Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Mary1804
    #691
    Читатель Недуг.Ру
    Речь идет о Бальзаме Битнера. Вот уже на протяжении 500 лет этот бальзам славится своими чудодейственными способностями

  2. Наталия Авдеева
    #692
    Читатель Недуг.Ру
    Преобрести его можно на www.herbhealer.com Поисковое слово Bitner . А также прочитать ою ешо истории

  3. copt
    #693
    Читатель Недуг.Ру
    Поискала по темам, ничего конкретного не нашла, поэтому создаю свою.

    Хочу перейти на использование оливкового масла.

    Главная цель - похудание и снижение риска заболевания сердечно-сосудистой системы.

    Правильно ли я мыслю?

    Оливковое масло лучше подсолнечного?



    Поискала в Инете...мнения на этот счет разделяются. Хочется услышать мнения людей, которые на практике уже поняли что к чему

    Кто какое масло покупает? Чтоб не горчило и был мягкий привкус. Такое возможно? Если да, напишите названия таких масел, а то в этом я полный лох. Всё-таки оно подороже стоит и не хотелось бы сразу выкидывать

    Вообщем, разубедите меня или убедите в использовании оливкового масла, очень прошу...

  4. OLS
    #694
    Читатель Недуг.Ру
    Жарить на оливковом я считаю дорого. В салатах.. может и полезнее, но на вкус мне больше подсолнечное понравилось. использовала сугубо для косметических целей

  5. та самая
    #695
    Читатель Недуг.Ру
    Если в рационе вы замените подсолнечное масло на оливковое, похудательного эффекта ждать неоткуда. Оно тоже жирное. Полезные свойства у него - да, есть и немало, но похудеть они не помогут.



    Самое лучшее оливковое масло - это масло первого холодного отжима. На бутылке должно быть написано Extra Virgin.



    Польза оливкового масла

    В оливках есть практически все необходимые человеку витамины и микроэлементы. В состав оливкового масла входят уникальные по своим свойствам ненасыщенные жирные кислоты - олеиновая (75%) (ее в оливковом масле содержится в 3,5 раза больше, чем в любом другом), линолевая (13%) и линоленовая (0,55%). В отличие от животных жиров, жирные кислоты приносят организму немалую пользу - они снижают уровень гликемии (это косвенный фактор ожирения), предупреждают болезни сердца и сосудов, благотворно влияют на органы пищеварения, способствуют омолаживанию организма.



    Наличие в оливковом масле безвредного холестерина (HDL) помогает снизить уровень общего ("вредного") холестерина и триглицеридов в крови, и увеличивает "хороший" холестерин, тем самым уменьшая риск заболевания атеросклерозом.



    Оливковое масло имеет просто идеальную для растительного масла формулу: максимум мононенасыщенных, легко расщепляемых жиров и минимум твердых, насыщенных. Кроме этого, оливковое масло содержит уникальный витаминный комплекс, включающий витамины А, D, E. Содержание витамина Е помогает организму лучше усваивать витамины, растворенные в жирах.



    Кислоты, содержащиеся в оливковом масле, служат основой для строительного материала клеточных оболочек. Организм человека синтезирует эти кислоты только частично, поэтому у детей при регулярном употреблении оливкового масла улучшается рост костной системы. Установлено, что жирные кислоты - insaturi, имеющиеся в оливковом масле Extra Virgin, очень похожи на жиры, входящие в состав материнского молока.



    Оливковое масло высшего качества Extra Virgin усваивается на 100%!



    Кроме того, польза оливкового масла выражается в:



    нормализации повышенного артериального давления;

    сокращении количества жировых клеток, участвующих в тромбообразовании;

    борьбе против свободных радикалов, способствующих старению клеток и развитию онкологических заболеваний;

    заживлении язв, поврежденных тканей, ушибов, укусов насекомых;

    предупреждении дисфункции желчных путей;

    благотворном влиянии на режим питания больных диабетом.

  6. tgould
    #696
    Читатель Недуг.Ру
    Любое масло, если оно холодного отжима, полезно, но жарить на нем не рекомендуется. Говорят оливковое очень полезно, но мне не нравится вкус.

    Используем тыквенное и льняное.

  7. imported_Елена М
    #697
    Читатель Недуг.Ру
    Я на масле почти не жарю, считаю что это вредно. Мясо стараюсь запекать в духовке или на грила. Котлеты и рыбу делаю в пароварке.

    А для сататов искользую самые разные масла: оливковое, грецкого ореха, виноградных косточек, горчичное, рапсовое, соевое. Иногда я их смешиваю.



    Оливковое покупаю только Extra virgin.



    Не думаю, что переход содного масла на другое поможет похудеть.

  8. rel
    #698
    Читатель Недуг.Ру
    оливковое масло все холодного отжима. Или это уже 2й отжим. или микс.

    А горчит EW, и то не все. Купите для жарки 100% оливковое масло. Про дорого тоже поспорю - литр стоит до 200 рублей. А использовать вы его будете больше месяца точно. я уверена что это даже для человека с небольшой зарплатой не очень в тягость.

    К тому же его еще как бальзам для тела использовать хорошо

  9. Kholodosha
    #699
    Читатель Недуг.Ру
    Вот люди знающие говорят: http://www.greek.ru/ru/forum/read.php?FID=10&TID=35

  10. Dolce Vita
    #700
    Читатель Недуг.Ру


    Я отказалась от подсолнечного масла, использую оливковое (Extra Virgin) для салатов, добавляю в маринад для мяса и особого привкуса не ощущаю как то, вот запах самого масла не особо нравится - напоминает техническое масло Но в еде не чувствуется. Бутылки хватает при таком использовании - очень надолго. А жарю - на подсолнечно-оливковом, увидела в магазине такое масло, понравилось...

  11. davka
    #701
    Читатель Недуг.Ру
    Или масло неправильное у меня или еще чего, но оно так быстро загустевает и как бы засахаривается что-ли.

  12. 4пок
    #702
    Читатель Недуг.Ру
    Рекомендую покупать греческое оливковое масло. По-моему, оно вкуснее, чем испанское.

  13. sveta M
    #703
    Читатель Недуг.Ру


    а вы его случайно не в холодильнике храните?

  14. allerg
    #704
    Читатель Недуг.Ру


    хорошее в холодильнике должно "засахариваться"

    В тепле обратно отходит.



    Я для салатов с чесноком покупаю-вкусно!

    А для лица масочки делаю из обыкновенного.

  15. Yuriy
    #705
    Читатель Недуг.Ру
    Использую только оливковое масло, храню НЕ в холодильнике.

    И запах и вкус меня вполне устраивают. ИМХО, если масло горчит - оно прогоркло...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •