Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аромасла, эфирные и парфюмерные масла
    от АИ в разделе Косметология и красота
    Ответов: 1094
    : Вчера, 10:34
  2. Эфирные масла
    от ponkratova в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 03.11.2005, 23:24
  3. Эфирные масла
    от Cerbian в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 17
    : 11.08.2005, 23:22
  4. Ароматерапия, эфирные масла
    от Libra в разделе Косметология и красота
    Ответов: 4
    : 12.07.2005, 03:48
  5. Здравствуйте! Подскажите, чем полезны эфирные масла? А конкретнее апельсин...
    от Lora в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 02.07.2004, 11:17
  1. stiker
    #616
    Читатель Недуг.Ру


    Как вы его на лице терпите?....

    пока никак.... на лицо еще не мазала, побаиваюсь

  2. Tito
    #617
    Читатель Недуг.Ру


    в кремы для лица я его не размешиваю... на все лицо получается слишком ядовито у меня кожа чувсвтительная и глаза запах "ест". Хотя запах мне очень нравится, но глаза слезяться. Я просто наношу капельками точечно на проблемки. И всё

  3. sergeitch
    #618
    Читатель Недуг.Ру
    Моя тетушка это масло капает на зубную щетку, потом сверху зубную пасту и этим чистит зубы. Говорит, что ей помогает, если десны кровоточат, при каких-либо воспалениях в ротовой полости, да и ощущения после чистки с маслом чайного дерева ей нравятся больше - как бы чище получается . Еще это масло я использую когда болит горло - капаю на соль 2 капли масла, затем эту соль растворяю в стакане теплой воды - это же сильный антисептик.

  4. moymujnumizmat
    #619
    Читатель Недуг.Ру
    Девушки, подскажите плиз какие эфирные масла отлично борятся с морщинами?

    Хочу в кремы добавлять...

  5. abyss
    #620
    Читатель Недуг.Ру
    Bell (если Вы еще тут ), подтверждаете?



    нами была получена следующая информация (цитирую):

    << А шрамики можно убрать с помощью эфирного масла розмарина. 8 капель на чайную ложку основы (кефир, мед, растительное масло) и смазывать шрамики утром и вечером. И еще хорош отвар из майских листьев березы..........>>>>>



    только мои шрамики больше напоминают оспинки (лечили мне лет 7 назад проблемную кожу в одном центре.. и долечили). поможет, или все-таки податься на пилинг в салон?



    Да, а по поводу покупки масел к Вам тоже можно обращаться? Мне в подарок надо что-нибудь для массажа!

  6. Leshiy
    #621
    Читатель Недуг.Ру


    не вылечит масло "шрамики".Тут надо более радикальные методы.

  7. Виталий.
    #622
    Читатель Недуг.Ру
    угу... ну так я и знала... ваще мне и по возрасту уже не пристало верить в сказки...



    а куда Bell-то пропала? что-то ее в этой теме давно не видно...



    ладно,,,.. будем шерстить всю тему в первой страницы...

  8. merle
    #623
    Читатель Недуг.Ру
    Вылечит шрамики. Как у меня - 50% шрамов убралось, а большие и старые потеряли форму. Масла помогли.



    Вот здесь - http://www.cmjournal.ru/cgi-bin/iko...gi?;act=SF;f=20



    вот что нашла в инете -

    для лечения рубцов масло розмарина, лаванды, мяты и гвоздики (2:1:1:1) растворить в 1 чайной ложке растительного масла и использовать данную смесь для аппликаций и втирания 2-3 раза в день.







    1. Очистить кожу и "соскрести" отмершие клетки, чтобы расчистить путь маслам. Не думаю, что вам нужен дополнительный пилинг. Если вы будете делать компрессы постоянно и готовить кожу для них, считайте, что вы делаете легкий пилинг.

    2. "Возбудить" ее. Вместо масла эвкалипта вы можете использовать любое другое срдство, которое повышает циркуляцию крови.

    3. Затем делать местные компрессы из масел. Для компрессов, помимо масел, можете использовать глину или пудру Ладанного Дерева. Разводите глину водой и добавляете масла. То есть вам важно создать условия, чтобы масла впитывались в "возбужденную", работающую кожу. Можете делать смеси из масел - скажем, нероли и рисовых отрубей.

    Компрессы чередуйте с простым протиранием кожи смесью из масел. Вы должны коже дать время и шанс, чтобы она "заработала". То есть вы ее "возбуждаете", "кормите" и "кладете спать", то есть даете отдохнуть (используя масляные смеси). Затем цикл повторяется. Какова частота цикла - это вы должны сами решать, смотря на реакцию кожи. Результата ждите не раньше, чем через полгода.

  9. els
    #624
    Читатель Недуг.Ру
    усилить циркуляцию крови в области шрама. Масло эвкалипта, например. И сделать специальный массаж. Не до крови, конечно. ПОмять двумя пальцами шрам. Ни в коем случае не надавливая на него и не растирая. При этом используются только первые фаланги двух пальцев - безымянного и большого. Кожа в области шрама захватывается на всю глубину. Не оттягивается, не смещается, не крутится, а именно захватывается и отпускается.

    Кстати, такой массаж рекомендуется делать на коже, страдающей от угрей и всех неудобств, связанных с ними.

  10. nikat
    #625
    Читатель Недуг.Ру
    Шрам, когда наполнится сосудиками и они смогут питать мертвую сейчас кожу, постепенно исчезнет. Только наберитесь терпения

  11. danaya1961
    #626
    Читатель Недуг.Ру
    я сходила почитать про продукцию на сайте aromatherapy.ru



    скажите, кто знает - масло розы и жасмина действительно продают в расфасовке 1 мл?? я читала, что на 10-15 мл основы можно добавлять их по 1 капле. 1 мл ведь и есть буквально неск. капель... нет?



    и еще скажите, вы покупали масла по адресам, указанным на сайте? они действительно там продаются?

  12. Orsik
    #627
    Читатель Недуг.Ру




    1 мл - это 20-22 капли.



    Масла розы, жасмина и некоторые другие (нероли, мелисса, и т.д.) очень дорогие. 1 мл стоит порядка 30-50 долларов, а мелисса вообще $100.



    Их еще продают 5-10 %-ным раствором (в спирте для духов) или в базовом масле, обычно это жожоба или light coconut (для ароматерапии)

  13. Elena_M
    #628
    Читатель Недуг.Ру




    вот это даа... А как вы думаете, когда говорят добавлять 1 - 2 капли на 10-15 мл основы - имеется в виду вот этого чистого масла по 50 $, конечно ?

    но с другой стороны, они тогда ведь и расходуются не быстро..



    я читала что масло розы хорошо 1 каплю на 10 мл основы под глаза. или жасмин тоже.

  14. osta
    #629
    Читатель Недуг.Ру




    Жасмин - очень хорошо, проверено на себе. Пощипывает и покалывает слегка, но ни малейшего следа, никакого раздражения, мелкие морщинки разглаживаются - кла-а-асс!



    Главное, чтоб в глаза не попало.



    Что же касается соотношения эфирного масла и основы, то я тоже много читала разных рецептов. В одном месте мне попалось: если вы не знаете сколько, всегда знайте: с эфирными маслами лучше меньше, чем больше.

    И взяла это на вооружение.

    У меня масло жасмина 5 %-ный раствор в масле Jojoba, на 5 мл масляной смеси под глаза я капаю 5-7 капель вышеупомянутого жасмина. Ой-ё-ёй как пощипывает и эффект есть.

  15. smirnovtov
    #630
    Читатель Недуг.Ру




    ого! значит можно и масляный раствор жасмина купить! а 5 мл основы у вас - это конкретно для глаз? а из чего замешано?



    а если пощипывает - это нормально? раздражения не бывает от этого?



    я недавно лимон приобрела.. добавляла в глиняную маску 1 каплю. щипало!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •