Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : 26.04.2024, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. Одалиска
    #631
    Читатель Недуг.Ру




    Смотрите, очень важно, чтобы это было настоящее масло, не химически смастряченный запах.



    Попробую объяснить, как химик. Молекулы био-активных веществ, находящиеся в растениях, это не просто набор определенных атомов. Они еще и определенным образом поляризованы, структурированы и т.п. и тогда они имеют гормоноподобную активность.



    Можно синтезировать в лаборатории точно такие же молекулы и полученное вещество (вернее смесь) будет пахнуть соответственно (жасмином там, или лимоном), но оно не будет активно. И может вызвать раздражение или аллергическую реакцию.

    Вот кстати насчет лимона. Это одно из наиболее часто подделываемых масел, там несложный состав и всего несколько ингридиентов. Так вот масло лимона, полученное холодной выжимкой из кожуры лимона вообще не щипет. Оно фототоксично - это большой недостаток, ни в коем случае нельзя применять перед выходом на улицу в дневное время, только на ночь. Я уже много читала про российские масла, в частности про щиплющее масло лимона и думаю, что это скорее всего лимонен полученный химическим путем, не знаю, стоит ли его применять. Впрочем, может быть он не фототоксичен зато



    Жасмин ощутимо покалывает.

    Первый раз я намазала и подумала: ну все, красные глаза я себе обеспечила, слава б-гу, что завтра не надо на работу. Перетерпела, щипание прошло минут через 10-15, смотрю - ничо не красно, а на утро никаких отеков, ... вообще очень понравилось мне, ... морщинки разглаживаются.

    Не сразу, нет. Через недельку-другую так похорошело вокруг глаз - любо дорого поглядеть.

  2. Conrad
    #632
    Читатель Недуг.Ру




    ой, я загорелась жасмином! только вот не знаю, гед купить так чтоб не подделка там.. в Финии здесь что-то не могу найти магазина чтоб много масел продавали. В мск - не знаю, хорошие ли вещи продают на aromatherapy.ru. пока нет отзывов.



    а масло лимона кстати покупала в The Body Shop - как вы думаете, им можно доверять? стоил 5 евро за 5 мл.

  3. anna_r
    #633
    Читатель Недуг.Ру
    , так ты в Финляндии? (ничего, что на "ты"?, у нас в Израиле вообще все на "ты")



    Да я ж никакой не специалист. Сама вот методом проб и ошибок пытаюсь жить по принципу "НАЗАД к ПРИРОДЕ".



    Я знаю, что доверять надо фирме-производителю масла, а не сети торговой, где оно куплено.



    Primavera Life (Germany) , Argeville (France) - это то что мне доступно (есть у нас) и что устраивает (не меня - чайника вобщем-то, а знающих людей), а сначала я тоже лопухалась на всякое дерьмо, коего, как и везде - здесь тоже до фига.

    Но я уже 2-год как не пользуюсь Герлен-Диорами, а только натуральное (я тебе скажу, что по деньгам это одно и тоже, но греет меня, что Клеопатра и царица Савская этим же пользовались, так скать, проверено в веках).



    Спрашивала, читала в сетке... У нас здесь, как и в штатах много специализированных магазинов. Покупать в каких-то широкого профиля сетях - я не практикую, там (у нас во всяком случае) - туфта, больше для аромату и для полнейших дилетантов.



    А насчет цены. Тут так. Настоящее масло не может быть дешевым - однозначно. В обратную сторону это не работает.

    Анизатропный принцип. Т.е. подделка вполне может стоить внушительно. И это даже не означает, что это хорошая подделка, понимаешь?

  4. kuziaart
    #634
    Читатель Недуг.Ру


    угу, тут тоже все на ты.. кроме официоза уж совсем и бабушек



    я конечно гляну дома что там пишут на этом лимоне.. но ты меня расстроила.. наверно, и впрямь ерунда-с.. А где ж они могут продавацца? У вас какие-то спец. магазины типа под названием "Природные продукты"?



    В Бодишопе всего-то и было штук пять разных масел.. и они советовали в крем для тела добавлять.

  5. kSw
    #635
    Читатель Недуг.Ру
    Вообще этикетка конечно должна о многом рассказывать

    Так примерно, и если на этикетке ничего не написано, кроме названия - 100%, что это химически воссозданный запах и не более того.



    У нас в специализированных магазинах не менее 2-3-х солидных фирм обязательно, а уж ассортимент масел, ну под сотню - точно. Причем еще и обязательно несколько вариантов каждого масла, ну там ЛАДАН индийский, ЛАДАН арабский (это по хемотипам), или ИЛАНГ-ИЛАНГ extra, ИЛАНГ-ИЛАНГ cоmpl. (extra - это первый дистиллят, а cоmpl. - смесь нескольких фракций перегонки). Глаза разбегаются.

    Кстати приличные фирмы тоже продают химически воспроизведенные запахи, ведь ароматизировать дом не обязательно дорогущим натуральным маслом, полученным дорогущим же способом, сохраняющим по максимуму все свойства. Но там не будет написано PURE NATURAL OIL, а наоборот будет написано CHORD (нота запаха).

  6. enya_mii
    #636
    Читатель Недуг.Ру
    Я пользуюсь маслом лимона от Body shop. Но у нас он стоит 10 евро. Делала тест на поделку (по полоскам бумаги) - вроде не дешевый заменитель или разбавленный. И на коже не вызывает плохой реакции.

    И эвкалипт у них очень хороший. Проверено, против воспалений - супер.

    До Body shop пользовалась другой фирмой. Но при сравнении - Body shop лучше. Только выбор маленький.

    Кстати, у них есть и масло розы в базовом. А что за базовое, не написано. Под глаза мама исп. - эффект заметен.

  7. Selina
    #637
    Читатель Недуг.Ру


    я тебе напишу кофе-мыл, можно?

  8. да@нет
    #638
    Читатель Недуг.Ру
    а вот еще вопрос - где найти латинские названия масел? может есть какой-то общий списко русско-латинских соответствий?...

  9. Liath
    #639
    Читатель Недуг.Ру




    На всех приличных сайтах по маслам приводятся латинские названия, да вот выше я тебе дала ссылку на сайт фирмы Примавера Лайф, там они дают все латинские названия.

  10. Olga K
    #640
    Читатель Недуг.Ру




    да, но я имела в виду, чтобы русский язык там присутствовал. По английскому названию не всегда догадаешься, как это по-русски, а спец. словаря у меня нет. А иногда наоборот. Знаешь по-русски, а где взять латинское? масло Ши, например.. (?)



    это мне чтобы в финских названиях сориентироваться.. большинство, слава Богу, прозрачны.. но есть замороченные )

  11. jolos
    #641
    Читатель Недуг.Ру
    Мыша

    BUTYROSPERMUM PARKII - Это масло Ши (Shea butter)

    BUXUS CHINENSIS - это Jojoba, а вообще, в мыле я дала тебе ссылку на замечательный форум по маслам (они открываются?), там куча инфы, в том числе можно найти и интересующую тебя, про соответствие названий, я там находила, а сейчас мне лениво искать, покопайся - сама найдешь

  12. Lenok
    #642
    Читатель Недуг.Ру


    пасип! я форум этот кстати уже недели 2 читаю.. правда, не видела латинских названий, но наверно пропустила, надо почитать повнимательнее!

  13. Sman
    #643
    Читатель Недуг.Ру
    , там даются ссылки. Это в Шпаргалке по ингридиентам, как-то так ветка называется, вот в ней есть ссылки именно на справочники, в которых просто приводятся названия, английские, русские и латинские.

    Мне как-то попадалось, а ща они фейс, который интер там поменяли и мне очень теперь непривычно там что-то найти, у меня зрительная память, я по картинке помню, а у них картинка стала другая, я таперича этот форум тоже как новый читаю

  14. 4eJloBek
    #644
    Читатель Недуг.Ру
    Вот ссылка на эту тему - Масла для кожи. Форум "Досье на косметику" (журнал "Косметика&медицина").

  15. Irunka
    #645
    Читатель Недуг.Ру






    спасибо!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •