать - а среди них и шарлатанов немало . Я вот так его и пью - по 3 ч ложки в день, чувтвую себя прекрасно....мдя.... Но вдруг потом аукнется?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •